Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
MYPROTEIN Ambassador Event - Nur Heute 40% AUF ALLES
82° Abgelaufen

MYPROTEIN Ambassador Event - Nur Heute 40% AUF ALLES

42
eingestellt am 25. JulBearbeitet von:"AlexandervonNeuhoff"
Gerade den neuen Newsletter von MYPROTEIN erhalten.

Gibt endlich mal wieder fette 40% auf das gesamte Sortiment.

Gebt dafür einfach den Code TEAMMYP! im Bestellprozess ein.

Wie immer ab 50€ gratis Versand und 15€ MBW.

Viel Spaß damit
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
Hallo! Schön, dass du einen Deal erstellt hast. Lass dir aber gesagt sein, dass pauschale 40% auf alles ohne konkrete Beispiele bei Myprotein nicht sonderlich viel wert sind. Vielleicht findest du ja noch ein paar Produkte, die hierdurch wirklich zum Schnapper werden.
frantix25.07.2019 10:45

Isolat / CFM, hoher BCAA-Anteil, 90g Protein pro 100g, das wird halt …Isolat / CFM, hoher BCAA-Anteil, 90g Protein pro 100g, das wird halt teuer. Ich sag nicht, dass es das auch zwangsläufig "wert" ist. Aber 10€ für 1 kg find ich halt nicht wirklich teuer. Würde auch bei dem Preis an der Produktqualität zweifeln, aber die Community kann ja gerne bessere Alternativen vorschlagen.


Wäre es nicht logischer, einfach etwas mehr von dem Protein für 8-9€/kg zu nehmen (was mal Standard bei MP war) um die geringe Differenz der Werte auszugleichen, statt ein 20€/kg Protein zu kaufen?

Es ist so einfach das Zeugs in einem Labor testen zu lassen und wären die ominösen Mängel vorhanden, hätte das nicht schon längst jemand mit handfesten Beweisen publik gemacht? Myprotein wird aufgrund der Masse manche Rohstoffe günstig einkaufen und dann kommt die Mischkalkulation dazu. Denn nicht alles bei MP ist günstig. Mit Whey locken und hoffen dass die Leute mehr mitbestellen.

Aber ganz ehrlich. Da es von deinem Typ Kunde sehr viele gibt, war ich schon ernsthaft am überlegen in das Business einzusteigen. Leider hab ich gewisse moralische Ansprüche und bin nicht abgezockt genug
Bearbeitet von: "TheCrow77" 25. Jul
42 Kommentare
Hallo! Schön, dass du einen Deal erstellt hast. Lass dir aber gesagt sein, dass pauschale 40% auf alles ohne konkrete Beispiele bei Myprotein nicht sonderlich viel wert sind. Vielleicht findest du ja noch ein paar Produkte, die hierdurch wirklich zum Schnapper werden.
leider nicht auf ALLES
Ansonsten kaum der Rede wert ....
Bearbeitet von: "P4ssw0rd_De4ler" 25. Jul
Hab 1kg Whey im Warenkorb, aber "Der eingegebene Gutscheincode ist nicht auf die Artikel in Ihrem Warenkorb anwendbar.".
Leider erst ab 15€ MBW!
Der Code lautet TEAMMYP! (mit Ausrufezeichen)
~10,63 EUR/kg für Whey.. very cold
berlinmille25.07.2019 10:30

~10,63 EUR/kg für Whey.. very cold


Was zahlt man denn sonst?
Schade, ich war schon heiss. Bin auf den Geschmack gekommen.

Aber mal zum qualitativen: beim letzten NL-MyProtein-Deal hab ich 2,5 kg Vanille geholt. Von anderen Whyes war ich gewohnt, dass nach allen Angaben der Mengen die Flüssigkeit dicker wird. Das ist ja hier eigentlich gar nicht der Fall, oder?
seansteinfeger25.07.2019 10:33

Schade, ich war schon heiss. Bin auf den Geschmack gekommen.Aber mal zum …Schade, ich war schon heiss. Bin auf den Geschmack gekommen.Aber mal zum qualitativen: beim letzten NL-MyProtein-Deal hab ich 2,5 kg Vanille geholt. Von anderen Whyes war ich gewohnt, dass nach allen Angaben der Mengen die Flüssigkeit dicker wird. Das ist ja hier eigentlich gar nicht der Fall, oder?


