Multipower 100% Pure Whey Protein, French Vanilla, 4 kg für 49,92€ (1 kg für 12,48€) [Amazon Spar-Abo 5%] + weitere Multipower​ Angebote (ab 60€ gibt es zusätzlich 15% Rabatt)​
209°Abgelaufen

Multipower 100% Pure Whey Protein, French Vanilla, 4 kg für 49,92€ (1 kg für 12,48€) [Amazon Spar-Abo 5%] + weitere Multipower​ Angebote (ab 60€ gibt es zusätzlich 15% Rabatt)​

25
eingestellt am 18. Sep 2017Bearbeitet von:"KB21"
Bei Amazon gibt es 2x Multipower Protein 2 kg mit Spar-Abo 5% für 49,92€ ohne Spar-Abo für 53,04€.

Für Prime-Mitglieder mit diesen Deal nochmal 20% sparen (4 kg Protein für 36,44€) -> mydealz.de/dea…563

Weitere Multipower Angebote (ab 60€ gibt es zusätzlich 15% Rabatt) -> amazon.de/s/b…ZQX

Preisvergleich: 2x 42,99€ = 85,98€

Produktbeschreibung
Multipower definiert Whey Protein neu. Mit dem 100% Whey bietet Multipower einen instantisierten und damit exzellent löslichen Eiweißshake mit 1,6 g Kohlenhydraten pro Portion. Der hohe Proteinanteil von 24 g hochwertigem Whey Complex (Isolat als Hauptquelle) unterstützt Muskelaufbau- und Erhalt. Zusätzlich trägt der hohe Vitamin B6-Gehalt zu einem normalen Proteinstoffwechsel und zur Regulation der hormonellen Aktivität bei.

  • Whey Protein Complex zur Unterstützung des Muskelaufbaus
  • 24 g Eiweiß und 1,4 g Kohlenhydrate pro Portion
  • Hoher Anteil an BCAA (5,7 g) und Glutamine (3,8 g) pro Portion
  • Exzellente Löslichkeit
  • Hergestellt in Deutschland

15% Rabatt Beim Kauf ausgewählter Multipower-Produkte -> amazon.de/gp/…031

So funktioniert's:

1. Schritt: Legen Sie Produkte im Wert von mindestens 60 EUR aus dem unten angeführten Multipower-Sortiment in Ihren Einkaufswagen.
2. Schritt: Gehen Sie wie gewohnt zur Kasse. Hier werden Ihnen 15% Rabatt vom tagesaktuellen Preis automatisch abgezogen.

Bitte beachten Sie: Diese Aktion gilt nur für Artikel auf dieser Aktionsseite.

Teilnahmebedingungen:
  • Aktionszeitraum: 12.09.2017 - 31.10.2017 und nur solange der Vorrat reicht
  • Dieses Angebot gilt nur für die unten aufgeführten Produkte mit Verkauf und Versand durch Amazon.
  • Es gelten die Versand- und Lieferbedingungen von Amazon.
  • Gegebenenfalls anfallende Gebühren für Verpackung und Versand werden nicht eingerechnet.
  • Eine Barauszahlung ist nicht möglich.
  • Wenn Sie einen Artikel dieser Aktion zurückschicken, behalten wir uns vor, bei dessen Erstattung den Preisnachlass abzuziehen, den wir für die Aktionsartikel gewährt haben, welche Sie behalten.
  • Diese Aktion kann nicht mit anderen Aktionen kombiniert werden.

■ Weitere Tipps für die Bestellung bei Amazon für Nicht-Prime-Mitglieder

Zusätzliche Info
Amazon AngeboteAmazon Gutscheine

Gruppen

Beste Kommentare
Also halten wir fest: Brauchen tut man so ein Pulver nicht, aber es ist eine günstige Proteinquelle und zudem ohne große Umstände im Alltag zu benutzen. Ob das sowas dann nun benutzt oder nicht, muss halt jeder für sich selber entscheiden. Sterben sollte man daran jedenfalls nicht.
ecofoo19. Sep 2017

Aha, also wenn man Sport macht braucht man Protein Pulver, ok.

