Myprotein Impact Whey 6,90/kg 80€ MBW
233°Abgelaufen

Myprotein Impact Whey 6,90/kg 80€ MBW

38
eingestellt am 5. Sep 2017
Moin Moin,

Bin durch meine Browserhistorie wieder auf die Myproteinseite gekommen und hab gesehen dass Protein reduziert ist.

Lässt sich wie fast immer mit Gutscheinen kombinieren, aber leider ist der MBW 80€.
Habe nen paar andere schon durchprobiert und dieser ist der einzige der wirklich taugt.


Gutschein: PONY30



Somit kommt man z.B beim:

Impact Whey Geschmackneutral auf 6,90€/kg
Impact Whey Isolat Geschmackneutral auf 10,47€/kg
Pancakemix auf 9,80€/kg

1042888-cdws4.jpg
(gabs schonmal günstiger, aber wenn man grade Nachschub brauch is das denk ich ein sehr guter Preis.)

Falls ihr nicht auf die 80€ kommt sucht euch nen gymbuddy. Mit dem Myprotein Whey kann man z.B aus eigener erfahrung auch super low carb brownies/mugcakes inner mikro machen.

Hier mal ein Paar ideen, vor allem in der Defi ganz nett:
cakeandlifting.com/

Hoffe durch den code kann wer nen paar Groschen sparen.

Cheers
Kratzeis
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
MrKratzeis5. Sep 2017

Erdnussbutter geht auch für 4,90/kg [Bild]



Wer sich nur mit Erdnussbutter eindecken möchte, kann den 40 % Gutschein für "natürliche Inhaltsstoffe" nutzen:
GSAMMLERHEALTH
Dann kostet das Kilo 4,19 €.
.Sven.6. Sep 2017

Auf Zucker verzichten, aber Fabrik-Eiweiß reinhauen ...informiert …Auf Zucker verzichten, aber Fabrik-Eiweiß reinhauen ...informiert euch mal, was der Körper mit dem ganzen Eiweiß macht.

Nein. Übernimm du bitte den Posten!
.Sven.6. Sep 2017

Auf Zucker verzichten, aber Fabrik-Eiweiß reinhauen ...informiert …Auf Zucker verzichten, aber Fabrik-Eiweiß reinhauen ...informiert euch mal, was der Körper mit dem ganzen Eiweiß macht.


Habe mich informiert. Es ist sehr gut
Xyphos6. Sep 2017

Bei einer Bestellung von 6 x 1kg Whey MIT Geschmack kommt man auf 57,06€ u …Bei einer Bestellung von 6 x 1kg Whey MIT Geschmack kommt man auf 57,06€ und somit auf 9,51€ pro Kilo.Beim Isolat: 4 x 1kg MIT Geschmack + Messlöffel (Füllartikel) kommt man auf 56,37 und somit auf 14,09€ pro Kilo.Der Normalverbraucher bestellt eben 1kg Beutel mit Geschmack... Aber immernoch n super Preis!

Gut zu wissen, dass der Normalverbraucher das so macht. Ich habe noch nie weniger als einen 5 kg Beutel bestellt. Jeder, der etwas rechnen kann und regelmäßig Whey Protein zu sich nimmt, bestellt 5 kg.

Und statt unterschiedliche Geschmacksrichtungen zu kaufen, kann man sich einfach Flavdrops holen. Ist günstiger, man kann den Geschmack seinen Vorlieben anpassen und man kann viele Geschmackssorten im Haus haben, ohne dass das Zimmer wie ein Myprotein Lagerraum aussieht.
Bearbeitet von: "Kauffrau" 6. Sep 2017
38 Kommentare
Verfasser
Erdnussbutter geht auch für 4,90/kg


14784685-QmHk7.jpg
Bearbeitet von: "MrKratzeis" 5. Sep 2017
echt kein übler Preis, habe allerdings aufgehört mir Geschmacksneutrales Pulver zu kaufen .. ganz besonders in 5kg Tütchen.
Letztendlich supplementiere ich das Zeug nur noch wenn ich mit der Nahrung nicht hin komme und als leckere Belohnung/Sattmacher für nach dem Training.

