-8°
Myprotein Impact Whey 5kg für 34,67€ (+4€ Versand evtl.)

Myprotein Impact Whey 5kg für 34,67€ (+4€ Versand evtl.)

FoodMyprotein Angebote

Myprotein Impact Whey 5kg für 34,67€ (+4€ Versand evtl.)

Preis:Preis:Preis:34,67€
Zum DealZum DealZum Deal
Das Whey ist zur Zeit eh schon im Angebot. Nutzt man dazu den Code IWDE, kommt man auf 34,67 Euro für 5kg geschmacksneutrales Impact Whey. Am besten 2 Packungen kaufen, dann zahlt man keinen Versand. Das macht dann einen sehr guten Preis pro Kilogramm von nur 6,93 Euro.
Der Normalpreis ist 54,39 Euro.

40 Kommentare

Hast du vielleicht einen Vergleichs preis?

ja der liegt bei 54,xx. Ich fügs mal hinzu

HOT! verstehe nicht warum das auf einmal cold wird.

4kg Casein für 40 Euro!
Whey für unter 10/kg

Das ist selbst für Myprotein Verhältnisse wenig

Habe jetzt 5 kg Casein, Cookies & Cream Aroma und 2 Proben für 60 Euro gekauft, da kann man nicht meckern :P

WOW verdammt guter Preis, eignet sich wunderbar zum backen!

Danke der Cashback Aktion von vor ein paar Monaten 10KG für 55€ bekommen.

Naja mir ist schon klar warum das hier cold gevoted wird. Nutella schmeckt einfach besser und Sport werden hier eh die Wenigsten treiben. Ich werde den Deal das nächste Mal einfach für mich behalten.

meridafan

Naja mir ist schon klar warum das hier cold gevoted wird. Nutella schmeckt einfach besser und Sport werden hier eh die Wenigsten treiben. Ich werde den Deal das nächste Mal einfach für mich behalten.


Wer Sport treiben will braucht das zeug nicht ! Und nein, ich bin kein Nutellafreak sondern Marathonläufer.

meridafan

Naja mir ist schon klar warum das hier cold gevoted wird. Nutella schmeckt einfach besser und Sport werden hier eh die Wenigsten treiben. Ich werde den Deal das nächste Mal einfach für mich behalten.



wusst gar nicht, dass marathonläufer bodybuilding betreiben....

Wir waren eigentlich schon mal soweit, dass Myprotein Deals Hot gevotet wurden aber bei Mydealz entscheidet auch schon mal der Zeitpunkt der Erstellung obs Hot oder Cold wird.

Cold ganz einfach, wurde schon gepostet und bei Myprotein gibts immer solche Aktionen.

ich vote Cold weil es überflüssig ist besonders in dem Preisverhältnis
dann lieber selbstgemachte Drinks zb aus Magerquark und Früchten etc

es gibt auch wissenschaftliches zu dem Thema Eiweispukver
***************Zitat*****
Davon abgesehen empfiehlt Platen, den Eiweißbedarf vor allem mit Fleisch, Gemüse, Getreide und Co. zu decken, statt zu Pulvern und Riegel zu greifen - vor allem, um das Portemonnaie zu schonen........
.......die Verbindung von Kartoffeln und Ei gilt dabei als Spitzenreiter. "Momentan ist auch Magermilch nach dem Trainingsreiz sehr en vogue", sagt Platen. Ein Nahrungsergänzungsmittel mit einem guten Mix aus Molkenproteinen schade aber auch nicht. "Das kann jeder für sich entscheiden, wie er das will und wie der Geldbeutel es hergibt."
*************************
Quelle:
spiegel.de/ges…tml



Juleian

HOT! verstehe nicht warum das auf einmal cold wird. 4kg Casein für 40 Euro! Whey für unter 10/kg Das ist selbst für Myprotein Verhältnisse wenig Habe jetzt 5 kg Casein, Cookies & Cream Aroma und 2 Proben für 60 Euro gekauft, da kann man nicht meckern :P



kenne mich jciht so aus, aber ist das Casein für Pfannkuchen benutzbar?^^


Bodybuilding ist Sport ??? und das machen Marathonläufer??? Auf welchem Planeten wohnst Du ???

Joboxer

ich vote Cold weil es überflüssig ist besonders in dem Preisverhältnis dann lieber selbstgemachte Drinks zb aus Magerquark und Früchten etc Davon abgesehen empfiehlt Platen, den Eiweißbedarf vor allem mit Fleisch, Gemüse, Getreide und Co. zu decken, statt zu Pulvern und Riegel zu greifen - vor allem, um das Portemonnaie zu schonen........



Die Aussage zeigt doch mal wieder das man sich eigentlich garnicht mit dem Thema beschäftig hat.
Wenn man es rein von der monetären Seite betrachtet, ist man mit diesem Whey (7€ pro KG) günstiger als mit anderen Lebensmitteln.

Hammer Preis. Quark wäre teurer und schmeckt nicht wirklich jeden tag. Mische Natural mit anderen geschmäckern um den süßen Geschmack zu mildern.

Ihr müsst nicht immer von den extremen ausgehen. Es ist selbstredend dass es eine Ergänzung! darstellt. Ein Shake mit 20-40g Protein kann und soll eine gute Ernährung nicht ersetzen. Es hilft aber die Proteinzufuhr langfristig auf ein höheres level zu heben

Hot, danke!

Hier soll der Preis und nicht das Produkt bewertet werden.

Warum wird das hier negativ gevoted!!? Was für ein Schwachsinn. Der Preis ist der Hammer! So günstig hab ich das noch nie gesehen. Eindeutig ein HOT!

Juleian

HOT! verstehe nicht warum das auf einmal cold wird. 4kg Casein für 40 Euro! Whey für unter 10/kg Das ist selbst für Myprotein Verhältnisse wenig Habe jetzt 5 kg Casein, Cookies & Cream Aroma und 2 Proben für 60 Euro gekauft, da kann man nicht meckern :P




Theoretisch schon, ob das ganze schmeckt kann ich dir nicht sagen^^ Caseinshakes werden eigentlich nur als Quarkersatz verwendet, also abends vor dem schlafengehen getrunken.

Ganz Grob Betrachtet:

Whey: Morgens, Nach dem Training
Casein: vor dem schlafen gehen (meist abends :P)



Ja Bodybuilding ist Sport -.- . Marathonläufer machen das nicht. Lebe auf Planeten Erde.

Joboxer

ich vote Cold weil es überflüssig ist besonders in dem Preisverhältnis dann lieber selbstgemachte Drinks zb aus Magerquark und Früchten etc Davon abgesehen empfiehlt Platen, den Eiweißbedarf vor allem mit Fleisch, Gemüse, Getreide und Co. zu decken, statt zu Pulvern und Riegel zu greifen - vor allem, um das Portemonnaie zu schonen........


woran erkennt man das ich mich nicht mit dem Thema beschäftigt habe?
ich habe einige Faktoren betrachtet und viel gelesen
zb
fitn3ss.de/mag…rk/
*********Zitat*******
Warum gerade Magerquark?

Erstens mal wegen dem hohen Eiweißgehalt, in 250g Magerquark stecken 30g Eiweiß, in einer 500g-Portion sogar 60g Eiweiß, in Verbindung mit einem günstigen Preis. 500g Magerquark kosten im Supermarkt ca. 60 Cent.
Somit kommt man auf unschlagbare 1 Cent pro 1 Gramm Eiweiß.

Zeit ist auch Geld, ein Shake geht nun mal wesentlich schneller zu trinken

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text