Bitte keine Grundsatzdiskussion beginnen. Wer der Meinung ist, er braucht es nicht, soll es nicht benutzen und gut ist.
25 Kommentare
14879200-qzDx3.jpg
14879200-bM9D0.jpg
Bearbeitet von: "KB21" 18. Sep 2017
Hammer Preis für super Pulver
Wenn bei Amazon Sonderschichten gefahren werden müssen, bist Du schuld !
6hellhammer618. Sep 2017

Wenn bei Amazon Sonderschichten gefahren werden müssen, bist Du schuld ! …Wenn bei Amazon Sonderschichten gefahren werden müssen, bist Du schuld !


Müssen das zwei gleiche sein?
Tolaxor18. Sep 2017

Müssen das zwei gleiche sein?


Nein, muss nicht gleiche Produkt sein.
Warum zieht man sich sowas rein?
ecofoo18. Sep 2017

Warum zieht man sich sowas rein?


Weil man beim trainieren schon sowieso genügend Zeit beim labern und posen verliert. Da schafft die richtige Dosis Whey Protein einen Ausgleich für die Chukstragenden Lappen, deren Nippel aus den Tank Tops wie Gebirgsketten ragen
ecofoo18. Sep 2017

Warum zieht man sich sowas rein?

Weil günstiger wie Magerquark und vor allem bequemer
was ist Amazon Spar-Abo 5%?
ecofoo18. Sep 2017

Warum zieht man sich sowas rein?

Machst du Sport?
lisbo18. Sep 2017

was ist Amazon Spar-Abo 5%?


Spar-Abo mit 5% Rabatt, wenn du 5 Spar-Abos hast bekommst du auf alle 5 Abos 15% Rabatt.
pero1218. Sep 2017

Machst du Sport?


Aha, also wenn man Sport macht braucht man Protein Pulver, ok.
ecofoo19. Sep 2017

Aha, also wenn man Sport macht braucht man Protein Pulver, ok.

Bitte keine Grundsatzdiskussion beginnen. Wer der Meinung ist, er braucht es nicht, soll es nicht benutzen und gut ist.
ecofoo19. Sep 2017

Aha, also wenn man Sport macht braucht man Protein Pulver, ok.


Kannst auch mit normalen Nahrungsmitteln deine Ziele erreichen. Ich z.B. komme gerade vom Sport und werde mit Sicherheit jetzt nicht den Herd anschmeißen
Hot.
Schoko finde ich auch ziemlich geil
Eric150818. Sep 2017

Weil günstiger wie Magerquark und vor allem bequemer


Die Rechnung würde ich gerne mal sehen. Hier im Deal kriege ich 134 Portionen a 24g Protein für ca. 50€. Das entspricht ca. 0,37€ pro Portion pro 24g Protein, also 0,015€ pro Gramm Protein. Magerquark kostet im gängigen Supermarkt ohne Angebote, Coupons etc. 0,79€ á 500g bei 60g Protein, also 0,13€ pro Gramm Protein.
Also halten wir fest: Brauchen tut man so ein Pulver nicht, aber es ist eine günstige Proteinquelle und zudem ohne große Umstände im Alltag zu benutzen. Ob das sowas dann nun benutzt oder nicht, muss halt jeder für sich selber entscheiden. Sterben sollte man daran jedenfalls nicht.
Bei mydealz geht es um die Ersparnis und nicht um die Sinnhaftigkeit der einzelnen Produkte. Die Ersparnis ist hier auf jeden Fall hot. Banane-Mango ist hier als Geschmacksrichtung sehr zu empfehlen
Die zusätzlichen 20 % für Prime-Mitglieder mit Gutscheincode "SPARABO20" funktionieren leider nicht. Es erscheint eine Fehlermeldung.
Cold
Bearbeitet von: "Motinho" 19. Sep 2017
Top Angebot! Danke!
Haben die den Preis angehoben für eine Packung oder sehe hab ich da was übersehen?
Eric150818. Sep 2017

Weil günstiger wie Magerquark ...


Der Deal ist zwar schon abgelaufen...

In den 4 kg Whey sind 3200g Einweiß enthalten.
In einem 500g Becher Magerquark sind insgesamt 60g Einweiß
d.h. ich muss 54 Becher Quark kaufen, damit ich auf 3,2kg Einweiß komme
1 Becher Quark kostet 79ct, Gesamtkosten = 42,66 EUR
w.z.b.w
Bearbeitet von: "eltrash" 2. Okt 2017
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text