Mutters Beste Röstzwiebeln XXL 1,25kg Eimer für nur 5,99€ bei Norma
410°Abgelaufen

Mutters Beste Röstzwiebeln XXL 1,25kg Eimer für nur 5,99€ bei Norma

Deal-Jäger 31
Deal-Jäger
eingestellt am 15. Nov 2016

Bei Norma kosten die XXL Röstzwiebel-Eimer mit 1,25kg Füllmenge seit 07.11. nur 5,99€ (=4,79€/kg). Normalpreis für die kleine Dose (250g) ist 1,99€ (7,96€/kg). Die XXL Eimer waren vor knapp einem Jahr bereits für 6,99€ bei Norma erhältlich.

Durchschnittspreis bei anderen Händlern liegt in etwa bei die 7,50€/kg.

870916.jpg

Zusätzliche Info
NORMA AngeboteNORMA Prospekte

Gruppen

Beste Kommentare
m.M. nach verlieren Röstzwiebeln relativ "schnell" das Aroma bzw. wird es eben weniger.. das merk ich schon bei den kleinen normalen Packungen wenn man die nicht schnell isst sondern nur ab und an mal auf nen Burger o.ä. tut.

Macht da son riesen Ding Sinn?
FoodBoy15. Nov 2016

Lel, die sollen ja auch nicht einfach so gegessen werden Spaß, …Lel, die sollen ja auch nicht einfach so gegessen werden Spaß, zu Käsespätzle schmecken die sehr gut, ist so ne leckere Speiße die man im Süden gerne hat. Aber dann muss man die auch zubereiten können.




Und auf auf selbstgemachte käsespätzle haust du dann fertig Zwiebeln? Die 2 Minuten mehr zum Selbermachen sinds wert.
31 Kommentare
Bei Amazon gibts 1kg Diamond Röstzwiebeln für 4,52 im Sparabo
Normalpreis 1,99€?
Ich Kauf 200 Gramm für 0,79€ Lidl Aldi usw.
m.M. nach verlieren Röstzwiebeln relativ "schnell" das Aroma bzw. wird es eben weniger.. das merk ich schon bei den kleinen normalen Packungen wenn man die nicht schnell isst sondern nur ab und an mal auf nen Burger o.ä. tut.

Macht da son riesen Ding Sinn?
Das Problem dürfte wohl eher das sein, dass die Wasser ziehen. Sobald die nicht mehr knusprig sind kann man die in die Tonne treten.
michiru15. Nov 2016

Normalpreis 1,99€? Ich Kauf 200 Gramm für 0,79€ Lidl Aldi usw.




Bitte um Link
wer bitte kauft, geschweige denn isst so etwas??!
Auch wenn ich mich hier manchmal wie Don Quijote fühle:
deppenapostroph.info
Verfasser Deal-Jäger
DanBurg15. Nov 2016

Auch wenn ich mich hier manchmal wie Don Quijote …Auch wenn ich mich hier manchmal wie Don Quijote fühle:http://www.deppenapostroph.info


Danke! Es heißst sogar korrekt: Mutters Beste
Vor ein paar Wochen erst 500g für 1,29 bei Penny gekauft.
Absolut kein Deal.
11900220-VksH4.jpg
str66615. Nov 2016

wer bitte kauft, geschweige denn isst so etwas??!



Lel, die sollen ja auch nicht einfach so gegessen werden Spaß, zu Käsespätzle schmecken die sehr gut, ist so ne leckere Speiße die man im Süden gerne hat. Aber dann muss man die auch zubereiten können.
Blauer_Esel15. Nov 2016

Bitte um Link

​Ernsthaft? Bewegung dich zum nächsten Discounter.
Achja, das waren noch Zeiten... als Mutti mal eben 1,25 Kilo Röstzwiebeln gemacht hat.
tobiwan8015. Nov 2016

​Ernsthaft? Bewegung dich zum nächsten Discounter.




Nee zu anstrengend.

Bei Amazon fei Haus das Kilo für 4,05, für was sind wir den Mydealzer
Super, auf nach Norma, 6 Eimer gekauft und diesen Winter bleibt die Heizung aus!
FoodBoy15. Nov 2016

Lel, die sollen ja auch nicht einfach so gegessen werden Spaß, …Lel, die sollen ja auch nicht einfach so gegessen werden Spaß, zu Käsespätzle schmecken die sehr gut, ist so ne leckere Speiße die man im Süden gerne hat. Aber dann muss man die auch zubereiten können.




Und auf auf selbstgemachte käsespätzle haust du dann fertig Zwiebeln? Die 2 Minuten mehr zum Selbermachen sinds wert.
Holt der Mydealzer seine Röstzwiebeln nicht eigentlich kostenlos bei Ikea zum Hotdog?
Bearbeitet von: "AVV" 15. Nov 2016
Perfekt für die Weihnachtsfeier,mit den lieben Kollegen

str66615. Nov 2016

wer bitte kauft, geschweige denn isst so etwas??!



11902560-uNe3C.jpg

Mag mal jemand bestätigen, dass die auf 100g / 600 kcal haben?
Haut mir die Packung durch!
2,5 KG bei Amazon zu 12€ inkl Versand ( Wichartz)
Mehlkloss15. Nov 2016

Mag mal jemand bestätigen, dass die auf 100g / 600 kcal haben?

​Kommt hin ca 500 bis 600
Das sind meine Lieblings-Cornflakes!!!

Hot!
Mehlkloss15. Nov 2016

Mag mal jemand bestätigen, dass die auf 100g / 600 kcal haben?


Leider ja. Ich gestehe, dass ich ziemlich ekelhaft bin, was Nahrung angeht und die Teile auch gern in alle Soßen reinballer(t)e. Gibt Aroma und dickt durch das Mehl an. Leider nicht nur die Soße, da sieht der Zeiger der Waage aus wie meine Tachonadel. Nie wieder kaufe ich das Zeugs. Schlimmer als Meth.
Gebannt
ungesund und fettig Trotzdem hot!
Lisaa2316. Nov 2016

ungesund und fettig Trotzdem hot!


Blödsinn, keinen Kommentar gelesen hier? Ist Normalpreis.
400gr für 1.12 in den Läden von action.de
ralf32115. Nov 2016

Und auf auf selbstgemachte käsespätzle haust du dann fertig Zwiebeln? Die 2 …Und auf auf selbstgemachte käsespätzle haust du dann fertig Zwiebeln? Die 2 Minuten mehr zum Selbermachen sinds wert.



Richtige Röstzwiebeln in 2 minuten? Ist klar. Schon mal selber welche gemacht? Doubt it. Es gibt vieles was man dann doch lieber fertig kauft. Ein Wunder.
FoodBoy16. Nov 2016

Richtige Röstzwiebeln in 2 minuten? Ist klar. Schon mal selber welche …Richtige Röstzwiebeln in 2 minuten? Ist klar. Schon mal selber welche gemacht? Doubt it. Es gibt vieles was man dann doch lieber fertig kauft. Ein Wunder.


Ja nur. Das geht neben her bis die Spätzle gemacht sind. Wies geht weist du ja.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text