Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
Moncara Ring 585 Gelbgold / Weißgold mit 17 Diamanten, zus. ca. 0,25 ct
351° Abgelaufen

Moncara Ring 585 Gelbgold / Weißgold mit 17 Diamanten, zus. ca. 0,25 ct

399,99€1.299,99€-69%Galeria Kaufhof Angebote
53
aktualisiert 12. Mär (eingestellt 3. Feb)Bearbeitet von:"WhiteNightKing"
Update 1
Jetzt wieder für 399,99€ zu haben
@team bitte um Update der Ring ist gerade 100€ günstiger im Angebot.

Vergesst mir bitte nicht den Vallentintag.

1328946.jpg
1328946.jpg

1328946.jpg
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
PVG ist unrealistisch
Achzisch euro, dann ist der Klunker jud bezahlt
60 Euro Gold und ein paar Abfallsteine.
Glitzern tun sie trotzdem und die Mutti merkts nicht.
Trotzdem masslos überteuert.
Preis kann ich nicht bewerten.
Für mich aber cold, weil meinen Hausmüll keiner kauft.
im 10er Pack günstiger
53 Kommentare
PVG ist unrealistisch
im 10er Pack günstiger
Blueallroadvor 14 m

PVG ist unrealistisch


Das ist der PVG für den 10er Pack...

Mal abgesehen von der wunderschönen Optik ist der Preis doch echt hoch. Für vermutlich Industrie-Ware
Blueallroad03.02.2019 08:10

PVG ist unrealistisch


Hast du mir einen besseren? Bitte mit Link.
60 Euro Gold und ein paar Abfallsteine.
Glitzern tun sie trotzdem und die Mutti merkts nicht.
Trotzdem masslos überteuert.
Preis kann ich nicht bewerten.
Für mich aber cold, weil meinen Hausmüll keiner kauft.
Schöner Ring
Lalading03.02.2019 08:37

60 Euro Gold und ein paar Abfallsteine.Glitzern tun sie trotzdem und die …60 Euro Gold und ein paar Abfallsteine.Glitzern tun sie trotzdem und die Mutti merkts nicht.Trotzdem masslos überteuert.Preis kann ich nicht bewerten.Für mich aber cold, weil meinen Hausmüll keiner kauft.


Eher 40 Euro Gold.
2 Gramm sind ca 1.17 Gramm Netto mal 35 Euro.
Je Stein max 13-15 Euro sind 220-250 Euro
In Summe hat das Ringlein so 250 Euro an Wert
Abgesehen davon, dass die "Diamanten" kein Händler kaufen würde.
WhiteNightKing3. Feb

Hast du mir einen besseren? Bitte mit Link.


Normal kostet der Ring 499 Euro, wenn kein Angebot
20656448-q8BGw.jpg
Blueallroad03.02.2019 08:44

Eher 40 Euro Gold.2 Gramm sind ca 1.17 Gramm Netto mal 35 Euro.Je Stein …Eher 40 Euro Gold.2 Gramm sind ca 1.17 Gramm Netto mal 35 Euro.Je Stein max 13-15 Euro sind 220-250 EuroIn Summe hat das Ringlein so 250 Euro an WertAbgesehen davon, dass die "Diamanten" kein Händler kaufen würde.


41,96 Gold. Macht den Kohl aber auch nicht fett. Müll bleibt Müll
Früher kam das Liebesglück aus der Unterhose - heute aus dem Kaufhof.

Aber ehrlich gesagt, "Vallentintag" ... ich suche noch im internationalen Marketingkalender der Floristik- und der Süßwarenindustrie, irgendwo vor "Halloween" ... und auch in den Kirchenbüchern der heiligen, römischen Kirche - nichts. Und selbst der "Karl Valentin" kann es ja wohl nicht sein. Worum geht es hier?
Meerbuschervor 22 m

Früher kam das Liebesglück aus der Unterhose - heute aus dem Kaufhof. A …Früher kam das Liebesglück aus der Unterhose - heute aus dem Kaufhof. Aber ehrlich gesagt, "Vallentintag" ... ich suche noch im internationalen Marketingkalender der Floristik- und der Süßwarenindustrie, irgendwo vor "Halloween" ... und auch in den Kirchenbüchern der heiligen, römischen Kirche - nichts. Und selbst der "Karl Valentin" kann es ja wohl nicht sein. Worum geht es hier?


Es ist Karl Valentin, er ist genau so komisch, wie der Ring.
Meine Frau hat jeden Tag - Valentinstag - -freiwillig und nicht durch den Zwang
der Floristikbranche...
Lalading03.02.2019 08:37

60 Euro Gold und ein paar Abfallsteine.Glitzern tun sie trotzdem und die …60 Euro Gold und ein paar Abfallsteine.Glitzern tun sie trotzdem und die Mutti merkts nicht.Trotzdem masslos überteuert.Preis kann ich nicht bewerten.Für mich aber cold, weil meinen Hausmüll keiner kauft.


