Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
[Myprotein Frankreich] Impact Whey Protein "Pistazie" für 7,01€/kg; 5kg Instant Oats für 6,29€ uvm
124° Abgelaufen

[Myprotein Frankreich] Impact Whey Protein "Pistazie" für 7,01€/kg; 5kg Instant Oats für 6,29€ uvm

52,25€
39
eingestellt am 11. Jul

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
GamesHunter11.07.2019 22:23

1. Preis2. nicht made in Germany Das reicht als Beweis. Firmen die „Legal“ …1. Preis2. nicht made in Germany Das reicht als Beweis. Firmen die „Legal“ bzw „umgestrickt“ verkaufen gehen sofort nach Deutschland weil hier die Gesetze dies nicht zulassen und so der Kunde geschützt ist. Und es steht nichtmehr auf der Kölner Liste


Sorry, aber das ist halt absolut kein Beweis, sondern eine (nicht überzeugende) These. Der Rohstoff kommt aus Deutschland, wie bei so vielen (auch teuren) Anbietern ebenfalls. Der Preis geht über die Masse und Mischkalkulation. Und ja, abgefüllt wird in UK, nämlich in einer eigenen ziemlich modernen Anlage. Das haben die wenigsten vorzuweisen, sondern verlassen sich auf externe Firmen ohne direkte Einsicht.

Glaub mir, diese Szene ist so missgünstig, dass beim geringsten Verdacht auf irgendwelche Falschangaben direkt ein Konkurrent hingehen und das Whey selbst an ein Labor schicken würde. Haben einige bestimmt sogar gemacht, ist aber halt nichts Skandalöses rausgekommen.

Aus Gründen des Geschmacks oder der Konsistenz darf man ja gerne einen anderen Händler bevorzugen, aber das Qualitätsargument zieht halt heutzutage echt nicht mehr.
Bald haben wir alle Länder durch
Barney11.07.2019 22:31

Sorry, aber das ist halt absolut kein Beweis, sondern eine (nicht …Sorry, aber das ist halt absolut kein Beweis, sondern eine (nicht überzeugende) These. Der Rohstoff kommt aus Deutschland, wie bei so vielen (auch teuren) Anbietern ebenfalls. Der Preis geht über die Masse und Mischkalkulation. Und ja, abgefüllt wird in UK, nämlich in einer eigenen ziemlich modernen Anlage. Das haben die wenigsten vorzuweisen, sondern verlassen sich auf externe Firmen ohne direkte Einsicht.Glaub mir, diese Szene ist so missgünstig, dass beim geringsten Verdacht auf irgendwelche Falschangaben direkt ein Konkurrent hingehen und das Whey selbst an ein Labor schicken würde. Haben einige bestimmt sogar gemacht, ist aber halt nichts Skandalöses rausgekommen.Aus Gründen des Geschmacks oder der Konsistenz darf man ja gerne einen anderen Händler bevorzugen, aber das Qualitätsargument zieht halt heutzutage echt nicht mehr.


Merkst du nicht, dass er Probleme mit Logik hat? Alleine schon die Erwähnung der Kölner Liste....
Am Ende streckt MP bei 7 Euro pro Kilo noch mit Anabolika
39 Kommentare
8 Kilo, is klar
Bald haben wir alle Länder durch
Mal abgesehen von den üblichen Verdächtigen, die hier erneut ziemlich günstig sind, dürfte das auch der beste Preis für die Instant Oats seit längerem sein.
Crushader11.07.2019 20:59

8 Kilo, is klar


Hab den Dealpreis bzw. Beispielwarenkorb mal angepasst
wie schmeck das Myportein im vergleich zu esn nur geschmacklich
Tolle Preise. Gleich mal eingedeckt
Myprotein streckt ...
bemesfreak11.07.2019 21:08

wie schmeck das Myportein im vergleich zu esn nur geschmacklich


Ich nehme nur neutrales Whey zu mir und da gibt es meiner Meinung nach gar keinen Unterschied.
Auf die Aromen und den Zucker kann ich beim Whey gut verzichten!
Hot alleine schon für die Instant Oats die damit garnicht mehr soviel weg sind von den knapp 1euro kilo preis die man schon für meine normalen beim aldi zahlt
Boah Pistazie würde ich ja zu gerne mal probieren. Bei Gratisversand ab 10 € wäre ich dabei gewesen Sehr guter Deal. Schön dass ihr das Myprotein-Ausland so im Blick habt

Meine Belgien Bestellung von gestern wurde heute verschickt
GamesHunter11.07.2019 21:15

Myprotein streckt ...


