(myprotein) 2x 1kg Erdnussbutter für 9,48€, 2x1kg Mandelbutter für 19,98 + 4,99€ Versandkosten und 13% Cashback bei Shoop. Effektiv 13,23€. Ausserdem 25% Rabatt
265°Abgelaufen

(myprotein) 2x 1kg Erdnussbutter für 9,48€, 2x1kg Mandelbutter für 19,98 + 4,99€ Versandkosten und 13% Cashback bei Shoop. Effektiv 13,23€. Ausserdem 25% Rabatt

49
eingestellt am 10. Apr 2017

986344.jpg
Bei Myprotein erhaltet ich momentan dank des Gutscheines "NUSSBUTTER" jeweils 2x 1kg Erdnussbutter zum Preis von 1. Momentan kostet das 1kg in der Geschmacksrichtung Cremig 9,48. Das Macht dann mit Versandkosten 14,47€ für 2kg Erdnussbutter.

Ebenso könnt ihr den Code auch auf die Mandelbutter anwenden, hier bekommt ihr ebenfalls 2x1kg für 19,98€ + Versandkosten:

de.myprotein.com/spo…920

Ausserdem gibt es wieder einen erhöhten Cashback von Shoop mit 13%. Somit würdet ihr nochmals 1,25€ sparen wobei ihr effektiv dann 13,23€ für das 2kg zahlen würdet.

Solltet ihr Whey bestellen wollen könntet ihr mit dem Code "PLUS25" auch hier 25% sparen. Hier fallen ebenso bis 49€ Bestellwert Versandkosten von 4,99€ an.

Es gibt zwar noch mit dem Code "SHOOP" die möglichkeit die Versandkosten ab 30 Bestellwert zu umgehen, hier wäre aber der Rabatt nicht so hoch wie mit dem 25% Rabatt Code.

Viel spaß beim Einkaufen von euren Sport Nutrition und bleibt kräftig dabei beim Training
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
Arty12310. Apr 2017

Bei Lidl kostet 454g 1,99 und ist in kleineren Prtionen.

​Die bei Lidl ist meiner Meinung nach aber auch gezuckert, das ist bei Erdnussbutter ein No-Go (finde ich)
49 Kommentare
Vergleichspreis?
Stoff910. Apr 2017

Vergleichspreis?



Siehst du hier, kannst du generell davon ausgehen wenn du nicht direkt bei Myprotein bestellt 12€ für das 1kg bezahlst

idealo.de/pre…tml
Habe ich immer gern gegessen, .. bis ich die kcal pro 100g gesehen habe
Leider im Moment in der Diät, da wären 2kg Erdnussbutter tödlich
Stoff910. Apr 2017

Vergleichspreis?



VGP liegt bei 8,69 Euro für Primer, ansonsten liegt dieser über 12 Euro.
Bei Amazon kann man auch den 5 Euro-Gutschein auf diese Erdnussbutter anwenden. Vielleicht für diejenigen interessant, die Amazon bevorzugen und sich (schnellstmöglich ) mit Erdnussbutter eindecken wollen. 3 KG für 26,07 Euro abzüglich 5 Euro-Gutschein = 21,07 Euro; macht 7,03333 Euro/kg.

Gilt der 2-1-Preis auf myprotein auch für Mandelbutter?
Super! Hab's bei Amazon bestellt.
gilt übrigens auch auf Mandel und Cashewbutter, jmd Erfahrungen damit?
Edewechter10. Apr 2017

VGP liegt bei 8,69 Euro für Primer, ansonsten liegt dieser über 12 E …VGP liegt bei 8,69 Euro für Primer, ansonsten liegt dieser über 12 Euro.Bei Amazon kann man auch den 5 Euro-Gutschein auf diese Erdnussbutter anwenden. Vielleicht für diejenigen interessant, die Amazon bevorzugen und sich (schnellstmöglich ) mit Erdnussbutter eindecken wollen. 3 KG für 26,07 Euro abzüglich 5 Euro-Gutschein = 21,07 Euro; macht 7,03333 Euro/kg.Gilt der 2-1-Preis auf myprotein auch für Mandelbutter?



ja auch auf Cashew
Stoff910. Apr 2017

gilt übrigens auch auf Mandel und Cashewbutter, jmd Erfahrungen damit?


ja gilt auch auf mandelbutter
#massephase
Was hier alle haben. Rein technisch gesehen kann man ja nur maximal 2kg zu nehmen wenn man das verdrückt. Morgens nach dem koten ist man ja eh immer leichter. Also erst dnach esse. Dann trinkt man halt mal weniger am tag und zack. Hat man nicht zugenommen besteht aber zu xy% aus erdnussbutter. 0o
Die esse ich immer gern vor ausgiebigem Sex.
Ansonsten bin ich aber kein Fan von Erdnussbutter.

