Mövenpick Eis 900ml - versch. Sorten für nur 1,99 im Angebot (ab Fr. 10.08.) [Aldi Süd]
318°Abgelaufen

Mövenpick Eis 900ml - versch. Sorten für nur 1,99 im Angebot (ab Fr. 10.08.) [Aldi Süd]

1,99€2,99€-33%ALDI Süd Angebote
22
eingestellt am 4. Aug
Update 1
Heute gibts das Eis bei Aldi Süd im Angebot
Bei Aldi Süd gibt es am nächsten Freitag, den 10.08.2018 bis zum Samstag, den 11.08.2018 das Mövenpick Eis (900ml) vergünstigt zu erwerben.

Sorten:
- Maple Walnuts
- Bourbon Vanille
- Chocolate Chips
- Schwarzwälder Kirsch
Vermutlich werden noch andere Sorten erhältlich sein.
Jetzt zur Sommerzeit ein willkommenes Angebot wie ich finde, schmecken lecker und der Preis ist für 900ml auch mehr als in Ordnung. Viel Spaß.
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
Meine Güte. Das ist jede Woche wo anders im Angebot. Diese Woche im Edeka. Postet doch direkt für jeden Artikel im Prospekt einen Deal - das hat meiner Meinung nach nichts mehr mit mydealz zu tun.
Kaufe ich, weil ich Nestlé supporte
Eigentlich kein deal, sondern normaler Angebotspreis.
Findet man immer wieder im Rewe/Edeka zum selben Preis
22 Kommentare
Nestle? Bei der Unternehmensphilosophie ? Nein danke!
Bearbeitet von: "niclasonline" 4. Aug
Kaufe ich, weil ich Nestlé supporte
Meine Güte. Das ist jede Woche wo anders im Angebot. Diese Woche im Edeka. Postet doch direkt für jeden Artikel im Prospekt einen Deal - das hat meiner Meinung nach nichts mehr mit mydealz zu tun.
Eigentlich kein deal, sondern normaler Angebotspreis.
Findet man immer wieder im Rewe/Edeka zum selben Preis
Hot. Manche Sorten schmecken echt gut. Hier schmeckt man wenigstens noch raus das es Eis sein soll, ganz im Gegensatz zu dem Cremissimo Mist.
Sorte Karamell Salt ist mega geil
zaptekvor 3 m

Eigentlich kein deal, sondern normaler Angebotspreis.Findet man immer …Eigentlich kein deal, sondern normaler Angebotspreis.Findet man immer wieder im Rewe/Edeka zum selben Preis


Jain.. Ich weiß zwar den Preis bei Edeka nicht, aber bei Rewe hat der zB 2,22 gekostet haha.. Für Leute die zu dieser Jahreszeit gerne Eis kaufen möchten, ist das doch ne gute Möglichkeit.
6ix9inevor 11 m

Jain.. Ich weiß zwar den Preis bei Edeka nicht, aber bei Rewe hat der zB …Jain.. Ich weiß zwar den Preis bei Edeka nicht, aber bei Rewe hat der zB 2,22 gekostet haha.. Für Leute die zu dieser Jahreszeit gerne Eis kaufen möchten, ist das doch ne gute Möglichkeit.


Edeka war diese Woche für 1,99, Lidl vorletzte Woche ebenfalls
Cubyvor 6 m

Edeka war diese Woche für 1,99, Lidl vorletzte Woche ebenfalls


Und jetzt? Genau das ist doch das Prinzip von mydealz. Angebote zu veröffentlichen. Ob das jetzt jede Woche woanders im Angebot ist oder nicht ist dabei ziemlich egal. Nach der Theorie könnte man sonst jeden dritten Deal streichen.
Hooniganvor 28 m

Und jetzt? Genau das ist doch das Prinzip von mydealz. Angebote zu …Und jetzt? Genau das ist doch das Prinzip von mydealz. Angebote zu veröffentlichen. Ob das jetzt jede Woche woanders im Angebot ist oder nicht ist dabei ziemlich egal. Nach der Theorie könnte man sonst jeden dritten Deal streichen.


Das wäre auch das beste. Denn sonst könnte man jede Woche 100 Deals Posten, indem man einfach das Prospekt abschreibt.
Cubyvor 5 m

Das wäre auch das beste. Denn sonst könnte man jede Woche 100 Deals P …Das wäre auch das beste. Denn sonst könnte man jede Woche 100 Deals Posten, indem man einfach das Prospekt abschreibt.


Das beste wäre es - wichtiger Tipp fürs Leben! - einfach mal Dinge zu ignorieren, die einem nicht entsprechen/interessieren oder whatever, in diesem Fall/Plattform eben Deals. Mir gefallen hier auch einige Angebote nicht, trotzdem schaffe ich es tatsächlich mich zu überwinden und diese Deals nicht zu beachten. Spart man sich viele Nerven, Zeit, Ärger etc.
Real ab sofort Mövenpick Eis 900ml kostet 1,99€.
Gerade gekauft.
Eben das Karamell gegessen, eine von vielen Mövenpick Sorten die ich nicht nocheinmal kaufen werde.