Allerdings hot von mir, sehr guter Preis. (Bewertung ausschließlich objektiv, wie sie hier auch immer sein sollte)

ps: bevor hier wieder irgendwelche Leute ihr halbwissen über die Qualität auskotzen, auf Gannikus gibt es gute und glaubhafte Bewertungen, darunter auch das von MyProtein.
Bearbeitet von: "killerkante" 5. Sep 2017
Mandelbutter gerade auch sehr günstig: 12,99 €/Kilo + evtl. Shoop on top.
Verfasser
b1os6. Sep 2017

Mandelbutter gerade auch sehr günstig: 12,99 €/Kilo + evtl. Shoop on top.



Schmeckt die Nussbutter denn gut? Habe bis jetzt höchstens mal Standard erdnussbutter ausem supermarkt gefuttert und da is ja tonnenweise zucker drinne.
MrKratzeis6. Sep 2017

Schmeckt die Nussbutter denn gut? Habe bis jetzt höchstens mal Standard …Schmeckt die Nussbutter denn gut? Habe bis jetzt höchstens mal Standard erdnussbutter ausem supermarkt gefuttert und da is ja tonnenweise zucker drinne.



Meine kam noch nicht an, da die DHL irgendwie das Paket beschädigt hat. Soll aber gut sein, und Mandelbutter schmeckt eh top.
mbw 80€ =! Dealpreis...
Leute, lasst die Trolle dann einfach rumsabbeln. tut uns den Gefallen
MrKratzeis5. Sep 2017

Erdnussbutter geht auch für 4,90/kg [Bild]



Wer sich nur mit Erdnussbutter eindecken möchte, kann den 40 % Gutschein für "natürliche Inhaltsstoffe" nutzen:
GSAMMLERHEALTH
Dann kostet das Kilo 4,19 €.
Ich liebe Natural Strawberry und Chocolat Mint. Letzteres mache ich mir gerne morgens mit nem cold brew und einen Schuss Sahne in den shaker und hab mein Frühstück dann flüssig (aber sehr lecker)
Gute Beschreibung und danke für den cake Tipp! Hot
MrKratzeis6. Sep 2017

Schmeckt die Nussbutter denn gut? Habe bis jetzt höchstens mal Standard …Schmeckt die Nussbutter denn gut? Habe bis jetzt höchstens mal Standard erdnussbutter ausem supermarkt gefuttert und da is ja tonnenweise zucker drinne.

Hatte bisher Erdnussbutter und mandelbutter (auch mit Kokosmilch, Mandel Kokos steht noch im Schrank) und cashew Vanille.

Die Konsistenz wird dich wundern, aber geschmacklich gut. Anders als Supermarktbutter. Meine auch die von mp ist zuckerärmer. Fein bedeutet bei denen echt fein (eher muß).

Ist vielleicht die ersten paar Male komisch, aber dann biste drauf kleben geblieben:D
Bei einer Bestellung von 6 x 1kg Whey MIT Geschmack kommt man auf 57,06€ und somit auf 9,51€ pro Kilo.
Beim Isolat: 4 x 1kg MIT Geschmack + Messlöffel (Füllartikel) kommt man auf 56,37 und somit auf 14,09€ pro Kilo.

Der Normalverbraucher bestellt eben 1kg Beutel mit Geschmack... Aber immernoch n super Preis!
Bearbeitet von: "Xyphos" 6. Sep 2017
Auf Zucker verzichten, aber Fabrik-Eiweiß reinhauen ...informiert euch mal, was der Körper mit dem ganzen Eiweiß macht.
.Sven.6. Sep 2017

Auf Zucker verzichten, aber Fabrik-Eiweiß reinhauen ...informiert …Auf Zucker verzichten, aber Fabrik-Eiweiß reinhauen ...informiert euch mal, was der Körper mit dem ganzen Eiweiß macht.

Nein. Übernimm du bitte den Posten!
.Sven.6. Sep 2017

Auf Zucker verzichten, aber Fabrik-Eiweiß reinhauen ...informiert …Auf Zucker verzichten, aber Fabrik-Eiweiß reinhauen ...informiert euch mal, was der Körper mit dem ganzen Eiweiß macht.