Aber die Mandelbutter werd ich mal versuchen.
Wenn ich es richtig sehe, dann gilt das nur für ein Produkt im Warenkorb. Wenn Mal also Mandel- und Erdnussbutter im Warenkorb hat, dann wird nur bei der Mandelbutter der Rabatt angewendet, schade.
Stoff910. Apr 2017

Vergleichspreis?



Bei Lidl kostet 454g 1,99 und ist in kleineren Prtionen.
tim23410. Apr 2017

Wenn ich es richtig sehe, dann gilt das nur für ein Produkt im Warenkorb. …Wenn ich es richtig sehe, dann gilt das nur für ein Produkt im Warenkorb. Wenn Mal also Mandel- und Erdnussbutter im Warenkorb hat, dann wird nur bei der Mandelbutter der Rabatt angewendet, schade.



Hab alle 4 Buttersorten im Warenkorb:

Summe: 97,96 €
Zweimal naschen - Einmal zahlen - 2 für 1 auf unsere Nussbutter -58,96 €

Klar geht das
Seino10. Apr 2017

Die esse ich immer gern vor ausgiebigem Sex.Ansonsten bin ich aber kein …Die esse ich immer gern vor ausgiebigem Sex.Ansonsten bin ich aber kein Fan von Erdnussbutter.Aber die Mandelbutter werd ich mal versuchen.



too much information
Arty12310. Apr 2017

Bei Lidl kostet 454g 1,99 und ist in kleineren Prtionen.

​Die bei Lidl ist meiner Meinung nach aber auch gezuckert, das ist bei Erdnussbutter ein No-Go (finde ich)
Der_Seher10. Apr 2017

​Die bei Lidl ist meiner Meinung nach aber auch gezuckert, das ist bei E …​Die bei Lidl ist meiner Meinung nach aber auch gezuckert, das ist bei Erdnussbutter ein No-Go (finde ich)



Zutaten:
95% Erdnüsse, Rohrzucker, Palmöl, 1% Erdnüssöl, Speisesalz.
Arty12310. Apr 2017

Zutaten:95% Erdnüsse, Rohrzucker, Palmöl, 1% Erdnüssöl, Speisesalz.

​3 der Zutaten haben in der Erdnussbutter nichts verloren. Und das sind nicht die Erdnüsse
Stoff910. Apr 2017

gilt übrigens auch auf Mandel und Cashewbutter, jmd Erfahrungen damit?


Die Cashewbutter ist göttlich
Stoff910. Apr 2017

Hab alle 4 Buttersorten im Warenkorb: Summe: 97,96 € …Hab alle 4 Buttersorten im Warenkorb: Summe: 97,96 € Zweimal naschen - Einmal zahlen - 2 für 1 auf unsere Nussbutter -58,96 €Klar geht das


Okay, sehr cool. Dann hab ich irgendwas falsch, nachher nochmal probieren. Danke!
hafertaler10. Apr 2017

Die Cashewbutter ist göttlich


So ist es! Den "Aufpreis" definitv wert... und dann sah ich irgendwann mal Pistazienbutter, aber 33€ für einen Topf waren mir dann doch zu viel
Wie lange ist die Haltbar?
Arty12310. Apr 2017

Wie lange ist die Haltbar?

mhd mindestens bis 2018
Schade, dass man die 25% nicht auf das Whey kriegt und trotzdem 2 für 1 bei Erdnussbutter, brauche nämlich beides

Der_Seher10. Apr 2017

​3 der Zutaten haben in der Erdnussbutter nichts verloren. Und das sind n …​3 der Zutaten haben in der Erdnussbutter nichts verloren. Und das sind nicht die Erdnüsse



Ich verstehe nicht, warum es keine günstigen ungezuckerten Alternativen gibt, wenn Lidl 450g für für 1,99€ anbieten kann, mit 95% Erdnüssen, sollte es doch auch möglich sein 100% Erdnüsse für 1,99€ zu kriegen. Stattdessen ist hier der günstigste Preis Myprotein für etwa 6-7€ pro kg, je nach Rabatt.. Sollte doch genug Nachfrage geben?!
Bearbeitet von: "zebirke1" 10. Apr 2017
Hier für 2,50€/500g ohne Zusätze...

VSK 3,95€, ab 29€ frei.