PS: 900ml klingt ganz gut, bei dem Karamell (und sicher auch anderen Sorten) sind aber nur 400-500g drin.
Bearbeitet von: "retch100" 4. Aug
900ml - warum nicht 1 Liter? Drecksabzocker!
Eis..eher gekühlter Zucker
Schmeckt gut, aber im Endeffekt bereut man es gegessen zu haben
retch100vor 3 h, 0 m

Eben das Karamell gegessen, eine von vielen Mövenpick Sorten die ich nicht …Eben das Karamell gegessen, eine von vielen Mövenpick Sorten die ich nicht nocheinmal kaufen werde.PS: 900ml klingt ganz gut, bei dem Karamell (und sicher auch anderen Sorten) sind aber nur 400-500g drin.


Das ist übrigens bei dem meisten industriellen Eis so, die schlagen 200-300% Luft rein, die Eisdielen nur 30-40%. Das relativiert den Preis deutlich. Übrigens auch von Ben und Jerry’s. Da sind es „nur“ 15% Abschlag und nicht fast 50%.
Cubyvor 4 m

Das ist übrigens bei dem meisten industriellen Eis so, die schlagen …Das ist übrigens bei dem meisten industriellen Eis so, die schlagen 200-300% Luft rein, die Eisdielen nur 30-40%. Das relativiert den Preis deutlich. Übrigens auch von Ben und Jerry’s. Da sind es „nur“ 15% Abschlag und nicht fast 50%.


Das habe ich mir schon gedacht, habe jetzt immer das Gelatelli im Becher aus'm Lidl gekauft, schmeckt beinahe genauso wie das Haägen Dasz, da sinds 500ml und 460g.
retch100vor 4 m

Das habe ich mir schon gedacht, habe jetzt immer das Gelatelli im Becher …Das habe ich mir schon gedacht, habe jetzt immer das Gelatelli im Becher aus'm Lidl gekauft, schmeckt beinahe genauso wie das Haägen Dasz, da sinds 500ml und 460g.


Richtig lecker ist das Bruno Gelato Eis. Schmeckt tatsächlich dem Eisdielen Eis sehr sehr ähnlich, ist nahezu genauso cremig und hat immerhin 600gr auf 900ml. Ist allerdings nicht so verbreitet und kostet in der Regel 3,99€ pro Packung. Nächste Woche im Handelshof aber für 2,69€ zu haben - da werde ich mich eindecken.

Aber das mit dem ML-Gramm Verhältnis ist tatsächlich sehr wichtig. Denn wenn man das nicht weiß lacht man meist abfällig über Hägen Dazs und Ben und Jerry’s während man sich das 1,99€ Langese Luft Gemisch in den Wagen legt. Tatsächlich kauft man da aber eine ganze Menge Luft.
Bearbeitet von: "Cuby" 4. Aug
Cubyvor 1 m

Richtig lecker ist das Bruno Gelato Eis. Schmeckt tatsächlich dem …Richtig lecker ist das Bruno Gelato Eis. Schmeckt tatsächlich dem Eisdielen Eis sehr sehr ähnlich, ist nahezu genauso cremig und hat immerhin 600gr auf 900ml. Ist allerdings nicht so verbreitet und kostet in der Regel 3,99€ pro Packung. Nächste Woche im Handelshof aber für 2,69€ zu haben - da werde ich mich eindecken.Aber das mit dem ML-Gramm Verhältnis ist tatsächlich sehr wichtig. Denn wenn man das nicht weiß lacht man meist abfällig über Hägen Dazs und Ben und Jerry’s während man sich das 1,99€ Langese Luft Gemisch in den Wagen legt. Tatsächlich kauft man da aber eine ganze Menge Luft.


Habe dieses Eis noch nie gesehen, habe auch noch nie einen Handelshof gesehen.
Ist vielleicht in der Provinz ein bisschen schwierig.
Cubyvor 3 m

Richtig lecker ist das Bruno Gelato Eis. Schmeckt tatsächlich dem …Richtig lecker ist das Bruno Gelato Eis. Schmeckt tatsächlich dem Eisdielen Eis sehr sehr ähnlich, ist nahezu genauso cremig und hat immerhin 600gr auf 900ml. Ist allerdings nicht so verbreitet und kostet in der Regel 3,99€ pro Packung. Nächste Woche im Handelshof aber für 2,69€ zu haben - da werde ich mich eindecken.Aber das mit dem ML-Gramm Verhältnis ist tatsächlich sehr wichtig. Denn wenn man das nicht weiß lacht man meist abfällig über Hägen Dazs und Ben und Jerry’s während man sich das 1,99€ Langese Luft Gemisch in den Wagen legt. Tatsächlich kauft man da aber eine ganze Menge Luft.


Genau das meine ich, 500ml Lidl kostet 2,50€ und hat das gleiche Verhältnis wie Haägen Dasz. Ben & Jerry habe ich noch nie gegessen.
retch100vor 44 m

Habe dieses Eis noch nie gesehen, habe auch noch nie einen Handelshof …Habe dieses Eis noch nie gesehen, habe auch noch nie einen Handelshof gesehen.Ist vielleicht in der Provinz ein bisschen schwierig.


Auf der Seite des Herstellers kannst du, falls Interesse besteht, ja nach Region sehen, welche Läden das Eis führen
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text