Ich versteh die Frage irgendwie nicht, wie meinst du das mit "Angaben der Mengen"?
berlinmille25.07.2019 10:30

~10,63 EUR/kg für Whey.. very cold


Häh? Was ist das für eine Aussage? Man muss Qualität und Preis Vergleichen, und gutes Whey Pulver kann auch deutlich mehr als 20 € / kg kosten.
Lootmaster25.07.2019 10:35

Ich versteh die Frage irgendwie nicht, wie meinst du das mit "Angaben der …Ich versteh die Frage irgendwie nicht, wie meinst du das mit "Angaben der Mengen"?



Na meinetwegen 25g Whey und 250 ml Wasser. Ich meine, dass ich mich an die Angaben der Verpackung gehalten habe.
Preisfeler25.07.2019 10:32

Was zahlt man denn sonst?


Bei echten Angeboten ca. 5 Euro je kg Whey, sofern man gr. Mengen (5 bis 10 kg) kauft damit es versandkostenfrei wird
seansteinfeger25.07.2019 10:36

Na meinetwegen 25g Whey und 250 ml Wasser. Ich meine, dass ich mich an die …Na meinetwegen 25g Whey und 250 ml Wasser. Ich meine, dass ich mich an die Angaben der Verpackung gehalten habe.


Das musst du in der Regel eh für dich selber austesten wie du die Konsistenz am liebsten hast.


frantix25.07.2019 10:36

Häh? Was ist das für eine Aussage? Man muss Qualität und Preis Ve …Häh? Was ist das für eine Aussage? Man muss Qualität und Preis Vergleichen, und gutes Whey Pulver kann auch deutlich mehr als 20 € / kg kosten.



Welches normale Whey ist denn bitte 20€+ Wert?
seansteinfeger25.07.2019 10:33

Schade, ich war schon heiss. Bin auf den Geschmack gekommen.Aber mal zum …Schade, ich war schon heiss. Bin auf den Geschmack gekommen.Aber mal zum qualitativen: beim letzten NL-MyProtein-Deal hab ich 2,5 kg Vanille geholt. Von anderen Whyes war ich gewohnt, dass nach allen Angaben der Mengen die Flüssigkeit dicker wird. Das ist ja hier eigentlich gar nicht der Fall, oder?


Stimmt schon, im Gegensatz zur Probe ist es auch nicht mehr so lecker.
Lootmaster25.07.2019 10:40

Welches normale Whey ist denn bitte 20€+ Wert?


Isolat / CFM, hoher BCAA-Anteil, 90g Protein pro 100g, das wird halt teuer. Ich sag nicht, dass es das auch zwangsläufig "wert" ist. Aber 10€ für 1 kg find ich halt nicht wirklich teuer. Würde auch bei dem Preis an der Produktqualität zweifeln, aber die Community kann ja gerne bessere Alternativen vorschlagen.
Irgendwas stimmt bei der Berechnung nicht.

Hose für 30€ mit Code auf 27€
2kg Erdnussbutter für 12,22€ inkl. Versand. Entspricht 6,11€ pro Kilo. Leider nicht zum Bestpreis aber immerhin gut!
Soweit ich das hier sehe, gibt es zum ersten mal das neue Clear Whey Isolate günstiger.

