Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
Myprotein 5 kg Impact Whey Isolat (Banane/Heidelbeere)
224° Abgelaufen

Myprotein 5 kg Impact Whey Isolat (Banane/Heidelbeere)

46,19€108,98€-58%Myprotein Angebote
31
eingestellt am 2. SepBearbeitet von:"SushiCore"

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Zurzeit gibt es das Impact Whey Isolate in den Geschmacksrichtungen Banane und Heidelbeere wieder zu einem top Preis.

5 Kilogramm kosten nach Abzug der Rabatte (Gutscheincode TOP) noch 42,20€. Zusammen mit Versandkosten ergibt sich ein Preis von 46,19€ (42,20€+3,99€), was einem Kilopreis von 9,23€ entspricht.
Bestellt man gleich 10 Kilo so wie ich, spart man sich Versandkosten und landet bei einem Kilopreis von 8,44€.
Oder einfach ein paar Füllartikel bis man bei den 50€, sprich Versandkostenfrei landet.

8,44€/kg für ein Isolat würde ich als Spitzenpreis einstufen, Heidelbeere ist nach meiner Erfahrung auch sehr zu empfehlen.
Erst vor 2 Wochen bestellt und trinke es jeden Tag in Milch.

Shoop auch eventuell möglich, einfach probieren.


EDIT: Den Vergleichspreis habe ich NICHT selbst angegeben. Ich weiß dieser ist viel zu hoch gegriffen. Da ich aber nicht den letzten Preis zu dem es das Whey im Angebot kenne, habe ich das Feld frei gelassen und dieses wurde wohl automatisch oder von einem Moderator gefüllt.
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
31 Kommentare
Bevor wieder gefragt wird: banane schmeckt meiner Meinung nach wie nen ganz normales Bananenprotein. Heidelbeere etwas 'medizinisch' aber man bekommt es trotzdem gut runter. Klar lässt sich über Geschmack streiten, ich bin da nämlich auch nicht sehr wählerisch. Defintiv nicht die geschmackliche sensation, aber wenn der Preis stimmt werden zumindest keine würgereize hervorgerufen..
Normalpreis 20€ pro Kilo?
lemoonn02.09.2019 08:55

Normalpreis 20€ pro Kilo?


Für Isolat kommt das schon hin.
Barney02.09.2019 08:56

Für Isolat kommt das schon hin.


ah, übersehen sorry.
lemoonn02.09.2019 08:55

Normalpreis 20€ pro Kilo?


Wie im Deal beschrieben habe ich diesen Normalpreis/Vergleichpreis nicht angegeben.
Ich glaube der letzte Deal den ich sah da lag nach Abzug der Rabette das Whey bei etwas über 10€ pro Kilo (+250 g Creatin freebie).
Banane find ich geil.von Myprotein, sofern die nicht auch noch ein Natural Banane haben und ich die
Meuuder02.09.2019 08:54

Bevor wieder gefragt wird: banane schmeckt meiner Meinung nach wie nen …Bevor wieder gefragt wird: banane schmeckt meiner Meinung nach wie nen ganz normales Bananenprotein. Heidelbeere etwas 'medizinisch' aber man bekommt es trotzdem gut runter. Klar lässt sich über Geschmack streiten, ich bin da nämlich auch nicht sehr wählerisch. Defintiv nicht die geschmackliche sensation, aber wenn der Preis stimmt werden zumindest keine würgereize hervorgerufen..


Der Hunger bekommts rein und der Geiz behälts drin.
Bearbeitet von: "Dendrik" 2. Sep
9,60€ pro kg isolate ist nicht verkehrt, Banane und Heidelbeere sind jetzt keine ausgefallene Geschmacksrichtung und deswegen ein Hot zu diesen Deal.
Als kleiner Vergleich, ich habe vor 2,5 Wochen 6kg ESN Isolat gekauft für ca 12,60€ - allerdings konnte ich zwischen allen Geschmacksrichtungen a 1kg wählen.
Was ist der Unterschied zwischen Isolat und Impact Whey Protein Elite?
seansteinfeger02.09.2019 09:30

Was ist der Unterschied zwischen Isolat und Impact Whey Protein Elite?


Das eine ist Isolat, das andere Konzentrat.
Barney02.09.2019 09:34

Das eine ist Isolat, das andere Konzentrat.


Also ist Isolat wesentlich effizienter als Konzentrat?
Barney02.09.2019 09:41

Ich verweise mal ganz uneigennützig auf meinen Guide zu diesem Thema. Ich verweise mal ganz uneigennützig auf meinen Guide zu diesem Thema. Faustregel: Wenn du es nicht kennst, dann brauchst du es auch nicht.


Den Link wollte ich noch in die Beschreibung packen, aber ich fand ihn nicht mehr.
seansteinfeger02.09.2019 09:36

Also ist Isolat wesentlich effizienter als Konzentrat?



Nö, merkst keinen Unterschied, außer, dass es teurer ist um ein wenig beschissener schmeckt.

Ich nehme jetzt mal an, dass du aufgrund der Frage kein Bühnenbodybuilder bist.