Habe mich informiert. Es ist sehr gut
Xyphos6. Sep 2017

Bei einer Bestellung von 6 x 1kg Whey MIT Geschmack kommt man auf 57,06€ u …Bei einer Bestellung von 6 x 1kg Whey MIT Geschmack kommt man auf 57,06€ und somit auf 9,51€ pro Kilo.Beim Isolat: 4 x 1kg MIT Geschmack + Messlöffel (Füllartikel) kommt man auf 56,37 und somit auf 14,09€ pro Kilo.Der Normalverbraucher bestellt eben 1kg Beutel mit Geschmack... Aber immernoch n super Preis!

Gut zu wissen, dass der Normalverbraucher das so macht. Ich habe noch nie weniger als einen 5 kg Beutel bestellt. Jeder, der etwas rechnen kann und regelmäßig Whey Protein zu sich nimmt, bestellt 5 kg.

Und statt unterschiedliche Geschmacksrichtungen zu kaufen, kann man sich einfach Flavdrops holen. Ist günstiger, man kann den Geschmack seinen Vorlieben anpassen und man kann viele Geschmackssorten im Haus haben, ohne dass das Zimmer wie ein Myprotein Lagerraum aussieht.
Bearbeitet von: "Kauffrau" 6. Sep 2017
Hot.
Preis ist gut und das Proteinpulver auch. Hab hier aber noch 15kg whey liegen. Natürliche Erdbeere schmeckt im Magerquark richtig lecker. Im Sommer paar frische Erdbeeren dazu sowie etwas Vanille Eiweiß und 3.5% Fett Mich und schon hat man eine unglaublich leckere Milkshake-Eiweißbombe zubereitet
MrKratzeis6. Sep 2017

Schmeckt die Nussbutter denn gut? Habe bis jetzt höchstens mal Standard …Schmeckt die Nussbutter denn gut? Habe bis jetzt höchstens mal Standard erdnussbutter ausem supermarkt gefuttert und da is ja tonnenweise zucker drinne.



Erdnussbutter sowie Mandelbutter von MP find ich persönlich super.
Schmeckt natürlich etwas anders als Nussbutter aus dem Supermarkt, da in denen aus dem Supermarkt idR noch Zucker, Salz und manchmal Palmfett zugesetzt sind.
Ja Erdnussbutter von mp ist mehr oder weniger einfach nur klein gehackte oder pürierte Erdnüsse ohne Zusatzstoffe wie Palmöl Zucker und so .Schmeckt deshalb auch nicht so süß aber als Brotaufstrich mit bissl Salz sehr lecker. Klare Empfehlung meinerseits
thezymo6. Sep 2017

Preis ist gut und das Proteinpulver auch. Hab hier aber noch 15kg whey …Preis ist gut und das Proteinpulver auch. Hab hier aber noch 15kg whey liegen. Natürliche Erdbeere schmeckt im Magerquark richtig lecker. Im Sommer paar frische Erdbeeren dazu sowie etwas Vanille Eiweiß und 3.5% Fett Mich und schon hat man eine unglaublich leckere Milkshake-Eiweißbombe zubereitet


Verkauf mir mal 5 Kilo
15 kg kriegste doch vor Ablauf garnicht verbraucht
4 kg Mandelbutter bestellt – It's almond butter jelly time!
wizzy6. Sep 2017

Verkauf mir mal 5 Kilo :D15 kg kriegste doch vor Ablauf garnicht …Verkauf mir mal 5 Kilo :D15 kg kriegste doch vor Ablauf garnicht verbraucht



Noch bis Ende 2018 haltbar. Bei einem Verbrauch von 1.5kg bis 2kg im Monat brauche ich Sommer 2018 wieder Nachschub
@SloTty9 wie schmeckt die Erdnussbutter mit Kokos?
Viog6. Sep 2017

@SloTty9 wie schmeckt die Erdnussbutter mit Kokos?



Achtung subjektiv: Wie Erdnussbutter mit Kokos-Aroma. Du hast den Kokosgeschmack nicht erst im Nachgang sondern schon direkt. Würde sagen Verhältnis von Erdnussgeschmack zu Kokosgeschmack von 70/30. Mit zunehmendem Konsum auf jeden Fall deutlicher rausgeschmeckt. Fand das geschmacklich auch nicht großartig künstlich.