Habe bedauerlicherweise vor wenigen Tagen zum Vollpreis eine Packung Pfirsichtee bestellt. Egal, dann nochmal jetzt Bitter Lemon. Der Versand ist hierbei übrigens inkludiert, da es ein neues Produkt ist.
Mittlerweile fast Standard. Wen wundert‘s, bei der Qualität. Mein letzter Sack Vanille flog nach der Hälfte in den Müll, weil er so widerlich schmeckte
frantix25.07.2019 10:45

Isolat / CFM, hoher BCAA-Anteil, 90g Protein pro 100g, das wird halt …Isolat / CFM, hoher BCAA-Anteil, 90g Protein pro 100g, das wird halt teuer. Ich sag nicht, dass es das auch zwangsläufig "wert" ist. Aber 10€ für 1 kg find ich halt nicht wirklich teuer. Würde auch bei dem Preis an der Produktqualität zweifeln, aber die Community kann ja gerne bessere Alternativen vorschlagen.


Wäre es nicht logischer, einfach etwas mehr von dem Protein für 8-9€/kg zu nehmen (was mal Standard bei MP war) um die geringe Differenz der Werte auszugleichen, statt ein 20€/kg Protein zu kaufen?

Es ist so einfach das Zeugs in einem Labor testen zu lassen und wären die ominösen Mängel vorhanden, hätte das nicht schon längst jemand mit handfesten Beweisen publik gemacht? Myprotein wird aufgrund der Masse manche Rohstoffe günstig einkaufen und dann kommt die Mischkalkulation dazu. Denn nicht alles bei MP ist günstig. Mit Whey locken und hoffen dass die Leute mehr mitbestellen.

Aber ganz ehrlich. Da es von deinem Typ Kunde sehr viele gibt, war ich schon ernsthaft am überlegen in das Business einzusteigen. Leider hab ich gewisse moralische Ansprüche und bin nicht abgezockt genug
Bearbeitet von: "TheCrow77" 25. Jul
Soldier36025.07.2019 10:49

Soweit ich das hier sehe, gibt es zum ersten mal das neue Clear Whey …Soweit ich das hier sehe, gibt es zum ersten mal das neue Clear Whey Isolate günstiger.Habe bedauerlicherweise vor wenigen Tagen zum Vollpreis eine Packung Pfirsichtee bestellt. Egal, dann nochmal jetzt Bitter Lemon. Der Versand ist hierbei übrigens inkludiert, da es ein neues Produkt ist.


Berichte Mal wie die Sorten schmecken.
frantix25.07.2019 10:45

Isolat / CFM, hoher BCAA-Anteil, 90g Protein pro 100g, das wird halt …Isolat / CFM, hoher BCAA-Anteil, 90g Protein pro 100g, das wird halt teuer. Ich sag nicht, dass es das auch zwangsläufig "wert" ist. Aber 10€ für 1 kg find ich halt nicht wirklich teuer. Würde auch bei dem Preis an der Produktqualität zweifeln, aber die Community kann ja gerne bessere Alternativen vorschlagen.


Deswegen sagte ich auch normales Whey (kein Isolat was natürlich teurer ist).
Wenn du ein geschmacklich gutes und gleichzeitig hochwertiges Whey suchst, schau dir doch mal den kleinen made in germany shop vom bodybuilding-depot.de an. Die sind bekannt für ihr flavour system, aber auch das Whey und co ist exzellent Die Preise sind auch verhältnismäßig niedrig.
Bearbeitet von: "Lootmaster" 25. Jul
frantix25.07.2019 10:45

Isolat / CFM, hoher BCAA-Anteil, 90g Protein pro 100g, das wird halt …Isolat / CFM, hoher BCAA-Anteil, 90g Protein pro 100g, das wird halt teuer. Ich sag nicht, dass es das auch zwangsläufig "wert" ist. Aber 10€ für 1 kg find ich halt nicht wirklich teuer. Würde auch bei dem Preis an der Produktqualität zweifeln, aber die Community kann ja gerne bessere Alternativen vorschlagen.