Liefer Beweise, oder es wird rechtlich schwierig mit solchen Anschuldigungen.
jimpannse11.07.2019 21:29

Hot alleine schon für die Instant Oats die damit garnicht mehr soviel weg …Hot alleine schon für die Instant Oats die damit garnicht mehr soviel weg sind von den knapp 1euro kilo preis die man schon für meine normalen beim aldi zahlt


Sind das nicht 0,78€ pro Kilo Haferflocken?
Mit was trinkt ihr die Oates ?
Hab das Pistazien Whey von MP damals direkt als es neu war getestet, sowas ekelhaftes hab ich lange nicht mehr gehabt.
Schmeckt null nach Pistazie, wenn dann nach vergammelten.
Wenn ihr mal richtig geiles Pistazien Flavour haben wollt, dann holt euch das "Plätzchenteig Pistazie" Flavour System von bodybuilding-depot.de
Bearbeitet von: "Lootmaster" 11. Jul
Ruhrpott7411.07.2019 22:01

Sind das nicht 0,78€ pro Kilo Haferflocken?Mit was trinkt ihr die Oates ?



ja sind knapp 80cent aber merke selbst wie foul ich bin und dann doch mal 1-2tage nichts mixxe also lohnt es sich für mich schon der "kleine" unterschied sofern wenn man bedenkt was sonst verarbeitete oaks kosten (kölln hust*)

aber egal ob die oder selbst gemacht trinke ich 2mal am tag mit whey(geschmacksneutral) und dann halt bissel flavedrops und wenn ich selbst mixxe mit nussmix dazu

nach möglichkeit natürlich nicht ewig warten sondern runter damit
Barney11.07.2019 21:56

Liefer Beweise, oder es wird rechtlich schwierig mit solchen …Liefer Beweise, oder es wird rechtlich schwierig mit solchen Anschuldigungen.


1. Preis
2. nicht made in Germany
Das reicht als Beweis. Firmen die „Legal“ bzw „umgestrickt“ verkaufen gehen sofort nach Deutschland weil hier die Gesetze dies nicht zulassen und so der Kunde geschützt ist.

Und es steht nichtmehr auf der Kölner Liste
jimpannse11.07.2019 22:19

ja sind knapp 80cent


Wo gibt's Haferflocken für 0,39€/500g? Aldi Süd und Lidl sind definitiv 0,98€/kg seit Monaten, wenn nicht Jahren.
Pistazie war jetzt nicht so der Burner. Hatte im Advent mal nen Kilo bestellt. Hatte nen künstlichen Geschmack irgendwie.
GamesHunter11.07.2019 22:23

1. Preis2. nicht made in Germany Das reicht als Beweis. Firmen die „Legal“ …1. Preis2. nicht made in Germany Das reicht als Beweis. Firmen die „Legal“ bzw „umgestrickt“ verkaufen gehen sofort nach Deutschland weil hier die Gesetze dies nicht zulassen und so der Kunde geschützt ist. Und es steht nichtmehr auf der Kölner Liste


Sorry, aber das ist halt absolut kein Beweis, sondern eine (nicht überzeugende) These. Der Rohstoff kommt aus Deutschland, wie bei so vielen (auch teuren) Anbietern ebenfalls. Der Preis geht über die Masse und Mischkalkulation. Und ja, abgefüllt wird in UK, nämlich in einer eigenen ziemlich modernen Anlage. Das haben die wenigsten vorzuweisen, sondern verlassen sich auf externe Firmen ohne direkte Einsicht.

Glaub mir, diese Szene ist so missgünstig, dass beim geringsten Verdacht auf irgendwelche Falschangaben direkt ein Konkurrent hingehen und das Whey selbst an ein Labor schicken würde. Haben einige bestimmt sogar gemacht, ist aber halt nichts Skandalöses rausgekommen.