Ich wusste nicht, dass IF bei Diamanten und 585 bei Gold bereits Hausmüll ist.
Die Arbeit/ Arbeitszeit wird von Indern oder Hartzern verrichtet? Oder machst Du die selbst inkl. Beschaffen?
Burunduk03.02.2019 10:08

Ich wusste nicht, dass IF bei Diamanten und 585 bei Gold bereits Hausmüll …Ich wusste nicht, dass IF bei Diamanten und 585 bei Gold bereits Hausmüll ist.Die Arbeit/ Arbeitszeit wird von Indern oder Hartzern verrichtet? Oder machst Du die selbst inkl. Beschaffen?


Schliff „gut“ ist Hausmüll. Da kannste IF plakatieren, wie du willst?
Und 40 Euro Gold ist der einzige Wert, den man wirklich ansetzen kann.
Ja, dann ist es für mich Müll

Und die Maschine, die die Dinger durchballert, kostet quasi nichts.
Der Entwurf für das Werkzeug der Maschine potenziert sich dank der Schlaumeier, die den Rotz kaufen weit nach unten.

...bleibt also Müll.
Wiederverkaufswert 45-50 Euro.

Viel Erfolg damit.
Lalading03.02.2019 10:35

Schliff „gut“ ist Hausmüll. Da kannste IF plakatieren, wie du willst?Und 40 …Schliff „gut“ ist Hausmüll. Da kannste IF plakatieren, wie du willst?Und 40 Euro Gold ist der einzige Wert, den man wirklich ansetzen kann.Ja, dann ist es für mich Müll :)Und die Maschine, die die Dinger durchballert, kostet quasi nichts. Der Entwurf für das Werkzeug der Maschine potenziert sich dank der Schlaumeier, die den Rotz kaufen weit nach unten....bleibt also Müll.Wiederverkaufswert 45-50 Euro.Viel Erfolg damit.


Och, es ist wie bei Apple und iPhone. Schlaumeier kaufen sie, sind Glücklich, weil es mit das Beste ist.
Hetzegeier machen aber alles schlecht, Materialien kosten 2$ und werden für 1000€ verkauft. Solange man sie kauft, bleiben diese Teuer usw.

Wenn man nen Mercedes nicht kauft, weil der Golf die Hälfte kostet, so ist Mercedes nicht gleich schlecht.
Diese werden auch auf laufendem Band gemacht.

Wenn Du Gleichwertiges für den Preis uns hier findest, was Deiner Meinung nach um Welten besser ist und nicht von Maschinen "gestempelt", bitte schön! Her damit!

Ansonsten:
Stell Dich an - bist nicht der Erste und lange nicht der Letzte
Bearbeitet von: "Burunduk" 3. Feb
Achzisch euro, dann ist der Klunker jud bezahlt
Ein Ring um Ihn ewig zu knechten im miniformat. Greift zu männer
Punika2003.02.2019 11:16

Ein Ring um Ihn ewig zu knechten im miniformat. Greift zu männer



Ja, genau geht nur schön dafür alle zum Knechten
Die Frauenwelt dankt es euch
Bearbeitet von: "WhiteNightKing" 3. Feb
Alle so unentspannt hier
WhiteNightKing3. Feb

Achzisch euro, dann ist der Klunker jud bezahlt


Bares für rares
macers03.02.2019 11:29

Alle so unentspannt hier


@Lalading ist ein Schwätzer. Springen leider nur zu viele drauf an.
Der perfekte Ring um ihn zu knechten
nafspa12vor 13 m

@Lalading ist ein Schwätzer. Springen leider nur zu viele drauf an.


und ich dachte, er wäre ein FANTOMAS
WhiteNightKing3. Feb

Ja, genau geht nur schön dafür alle zum Knechten Die Frauenwelt dankt e …Ja, genau geht nur schön dafür alle zum Knechten Die Frauenwelt dankt es euch


Also ich hab als Gegenleistung 2 wunderbare Kids bekommen. War ne gute Investition
Avatar
GelöschterUser1012023
80 Euro für diesen klunker. Das ist gut bezahlt.
Blueallroadvor 4 h, 18 m

Eher 40 Euro Gold.2 Gramm sind ca 1.17 Gramm Netto mal 35 Euro.Je Stein …Eher 40 Euro Gold.2 Gramm sind ca 1.17 Gramm Netto mal 35 Euro.Je Stein max 13-15 Euro sind 220-250 EuroIn Summe hat das Ringlein so 250 Euro an WertAbgesehen davon, dass die "Diamanten" kein Händler kaufen würde.