Ja sicher ist Isolat teurer weil halt ein weiterer Verarbeitungsschritt dazu kommt und die Werte etwas besser sind. Allerdings hat nur der Rohstoff ca. 90% Eiweiß. Sobald Aroma, Süßstoff usw. dazu kommen geht´s runter. Solange du nicht mit Sport oder sportlichem Aussehen dein Lebensunterhalt verdienst, sind Isolat Produkte im Bereich von 20€/kg unsinnig. Ein ganz normales Whey (WPC 80) reicht vollkommen aus.Ggf noch Omega3, Vitamin D in der kalten Jahreszeit, Zink, Magnesium und Kreatin. Die gesamte Ernährung ist viel viel wichtiger, als die Wertigkeit eines Lebensmittels.
Kreatin 1kg für 11,51€,ist das ein guter Preis?
Ok,kommt noch Versand dazu
Marvin9225.07.2019 11:00

Mittlerweile fast Standard. Wen wundert‘s, bei der Qualität. Mein letzter S …Mittlerweile fast Standard. Wen wundert‘s, bei der Qualität. Mein letzter Sack Vanille flog nach der Hälfte in den Müll, weil er so widerlich schmeckte


Verstehe ich vollkommen. Hab letztens bei Aral mal an der Säule gerochen, voll widerlich. Ich verstehe nicht, wieso die ganzen Idioten diesen qualitativ minderwertigen Stoff tanken.
Und ja, meine Aussage hat so viel sinnvollen Inhalt wie deine.
Ruhrpott7425.07.2019 11:17

Kreatin 1kg für 11,51€,ist das ein guter Preis?Ok,kommt noch Versand dazu


Gibt es öfter bei MP für unter 10€. Also wenn du noch warten kannst, dann würde ich lieber auf ein besseres Angebot warten.
dubbyconqueror25.07.2019 11:22

Verstehe ich vollkommen. Hab letztens bei Aral mal an der Säule gerochen, …Verstehe ich vollkommen. Hab letztens bei Aral mal an der Säule gerochen, voll widerlich. Ich verstehe nicht, wieso die ganzen Idioten diesen qualitativ minderwertigen Stoff tanken.Und ja, meine Aussage hat so viel sinnvollen Inhalt wie deine.


Wenn man Dir in die Augen schaut, sieht man das Seil, das die Ohren zusammenhält, gell?
Und wie so oft stimmt das AUF ALLES wieder nicht!

Edit: jetzt sind die 40% auf alle Artikel in meinem Warenkorb abgezogen worden
Bearbeitet von: "Lars_Mal" 25. Jul
seansteinfeger25.07.2019 10:36

Na meinetwegen 25g Whey und 250 ml Wasser. Ich meine, dass ich mich an die …Na meinetwegen 25g Whey und 250 ml Wasser. Ich meine, dass ich mich an die Angaben der Verpackung gehalten habe.


Dicker als Wasser also bei mir wird es etwas dicker, mir schmeckt es auch, allerdings erst seitdem ich es mit 150ml Milch statt 250ml und mit nem Stabmixer verwende. Mit Wasser habe ich das noch nicht probiert. Wenn es zu dick wird ist es doch mehr eine Creme-Speise.
Lars_Mal25.07.2019 11:33

Und wie so oft stimmt das AUF ALLES wieder nicht! (annoyed)Edit: jetzt …Und wie so oft stimmt das AUF ALLES wieder nicht! (annoyed)Edit: jetzt sind die 40% auf alle Artikel in meinem Warenkorb abgezogen worden


Dafür wurden die Restposten aber auch direkt mal um den entsprechenden Wert nach oben korrigiert. Beim Isolat bislang allerdings noch nicht, das ist ein Top-Preis.
Viog25.07.2019 12:04

Dicker als Wasser also bei mir wird es etwas dicker, mir …Dicker als Wasser also bei mir wird es etwas dicker, mir schmeckt es auch, allerdings erst seitdem ich es mit 150ml Milch statt 250ml und mit nem Stabmixer verwende. Mit Wasser habe ich das noch nicht probiert. Wenn es zu dick wird ist es doch mehr eine Creme-Speise.



