265°
ABGELAUFEN
Mondamin Milchreis / Griesbrei XL 0,69€ (günstiger als Discount-Variante)
Mondamin Milchreis / Griesbrei XL 0,69€ (günstiger als Discount-Variante)

Mondamin Milchreis / Griesbrei XL 0,69€ (günstiger als Discount-Variante)

Preis:Preis:Preis:0,69€
Zum DealZum DealZum Deal
Bei Netto Markediscount gibt es aktuell Grießbrei und Milchreis von Mondamin im Angebot.
Preis eigentlich unspektakuläre 89ct. Allerdings gibt es:
20 Deutschlandcard-Punkte (20 Cent)
Und es ist eine XL Version für 600ml Milch

Damit ist hier das Markenprodukt günstiger als das Discounterprodukt (59ct für 500ml)



Beste Kommentare

Für n Grießbrei braucht man so n Tütchen? Wow, ich bin immer wieder erstaunt

konstantinalexandervor 16 m

Wer soetwas kauft und isst, der hat wirklich jegliche Art von Würde …Wer soetwas kauft und isst, der hat wirklich jegliche Art von Würde verloren!


Sicher, die Würde kriegt man nur mit einem Grand Dessert für 9 ct wieder zurück , vielen Dank für deinen Deal
Edit: Der "1kg Eimer voll mit leckerem Fruchtjoghurt" vom Kaufland ist auch sehr geil
Bearbeitet von: "KruemelMonster" 13. Feb
17 Kommentare

Für n Grießbrei braucht man so n Tütchen? Wow, ich bin immer wieder erstaunt

Kostet weiterhin 89Cent - da ich keine Deutschlandcard habe

der kostet an der Kasse 89 Cent und somit ist der Dealpreis falsch. Versuch mal die 20 Cent direkt wiederzubekommen, dann wären 69 Cent richtig aber so....

KruemelMonstervor 15 m

Für n Grießbrei braucht man so n Tütchen? Wow, ich bin immer wieder er …Für n Grießbrei braucht man so n Tütchen? Wow, ich bin immer wieder erstaunt


Wer soetwas kauft und isst, der hat wirklich jegliche Art von Würde verloren!

konstantinalexandervor 16 m

Wer soetwas kauft und isst, der hat wirklich jegliche Art von Würde …Wer soetwas kauft und isst, der hat wirklich jegliche Art von Würde verloren!


Sicher, die Würde kriegt man nur mit einem Grand Dessert für 9 ct wieder zurück , vielen Dank für deinen Deal
Edit: Der "1kg Eimer voll mit leckerem Fruchtjoghurt" vom Kaufland ist auch sehr geil
Bearbeitet von: "KruemelMonster" 13. Feb

Das Discountprodukt kostet nur 0,49€

KruemelMonstervor 43 m

Für n Grießbrei braucht man so n Tütchen? Wow, ich bin immer wieder er …Für n Grießbrei braucht man so n Tütchen? Wow, ich bin immer wieder erstaunt



konstantinalexandervor 27 m

Wer soetwas kauft und isst, der hat wirklich jegliche Art von Würde …Wer soetwas kauft und isst, der hat wirklich jegliche Art von Würde verloren!


bei dem Milchreis sind solche Produkte schon Ok, es macht doch einen kleinen Unterschied ob man nur kurz aufkochen muß oder 30min kochen lassen muß & halt dauernd umrühren

ich hab den Grießbrei vor paar monaten mal getestet und bleibe da doch lieber bei der üblichen Variante - beim Milchreis jedoch siegt die Faulheit wie in den Comments auch erwähnt bzgl der Zubereitung. wobei es das auch nur einmal pro Schaltjahr gibt.

Kalt für den falschen Dealpreis

Grießbrei geht schneller und kostet nur die Hälfte, wenn man direkt Grieß verwendet. Einzig, dass er kaum in einer Tasse zuzubereiten ist, lasse ich gelten.

War wieder klar, dass hier Leute herumpoltern, die sogar bei der Zeugung des Rinds dabei waren, das sie gerade verspeisen. Beeilt euch, der nächste 1€-Döner-Deal kommt bestimmt

Verfasser

Blume5001vor 8 h, 38 m

Das Discountprodukt kostet nur 0,49€


Wo?

Lidl

milchreis aus der tüte = göbelmasse mit zusatzstoffen, für leute die thermowixxer kaufen

Reis, Zucker, Prise Salz und ein Ei kosten weniger als der Scheiß... lernt kochen ihr Opfer dann spart man auch gutes Geld ich mach mor heute Grießbrei

hannesheidnvor 6 h, 38 m

Reis, Zucker, Prise Salz und ein Ei kosten weniger als der Scheiß... …Reis, Zucker, Prise Salz und ein Ei kosten weniger als der Scheiß... lernt kochen ihr Opfer dann spart man auch gutes Geld ich mach mor heute Grießbrei


Schreibst du auch "Lern Reifenwechseln, dann spart man sich die Werkstatt", "Lern Windeln auskochen, dann spart man sich die Pampers", oder "Lern Poolbauen, dann spart man sich das Freibad"? Immer diese unlogische Argumenation, dass Leute, die einfach stinkenfaul sind, doch lieber selbst kochen sollen *kopfschüttel*

Ich mag die Milchnudeln aus der Tüte.
K.A. ob von der gleichen Firma.

Wenn ich selbst Milchreis mache wird er mir immer zu dick. Kannst nach dem erkalten quasi senkrecht hinstellen oO
Dabei hab ich letztens schon nur 180gr Rundkornreis auf 1L Milch genommen anstatt den dort empfohlenen 250gr für Milchreis.
Nächster Test 100gr.
Wieviel nehmt ihr?
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text