Meistens gibt's noch 5-10% Gutscheine
Bearbeitet von: "swimDaniel" 10. Apr 2017
swimDaniel10. Apr 2017

Hier für 2,50€/500g ohne Zusätze...VSK 3,95€, ab 29€ frei.Meistens gibt's n …Hier für 2,50€/500g ohne Zusätze...VSK 3,95€, ab 29€ frei.Meistens gibt's noch 5-10% Gutscheine




wenn ich aber da die Nährwerte vergleiche sind da die wert doch relative schlechter als bei myprotein

13809333-k8Hrz.jpg

13809333-45sBE.jpg
10kg Eimer wäre viel effizienter.
greeko8210. Apr 2017

wenn ich aber da die Nährwerte vergleiche sind da die wert doch relative …wenn ich aber da die Nährwerte vergleiche sind da die wert doch relative schlechter als bei myprotein[Bild] [Bild]


Woran liegt das? Bestehen doch beide aus 100% Erdnüssen
tim23410. Apr 2017

Woran liegt das? Bestehen doch beide aus 100% Erdnüssen



Das frage ich mich auch
swimDaniel10. Apr 2017

Hier für 2,50€/500g ohne Zusätze...VSK 3,95€, ab 29€ frei.Meistens gibt's n …Hier für 2,50€/500g ohne Zusätze...VSK 3,95€, ab 29€ frei.Meistens gibt's noch 5-10% Gutscheine


Danke für dem Tipp, es gibt sogar 2 Gläser zusammen für 4,50 bodyandfit.de/nat…htm . Finde die 1kg bottiche bei Myprotein etwas zu groß, ausserdem muss man immer erst ewig umrühren weil sich das Öl oben ablagert... denk was ist bei einem 500g Glas angenehmer
Wann gibt es mal wieder einen Deal vom
THE BODY SHOP?
Bearbeitet von: "Werbetester123" 10. Apr 2017
Werbetester12310. Apr 2017

Wann gibt es mal wieder einen Deal vomTHE BODY SHOP?


Was soll der Body Shop den mit Nahrungsmittel zu tun haben?
Arty12310. Apr 2017

Bei Lidl kostet 454g 1,99 und ist in kleineren Prtionen.



wenn das dein ernst sein sollte ist das echt peinlich
greeko8210. Apr 2017

wenn ich aber da die Nährwerte vergleiche sind da die wert doch relative …wenn ich aber da die Nährwerte vergleiche sind da die wert doch relative schlechter als bei myprotein[Bild] [Bild]


tim23410. Apr 2017

Woran liegt das? Bestehen doch beide aus 100% Erdnüssen



Da hast du Recht. Ich habe mal bisschen recherchiert:

Da sich die Nährwerte von den Erdnüssen und der Butter nicht unterscheiden sollten, müssten alle pro 100g 579kcal, 49g Fett und 26g Eiweiss haben.

Warum das von bodyandfit so viel hat weiss ich nicht, ich habe aber zwei Theorien:

1) Sie haben einfach komische Erdnüsse (eher unwahrscheinlich)
2) Sie haben sich vermessen. Guckt man aber bei der Crunchy Sorte, ist dort auch der Fett Wert sehr hoch (ja hier wurde Öl zugefügt, es passt aber trotzdem).

Es könnten also die Erdnüsse sein, da z.b. bei MP sogar 30g Protein enthalten sind, was auch nicht normal ist.

Vielleicht frage ich da mal nach, da preislich bodyandfit um längen vorne liegt.
greeko8210. Apr 2017

Was soll der Body Shop den mit Nahrungsmittel zu tun haben?


Mandelbutter/ Erdnussbutter gibt es ja auch im Body Shop zum Eincremen für die Damenwelt.
Bearbeitet von: "Werbetester123" 10. Apr 2017
cold.. über die UK seite ist 2kg günstiger
kkkhakan10. Apr 2017

cold.. über die UK seite ist 2kg günstiger


über die uk seite ist beim umrechnen 2kg teurer bei einem pfundpreis von 10,78 + 3,50 versandkosten. Wenn du den rabattcode extra15 nimmst bist auch bei 12,66 Pfund. Ergibt in euro dann 14,84€. Also wo soll das dann billiger sein???

13810432-sheAD.jpg
Bearbeitet von: "greeko82" 10. Apr 2017
greeko8210. Apr 2017

über die uk seite ist beim umrechnen 2kg teurer bei einem pfundpreis von …über die uk seite ist beim umrechnen 2kg teurer bei einem pfundpreis von 10,78 + 3,50 versandkosten. Wenn du den rabattcode extra15 nimmst bist auch bei 12,66 Pfund. Ergibt in euro dann 14,84€. Also wo soll das dann billiger sein???[Bild]



sry hatte keine delivery cost ;D

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text