Aus Gründen des Geschmacks oder der Konsistenz darf man ja gerne einen anderen Händler bevorzugen, aber das Qualitätsargument zieht halt heutzutage echt nicht mehr.
iq011.07.2019 22:29

Wo gibt's Haferflocken für 0,39€/500g? Aldi Süd und Lidl sind definitiv 0,9 …Wo gibt's Haferflocken für 0,39€/500g? Aldi Süd und Lidl sind definitiv 0,98€/kg seit Monaten, wenn nicht Jahren.



bin mir nicht sicher ob es beim mein aldi nord noch 39cent oder 49 cent kostet.

@ gameshunter

made in germany sagt doch garnichts aber ja die engländer vergiften ihre menschen alle
frage mich warum da immer noch soviel leute rumlaufen

und mal ehrlich bei nicht mehr als ne handvoll lebensmittelkontrolleuren pro stadt ist es doch so oder so egal wo was hergestellt wird.
iq011.07.2019 22:29

Wo gibt's Haferflocken für 0,39€/500g? Aldi Süd und Lidl sind definitiv 0,9 …Wo gibt's Haferflocken für 0,39€/500g? Aldi Süd und Lidl sind definitiv 0,98€/kg seit Monaten, wenn nicht Jahren.



Die guten alten Zeiten von 39 Cent pro 500g sind wirklich schon seit einiger Zeit vorbei.



jimpannse11.07.2019 22:35

bin mir nicht sicher ob es beim mein aldi nord noch 39cent oder 49 cent …bin mir nicht sicher ob es beim mein aldi nord noch 39cent oder 49 cent kostet.@ gameshuntermade in germany sagt doch garnichts aber ja die engländer vergiften ihre menschen alle frage mich warum da immer noch soviel leute rumlaufen und mal ehrlich bei nicht mehr als ne handvoll lebensmittelkontrolleuren pro stadt ist es doch so oder so egal wo was hergestellt wird.



Nein, kostet bei beiden inzwischen 49 Cent.
Bin Dauerkonsument, habe das natürlich gleich beim anderen Anbieter auch gecheckt. Lidl, Penny, Aldi, alles das Gleiche.
Bearbeitet von: "Rolfius" 11. Jul
Der Deal müsste doch bei den Ersparnissen brennen.

Tipp von mir: schreib folgendes in die Überschrift. Mcdonalds, Xiaomi oder Nutella
Barney11.07.2019 22:31

Sorry, aber das ist halt absolut kein Beweis, sondern eine (nicht …Sorry, aber das ist halt absolut kein Beweis, sondern eine (nicht überzeugende) These. Der Rohstoff kommt aus Deutschland, wie bei so vielen (auch teuren) Anbietern ebenfalls. Der Preis geht über die Masse und Mischkalkulation. Und ja, abgefüllt wird in UK, nämlich in einer eigenen ziemlich modernen Anlage. Das haben die wenigsten vorzuweisen, sondern verlassen sich auf externe Firmen ohne direkte Einsicht.Glaub mir, diese Szene ist so missgünstig, dass beim geringsten Verdacht auf irgendwelche Falschangaben direkt ein Konkurrent hingehen und das Whey selbst an ein Labor schicken würde. Haben einige bestimmt sogar gemacht, ist aber halt nichts Skandalöses rausgekommen.Aus Gründen des Geschmacks oder der Konsistenz darf man ja gerne einen anderen Händler bevorzugen, aber das Qualitätsargument zieht halt heutzutage echt nicht mehr.