Zur Cashew-Vanillebutter muss ich aber sagen, ist im 2.Aroma (Vanille) deutlich dezenter.
Kauffrau6. Sep 2017

Gut zu wissen, dass der Normalverbraucher das so macht. Ich habe noch nie …Gut zu wissen, dass der Normalverbraucher das so macht. Ich habe noch nie weniger als einen 5 kg Beutel bestellt. Jeder, der etwas rechnen kann und regelmäßig Whey Protein zu sich nimmt, bestellt 5 kg.Und statt unterschiedliche Geschmacksrichtungen zu kaufen, kann man sich einfach Flavdrops holen. Ist günstiger, man kann den Geschmack seinen Vorlieben anpassen und man kann viele Geschmackssorten im Haus haben, ohne dass das Zimmer wie ein Myprotein Lagerraum aussieht.

Kannst du gute Flavdrops empfehlen? Also eine Marke und wo du sie am liebsten kaufst? Danke!
Mandelbutter.. Lohnt sich der Mehrpreis zur geliebten Erdnussbutter?
DoriMori026. Sep 2017

Kannst du gute Flavdrops empfehlen? Also eine Marke und wo du sie am …Kannst du gute Flavdrops empfehlen? Also eine Marke und wo du sie am liebsten kaufst? Danke!


Ich kann die Flavdrops von Myprotein sehr empfehlen. Ich benutze die für mein geschmacksneutrales Whey, Haferflocken, Magerquark ...

Kaufen kannst du die bei Myprotein oder was ich meistens mache, ich kaufe die als MHD Ware bei supplify. Kosten dann nur 0,99 € und ich weiß beim besten Willen nicht, was da schlecht werden sollte. Es gibt da nur nicht so viel Auswahl, verständlicherweise.
Supplify hat auch eigene Flavdrops, die sind ungesüßt, also wirklich nur z.B. Vanille Aroma, für meine Verwendung muss ich die dann mit Flüssigsüßstoff kombinieren.

Zusammengefasst: Flavdrops von Myprotein und wenn gewünschter Geschmack verfügbar, dann als MHD Ware bei Supplify.
Kauffrau6. Sep 2017

Supplify hat auch eigene Flavdrops, die sind ungesüßt, also wirklich nur z …Supplify hat auch eigene Flavdrops, die sind ungesüßt, also wirklich nur z.B. Vanille Aroma, für meine Verwendung muss ich die dann mit Flüssigsüßstoff kombinieren.


Wieviele Tropfen von den Supplify Tropfen und wie viele Tropfen Süßstoff nimmst du so für einen Shake?
Jetzt gibt es sogar noch eine 250 Gramm Packung gratis Whey!
Johnny6. Sep 2017

Wieviele Tropfen von den Supplify Tropfen und wie viele Tropfen Süßstoff n …Wieviele Tropfen von den Supplify Tropfen und wie viele Tropfen Süßstoff nimmst du so für einen Shake?


Weniger als 10 Tropfen und nen kleinen Spritzer Süßstoff. Nehme aber eigentlich immer die Myprotein, die sind geschmacksintensiver. Da kann ich Vanille und Karamell sehr empfehlen, im Magerquark schmeckt mir ne Mischung aus Schoko und bisschen Banane richtig gut.
Kauffrau7. Sep 2017

Weniger als 10 Tropfen und nen kleinen Spritzer Süßstoff. Nehme aber e …Weniger als 10 Tropfen und nen kleinen Spritzer Süßstoff. Nehme aber eigentlich immer die Myprotein, die sind geschmacksintensiver. Da kann ich Vanille und Karamell sehr empfehlen, im Magerquark schmeckt mir ne Mischung aus Schoko und bisschen Banane richtig gut.


Ich hab mir vor einiger Zeit x Tropfen bei Supplify bestellt und trotz Süßstoff zusätzlich kam da irgendwie kein richtiger Geschmack zustande. Aber werde es mit der Dosierung nochmal testen.
Schoko von MP habe ich nicht, nur Schoko Erdnuss. Das schmeckt aber einfach nur wie alte Pappe.
Johnny7. Sep 2017

Ich hab mir vor einiger Zeit x Tropfen bei Supplify bestellt und trotz …Ich hab mir vor einiger Zeit x Tropfen bei Supplify bestellt und trotz Süßstoff zusätzlich kam da irgendwie kein richtiger Geschmack zustande. Aber werde es mit der Dosierung nochmal testen.Schoko von MP habe ich nicht, nur Schoko Erdnuss. Das schmeckt aber einfach nur wie alte Pappe.