Kurz gesagt: für jeden der fragt, lohnt sich isolat nicht.
Ich hab es vermutet. Ich würde mich eher am Anfang meiner "Karriere" sehen. Vermutlich werde ich aber niemals eine Bühne betreten, dann bleib ich besser beim Konzentrat - danke für die Infos!
Wenn man das Isolat (Bananengeschmack) mit Wasser auflöst und nicht mit Milch, finde ich es super eklig. Preis 🥇
Bearbeitet von: "ph5" 2. Sep
Meuuder02.09.2019 08:54

Bevor wieder gefragt wird: banane schmeckt meiner Meinung nach wie nen …Bevor wieder gefragt wird: banane schmeckt meiner Meinung nach wie nen ganz normales Bananenprotein. Heidelbeere etwas 'medizinisch' aber man bekommt es trotzdem gut runter. Klar lässt sich über Geschmack streiten, ich bin da nämlich auch nicht sehr wählerisch. Defintiv nicht die geschmackliche sensation, aber wenn der Preis stimmt werden zumindest keine würgereize hervorgerufen..


Was genau meinst du mit Medizinisch? Ich hatte mal Heidelbeere Käsekuchen (ich glaube das war die Sorte :D), und das fand ich ziemlich lecker. War allerdings auch das Konzentrat.
vorbei?
Omegur02.09.2019 11:02

Scheint so


habe 5 Minuten nachdem schopper2 kommentiert hat noch bestellt.
ulknudel2102.09.2019 11:04

habe 5 Minuten nachdem schopper2 kommentiert hat noch bestellt.


Ist jetzt aber nicht mehr möglich
Ich nutze Protein nur zum backen von meinen Riegeln, da langt das billigste der billigen 😁
michaelcoy02.09.2019 11:18

Ich nutze Protein nur zum backen von meinen Riegeln, da langt das …Ich nutze Protein nur zum backen von meinen Riegeln, da langt das billigste der billigen 😁


Magst mal dein Rezept Posten?
Komme nicht auf den Preis, mit code trotzdem 70 €ca

104,99 - 33% = 70,....
Bearbeitet von: "Dave_H" 2. Sep
Bei mir werden 70,34€ nach Abzug des Rabatt angezeigt?! Preis/Leistung auch bzgl Geschmacklich kann ich MP mit Rabatt nur empfehlen, top
SPo190902.09.2019 12:04

Bei mir werden 70,34€ nach Abzug des Rabatt angezeigt?! Preis/Leistung a …Bei mir werden 70,34€ nach Abzug des Rabatt angezeigt?! Preis/Leistung auch bzgl Geschmacklich kann ich MP mit Rabatt nur empfehlen, top


Geschmacklich kann ich MP mit Rabatt nur empfehlen, top - dein ernst jetzt oder machst du witze?
DocBier102.09.2019 12:22

Geschmacklich kann ich MP mit Rabatt nur empfehlen, top - dein ernst …Geschmacklich kann ich MP mit Rabatt nur empfehlen, top - dein ernst jetzt oder machst du witze?


Inhaltlich bestes Isolat mit besten Werten E-Kh-F und Preis unter 10€/kg, zeig mir ein besseres in annähernd dieser Preislage, sogar Geschmacksneutral sehr zu empfehlen, löst sich hervorragend auf (sogar Intra tauglich) und alle Geschmäcker incl Lakritze sehr gut trinkbar ohne Würgereitz. Klar schmeckt zb ein Weider od Ironmaxx noch cremiger aber Werte viel schlechter und Preis doppelt bis dreifach so hoch!
SPo190902.09.2019 12:59

Inhaltlich bestes Isolat mit besten Werten E-Kh-F und Preis unter 10€/kg, z …Inhaltlich bestes Isolat mit besten Werten E-Kh-F und Preis unter 10€/kg, zeig mir ein besseres in annähernd dieser Preislage, sogar Geschmacksneutral sehr zu empfehlen, löst sich hervorragend auf (sogar Intra tauglich) und alle Geschmäcker incl Lakritze sehr gut trinkbar ohne Würgereitz. Klar schmeckt zb ein Weider od Ironmaxx noch cremiger aber Werte viel schlechter und Preis doppelt bis dreifach so hoch!


Also was das PLV angeht müssen wir nicht diskutieren - da ist MP die einsame Spitze. Aber geschmacklich finde ich nahezu fast alle Sorten relativ grausam. Sogar Vanille finde ich nicht mehr trinkbar. In den letzten 2 Jahren haben die was an ihren Süßstoffen geändert, um das ganze billiger zu machen. Leider zum negativen in Richtung Geschmack.
michaelcoy03.09.2019 06:39

Hab es mal in mein Rezeptbuch hochgeladen Hab es mal in mein Rezeptbuch hochgeladen https://recipekeeperonline.com/recipe/GW_s22UO30qR3A0H1cwqMg


Thx. Wird heute gleich probier
Gelöscht
Bearbeitet von: "powerdealzer" 9. Sep
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text