Merkst du nicht, dass er Probleme mit Logik hat? Alleine schon die Erwähnung der Kölner Liste....
Am Ende streckt MP bei 7 Euro pro Kilo noch mit Anabolika
Ah ok das gleich bei meinen geliebten beutel reis auch nur noch für 49cent zu bekommen
da merkt man halt doch das es nach und nach teuerer wird.

naja egal hab hier erstmal 10beutel oaks + bissel creatin eingepackt dürfte ja min mhd mitte 2020 haben.
Johnny11.07.2019 22:47

Merkst du nicht, dass er Probleme mit Logik hat? Alleine schon die …Merkst du nicht, dass er Probleme mit Logik hat? Alleine schon die Erwähnung der Kölner Liste....Am Ende streckt MP bei 7 Euro pro Kilo noch mit Anabolika


Das mit der Kölner Liste haben die aber echt clever hinbekommen da in Köln. Ist ja wie Bio oder Fairtrade. Logo drauf, Preis verdoppeln

Es glauben echt so extrem viele Leute dass das Logo etwas über Qualität aussagt. Dabei kann man Hundekot auch auf die Kölner Liste bringen - wenn der Hund natural ist.
Bearbeitet von: "Mmmmasse" 11. Jul
GamesHunter11.07.2019 22:23

1. Preis2. nicht made in Germany Das reicht als Beweis. Firmen die „Legal“ …1. Preis2. nicht made in Germany Das reicht als Beweis. Firmen die „Legal“ bzw „umgestrickt“ verkaufen gehen sofort nach Deutschland weil hier die Gesetze dies nicht zulassen und so der Kunde geschützt ist. Und es steht nichtmehr auf der Kölner Liste


Dass alle anderen Hersteller riesige Gewinne einfahren ist dir noch nicht in den Sinn gekommen?
Kein Whey sollte über 15 €/Kg kosten.
der Preis für Pistazie ist echt nicht übel, aber Geschmacklich meiner Meinung nach zu langweilig
Pflaume (vom letzten Deal) für nen 5er pro Kg (ca) finde ich überraschend gut


Haut mal weniger Deals raus, ihr macht mich echt arm...
Kaufen ja auch Leute „LVLUp Energy Pulver für 40€“ da kommst selbst gestrecktes Eiweiß nicht dran 🖖
Mal zurück zum Thema.

Oats sind diese instant flocken ? (Glaube meine Kinder essen die mit Brei?!)

REPLACEMENTS Bärs sind zum ersetzen einer Mahlzeit ?

Die cola für vor weg, schmeckt Die? Zucker ?

Creatin rein ? Wonach schmeckt das, wieso ist die Seite auf einmal französisch
jimpannse11.07.2019 22:47

Ah ok das gleich bei meinen geliebten beutel reis auch nur noch für 49cent …Ah ok das gleich bei meinen geliebten beutel reis auch nur noch für 49cent zu bekommen da merkt man halt doch das es nach und nach teuerer wird.naja egal hab hier erstmal 10beutel oaks + bissel creatin eingepackt dürfte ja min mhd mitte 2020 haben.


Zehn Beutel Oats also 50 kg ? Der DHL-Bote wirft Dir sofort die Benachrichtigungskarte in den Briefkasten, dass er Dich leider nicht angetroffen habe und Du es in irgendeiner Filiale abholen sollst, bevor er sowas in den 1. Stock oder gar noch höher trägt.
Bio Whey für knapp 16€ das Kilo. Auch ein ganz guter Kurs. Danke
Ottokar471112.07.2019 04:16

Zehn Beutel Oats also 50 kg ? Der DHL-Bote wirft Dir sofort die …Zehn Beutel Oats also 50 kg ? Der DHL-Bote wirft Dir sofort die Benachrichtigungskarte in den Briefkasten, dass er Dich leider nicht angetroffen habe und Du es in irgendeiner Filiale abholen sollst, bevor er sowas in den 1. Stock oder gar noch höher trägt.



dhl liefert bei mir myprotein nicht sondern glaube gls und ist schon unterwegs in 3packete da sie in der regel splitten ab ca 20 kilo

aber dhl ist eh der letzte "laden" (für mich) klingeln tun die bei mir nie nicht mal wenn es nur ne ssd ist die auch im briefkasten passen würde lieber direkt zum nachbarn oder ohne karte im briefkasten zur nächsten laden


ohh doch leider dhl

Transporteur: DHL Paket
Bearbeitet von: "jimpannse" 12. Jul
jimpannse12.07.2019 08:46

dhl liefert bei mir myprotein nicht sondern glaube gls und ist schon …dhl liefert bei mir myprotein nicht sondern glaube gls und ist schon unterwegs in 3packete da sie in der regel splitten ab ca 20 kilo aber dhl ist eh der letzte "laden" (für mich) klingeln tun die bei mir nie nicht mal wenn es nur ne ssd ist die auch im briefkasten passen würde lieber direkt zum nachbarn oder ohne karte im briefkasten zur nächsten laden ohh doch leider dhl Transporteur: DHL Paket


Wenn DHL für dich der letzte Laden ist, dann lass dir mal was mit DPD liefern.