Ja die von Supplify sind wirklich nicht sehr dominant im Geschmack. Wer Whey mit Geschmack gewöhnt ist, dem werden die zu lasch sein.
Verfasser
DoriMori026. Sep 2017

Kannst du gute Flavdrops empfehlen? Also eine Marke und wo du sie am …Kannst du gute Flavdrops empfehlen? Also eine Marke und wo du sie am liebsten kaufst? Danke!



Habe die Myprotein drops probiert. sind für den Preis ok.
Mein Favorit bleibt aber ESN, 1. wegen der super dosierbaren pipette und 2. sind die 10000 mal ergiebiger und schmecken noch nen ticken besser
Kauffrau6. Sep 2017

Ich kann die Flavdrops von Myprotein sehr empfehlen. Ich benutze die für …Ich kann die Flavdrops von Myprotein sehr empfehlen. Ich benutze die für mein geschmacksneutrales Whey, Haferflocken, Magerquark ...Kaufen kannst du die bei Myprotein oder was ich meistens mache, ich kaufe die als MHD Ware bei supplify. Kosten dann nur 0,99 € und ich weiß beim besten Willen nicht, was da schlecht werden sollte. Es gibt da nur nicht so viel Auswahl, verständlicherweise. Supplify hat auch eigene Flavdrops, die sind ungesüßt, also wirklich nur z.B. Vanille Aroma, für meine Verwendung muss ich die dann mit Flüssigsüßstoff kombinieren. Zusammengefasst: Flavdrops von Myprotein und wenn gewünschter Geschmack verfügbar, dann als MHD Ware bei Supplify.



Lohnt sich das denn?? Die haben soweit ich gesehen habe einen hohen (Mindest-)Bestellwert, damit man kostenlosen Versand erhält. (Bei mir wurde, als ich das eben mal ausgetestet habe, 85 Euro als Wertgrenze für kostenlosen Versand angezeigt!?) Finde das ist schon echt nen hoher Betrag.
Alles darunter 4,90 Euro Versand. Da kannste auch gleich die regulären Sorten (i.d.R. meist mit 30-40% Rabatt) bei MP kaufen, wenn Du sie in Deine normale Bestellung mit einbindest (wg. Freiversand). Das tut sich unterm Strich als nicht sooo viel.
Freeloot7. Sep 2017

Lohnt sich das denn?? Die haben soweit ich gesehen habe einen hohen …Lohnt sich das denn?? Die haben soweit ich gesehen habe einen hohen (Mindest-)Bestellwert, damit man kostenlosen Versand erhält. (Bei mir wurde, als ich das eben mal ausgetestet habe, 85 Euro als Wertgrenze für kostenlosen Versand angezeigt!?) Finde das ist schon echt nen hoher Betrag. Alles darunter 4,90 Euro Versand. Da kannste auch gleich die regulären Sorten (i.d.R. meist mit 30-40% Rabatt) bei MP kaufen, wenn Du sie in Deine normale Bestellung mit einbindest (wg. Freiversand). Das tut sich unterm Strich als nicht sooo viel.


Da hast du absolut recht, das lohnt sich erst, wenn man viele Fläschchen bestellt.
Nie wieder whey bei MP.. der Geschmack ist zum kotzen.. hab wirklich fast alle durch
PaulKonter8. Sep 2017

Nie wieder whey bei MP.. der Geschmack ist zum kotzen.. hab wirklich fast …Nie wieder whey bei MP.. der Geschmack ist zum kotzen.. hab wirklich fast alle durch


Zum Glück sind Geschmäcker unterschiedlich.
Da darf jeder seine individuell Meinung vertreten.
Mir schmecken auch nicht alle Sorten die, ich bisher probiert habe, aber einige Sorten sind absolut in Ordnung.
Hier alle Sorten pauschal zu verschmähen halte ich aber für gewagt, da die Auswahl doch sehr umfangreich ist und -zumindest meine bisherige Erfahrung- für jeden den ich persönlich kenne der dort bestellt (oder mal bestellt hat) mindestens eine Sorte dabei war.

Aber wie gesagt, muss ja nicht auf jeden zutreffen. Dann hättest Du allerdings schon wahrlich einen sehr exklusiven Gaumen.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text