Also das gleiche Spiel wie u.a. bei Apfel Produkten, Diesel Jeans und Loewe TVs? soso
Bearbeitet von: "DeineMudda22" 3. Feb
Der ganze Müll ala HSE24 und QVC. Mein Opa kauft dort auch ein, er lässt sich nicht sagen, dass das Abzocke ist und nichts wert ist. Die sind real keine 50 Euro wert, da wette ich drauf. Kaugummiautomatenringe....
Blueallroadvor 4 h, 40 m

Eher 40 Euro Gold.2 Gramm sind ca 1.17 Gramm Netto mal 35 Euro.Je Stein …Eher 40 Euro Gold.2 Gramm sind ca 1.17 Gramm Netto mal 35 Euro.Je Stein max 13-15 Euro sind 220-250 EuroIn Summe hat das Ringlein so 250 Euro an WertAbgesehen davon, dass die "Diamanten" kein Händler kaufen würde.


Mach doch einfach den Test: Ring kaufen, zum Ankäufer (Renommiertes Auktionshaus) bringen, die sagen einem in der Regel gratis den Ankaufswert. Der ist nie und nimmer 250 Euro. Nie und nimmer, hab schon oft mit solchen Dingen zu tun gehabt,
Burundukvor 6 h, 19 m

Och, es ist wie bei Apple und iPhone. Schlaumeier kaufen sie, sind …Och, es ist wie bei Apple und iPhone. Schlaumeier kaufen sie, sind Glücklich, weil es mit das Beste ist.Hetzegeier machen aber alles schlecht, Materialien kosten 2$ und werden für 1000€ verkauft. Solange man sie kauft, bleiben diese Teuer usw.Wenn man nen Mercedes nicht kauft, weil der Golf die Hälfte kostet, so ist Mercedes nicht gleich schlecht.Diese werden auch auf laufendem Band gemacht.Wenn Du Gleichwertiges für den Preis uns hier findest, was Deiner Meinung nach um Welten besser ist und nicht von Maschinen "gestempelt", bitte schön! Her damit!Ansonsten: Stell Dich an - bist nicht der Erste und lange nicht der Letzte


Hier stellt ja keiner genau das zur Diskussion.
Allerdings macht es ja Sinn, die Wahrheit zu kennen.
Ob man damit etwas anfängt, steht ja auf einem anderen Blatt
Lalading03.02.2019 17:07

Kommentar gelöscht


Mach erst Deine Hausaufgaben und liefere das von @Burunduk geforderte Beispiel nach. Dann darfst Du hier wieder mitreden.
Laladingvor 2 h, 31 m

Offenbar bist du ein bisschen dumm. Macht nix Bei dir bleibt‘s nur L …Offenbar bist du ein bisschen dumm. Macht nix Bei dir bleibt‘s nur Luft.Lies alles, oder steck deinen Kopf wieder in den Sand, wo er offenbar die meiste Zeit des Tages verbringt.


Wir warten noch auf ein Beispiel...
WhiteNightKing3. Feb

Achzisch euro, dann ist der Klunker jud bezahlt


"Dat Ding is fritte! Da krisse doch nix mehr für!"
@team bitte um Update der Ring ist gerade 100€ günstiger im Angebot.
WhiteNightKingvor 11 m

@team bitte um Update der Ring ist gerade 100€ günstiger im Angebot.



noch etwas warten, dann geht er noch weiter runter...schön in 100er Schritten
vitja_lu3. Feb

im 10er Pack günstiger


Einer für jeden Finger
Lalading3. Feb

60 Euro Gold und ein paar Abfallsteine.Glitzern tun sie trotzdem und die …60 Euro Gold und ein paar Abfallsteine.Glitzern tun sie trotzdem und die Mutti merkts nicht.Trotzdem masslos überteuert.Preis kann ich nicht bewerten.Für mich aber cold, weil meinen Hausmüll keiner kauft.


Du sagst maßlos überteuert und im nächsten Satz „preis kann ich nicht bewerten“
"....Vergesst mir bitte nicht den Vallentintag...."
1. Valentinstag (ohne 2x "L" und 1x "s" !)
2. Valentinstag ist rum
3. Valentinstag ist nur ein kommerzieller Tag für Unternehmer/Verkäufer
4. UVP ist ja mal für das Teil wirklich lächerlich
5. Schmuck im Discounter für das Geld kaufen ?!?

deswegen: COLD !
Bearbeitet von: "DeChSa79" 12. Mär
Man nehme einen beliebigen Phantasiepreis und streiche ihn dann durch, der "reduzierte" Preis ist dann immer noch zu hoch und ein Witz.
Bearbeitet von: "Kosmokrat" 12. Mär
müsst mal bei ali express gucken, da gibts look alikes für 1 Euro
m.de.aliexpress.com/who…ect
e
DeChSa7912.03.2019 12:04

"....Vergesst mir bitte nicht den Vallentintag...."1. Valentinstag (ohne …"....Vergesst mir bitte nicht den Vallentintag...."1. Valentinstag (ohne 2x "L" und 1x "s" !)2. Valentinstag ist rum3. Valentinstag ist nur ein kommerzieller Tag für Unternehmer/Verkäufer4. UVP ist ja mal für das Teil wirklich lächerlich5. Schmuck im Discounter für das Geld kaufen ?!?deswegen: COLD !


er hat den Joke verstanden
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text