Oder noch besser mit Trans-o-Flex Da suchste deine Pakete ordentlich
Mmmmasse11.07.2019 21:29

Boah Pistazie würde ich ja zu gerne mal probieren. Bei Gratisversand ab 10 …Boah Pistazie würde ich ja zu gerne mal probieren. Bei Gratisversand ab 10 € wäre ich dabei gewesen Sehr guter Deal. Schön dass ihr das Myprotein-Ausland so im Blick habtMeine Belgien Bestellung von gestern wurde heute verschickt


Tu es nicht ;)! Hab gerade ein Kilo bestellt und komm überhaupt nicht gegen an. Ähnelt dem Geschmack von Kugeleis. Keine Ahnung was ich erwartet habe ala ich bestellt hab
GamesHunter11.07.2019 22:23

1. Preis2. nicht made in Germany Das reicht als Beweis. Firmen die „Legal“ …1. Preis2. nicht made in Germany Das reicht als Beweis. Firmen die „Legal“ bzw „umgestrickt“ verkaufen gehen sofort nach Deutschland weil hier die Gesetze dies nicht zulassen und so der Kunde geschützt ist. Und es steht nichtmehr auf der Kölner Liste




Krasse Argumente und Beweise lass mich raten? Zec+ Fraktion?!
Zurück zu den Fakten: Jemand kurz die Info, was der Versand nach D unter 50€ kostet?
celair12.07.2019 13:50

Wie kommt man bei den 18x 50g Vegan Protein Bar "Schokolade, Cashew & …Wie kommt man bei den 18x 50g Vegan Protein Bar "Schokolade, Cashew & Orange" auf 12,86€? Mir werden 16,49 € angezeigt und wenn ich den Code IGRA22 eingebe, kommt die Meldung, dass dieser nicht für den Artikel gültig ist.


Die Preise wurden erhöht, das geht leider oft recht fix.
celair12.07.2019 13:50

Wie kommt man bei den 18x 50g Vegan Protein Bar "Schokolade, Cashew & …Wie kommt man bei den 18x 50g Vegan Protein Bar "Schokolade, Cashew & Orange" auf 12,86€? Mir werden 16,49 € angezeigt und wenn ich den Code IGRA22 eingebe, kommt die Meldung, dass dieser nicht für den Artikel gültig ist.


Der Code IGRA22 scheint leider nicht mehr auf die bereits reduzierten Produkte anwendbar zu sein.
GamesHunter12.07.2019 01:18

Mal zurück zum Thema.Oats sind diese instant flocken ? (Glaube meine …Mal zurück zum Thema.Oats sind diese instant flocken ? (Glaube meine Kinder essen die mit Brei?!)REPLACEMENTS Bärs sind zum ersetzen einer Mahlzeit ?Die cola für vor weg, schmeckt Die? Zucker ?Creatin rein ? Wonach schmeckt das, wieso ist die Seite auf einmal französisch



Oats = Haferflocken
Instant Oats = gemahlene Haferflocken -> auch super als Mehlersatz zum Backen
Replacement Bars -> Ja, zum Ersetzen da sie viele KCAL liefern... würde aber eher ein Whey/Casein als Ersatz trinken und dann später mehr Essen... ist günstiger, macht satter und hat weniger Zucker
Die Cola naja PRE Workout und dann koffeinfrei? ich würde eher BCAA's mit Geschmack kaufen und den Creatin-Geschmack zu überdecken.. die sollten im Angebot nicht mehr Kosten und liefern wenigstens ein paar Aminos... kleine Mengen Creatin pre workout können Sinn machen... aber das meiste Creatin würde ich Post Workout einnehmen, wenn die Speicher geleert sind

Es ist Französisch, weil es MyProtein FR ist
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text