Ich habe bisher mehrere Wheys getestet. Wie gesagt, bei den anderen, auch mit Wasser vermischt, war es merklich dicker. Die Marke ist mir entfallen. Milch mit in das Whey zu nehmen mach ich nicht, das unnütze Kalorien
Barney25.07.2019 12:19

Dafür wurden die Restposten aber auch direkt mal um den entsprechenden …Dafür wurden die Restposten aber auch direkt mal um den entsprechenden Wert nach oben korrigiert. Beim Isolat bislang allerdings noch nicht, das ist ein Top-Preis.



ja, dass ist mir auch aufgefallen . aber zum probieren für meine Auswahl ist es aktuell ein guter Kurs
Wie ist na Heidelbeere oder Banane vom Geschmack? Gut oder lieber die Finger davon lassen?
danke für den deal und an @Barney für den tipp mit banane/heidelbeere.

mit rabatt kommt man auf einen kilopreis von 7,56€ und das ist doch spitze für ein isolat.
direkt 10 kg heidelbeere bestellt. bei banane bin ich immer sehr vorsichtig. habe noch keins gefunden das wirklich gut schmeckt :-D.

vllt. auch für dich interessant @Mmmmasse
Bearbeitet von: "SushiCore" 25. Jul
SushiCore25.07.2019 13:50

danke für den deal und an @Barney für den tipp mit banane/heidelbeere.mit r …danke für den deal und an @Barney für den tipp mit banane/heidelbeere.mit rabatt kommt man auf einen kilopreis von 7,56€ und das ist doch spitze für ein isolat.direkt 10 kg heidelbeere bestellt. bei banane bin ich immer sehr vorsichtig. habe noch keins gefunden das wirklich gut schmeckt :-D.vllt. auch für dich interessant @Mmmmasse


Danke, aber habe viel zu große Vorräte
Evtl. die 10fach Punkte aus der Payback-App mitnehmen.
Gilt auch auf die bereits reduzierten Sorten Goldener Sirup (2,5kg) und Ahornsirup (2,5Kg) beim Whey Konzentrat.
Kilopreis ca. 6,72€ / kg. Proteinmenge ist jedoch auch geringer, als beim Isolat.
Bearbeitet von: "Phil_Atzio" 25. Jul
Soldier36025.07.2019 10:49

Soweit ich das hier sehe, gibt es zum ersten mal das neue Clear Whey …Soweit ich das hier sehe, gibt es zum ersten mal das neue Clear Whey Isolate günstiger.Habe bedauerlicherweise vor wenigen Tagen zum Vollpreis eine Packung Pfirsichtee bestellt. Egal, dann nochmal jetzt Bitter Lemon. Der Versand ist hierbei übrigens inkludiert, da es ein neues Produkt ist.


Rein interessehalber, warum hast du das gekauft? Und dann noch zum vollen Preis? Was erhoffst du dir davon?
Lootmaster25.07.2019 11:05

Deswegen sagte ich auch normales Whey (kein Isolat was natürlich teurer …Deswegen sagte ich auch normales Whey (kein Isolat was natürlich teurer ist).Wenn du ein geschmacklich gutes und gleichzeitig hochwertiges Whey suchst, schau dir doch mal den kleinen made in germany shop vom www.bodybuilding-depot.de an. Die sind bekannt für ihr flavour system, aber auch das Whey und co ist exzellent Die Preise sind auch verhältnismäßig niedrig.


Guter Tipp, probiere ich mal!
ich sag mal danke,
hab jetzt 5Kg Whey isolat Heidelbeere,500g Magnesiumcitrat,500g Kreatin für 58,30€ bestellt
Dein Kommentar

Neuer Deal-Poster! Das ist der erste Deal von AlexandervonNeuhoff. Hilf, indem Du Tipps postet oder Dich einfach für den Deal bedankst.

Avatar
@
    Text