-NBB- Energy Drink Raubtierbrause 24 Dosen für nur 9€ inkl. VSK statt 29€
192°Abgelaufen

-NBB- Energy Drink Raubtierbrause 24 Dosen für nur 9€ inkl. VSK statt 29€

9€
42
eingestellt am 11. Apr 2016heiß seit 11. Apr 2016
Mein erster Deal!

Bei Notebooksbilliger.de gibt diese Woche 24 Dosen Energy Drink Raubtierbrause für 9€ anstatt 24€
Versandkostenfrei!
Es handelt sich um 250ml Dosen.

  1. Essen & Trinken
Beste Kommentare

Hab jetzt 10 Paletten hier stehen, aber mein Leopard rührt es einfach nicht an...

42 Kommentare

Mit welchem Geschmack kann man die denn vergleichen?

Schlecht; leider nur das gezuckerte reduziert!!

uiii, energy tray für unter 10,hot

Inzwischen scheint dieser ganze Energy-Drink-Hype vorbei zu sein, denn damals lief jeder Mittel- und Oberstufenschüler und oft auch Erwachsene damit rum, heute trinken das meist nur die Kinder, vermutlich u. a. auch wegen das "Gefühls des verbotenen", das dem Getränk zusätzliche "coolnes" verleiht.

Vielleicht noch die Füllmenge erwähnen, denn ob es sich um 0,5L Dosen handelt, oder 0,2L, wäre sicherlich interessant, um bewerten zu können, wie gut der Deal ist.
0,25L Dosen bei 9€ = sind 1,50€ pro Liter.

Donnerknispel

Schlecht; leider nur das gezuckerte reduziert!!


Klingt ja schon so, als wäre die zuckerfreie Version deutlich gesünder. Gesund wird man von beiden nicht, aber interessant wäre, ob die gezuckerte Version besser ist, oder die Zuckerfreie, mit vermutlich Aspartam angereicherte Sorte.

Hab jetzt 10 Paletten hier stehen, aber mein Leopard rührt es einfach nicht an...

so wie´s ausschaut 250ml - klick

NadineM

Mit welchem Geschmack kann man die denn vergleichen?



energized-test.de/tes…se/

Wie bekommt ihr das denn VSK-Frei?!

Bei mir steht da 2.99 VSK

danke darauf hab ich gewartet
zzgl. 2,90€ vsk + 1,50PPgebühr

Versandkosten + PayPal?!

Sind echt nicht schlecht.

wie kriegt man es versandkostenfrei?

für mich ist der Deal cold, wenn Dealpreis falsch angegeben wird --> VSK vergessen?!

Molkeerzeugnis, sowas ist kein Energy Drink... Cold. Preis trotzdem Hot.

lieber eigenurin

Hatten wir mal in der Firma als Werbegeschenk und schmeckten gut. Als ich den Originalpreis schreckte mich das ab für ein No Name Produkt. Jetzt stimmt der Preis. GEKAUFT

Muss widerstehen D:

Beim letzten Mal kam ich eine Woche pro Tray aus, die waren da für 10 im Angebot und ab 4 Trays VSK frei.

Meine persönliche Empfehlung: Ab dem zweiten Tray kann man den Geschmack erstmal ne Zeit lang nicht mehr haben ;D

fanatic987

Molkeerzeugnis, sowas ist kein Energy Drink... Cold. Preis trotzdem Hot.


du merkst keinen unterschied, ist nur ein trick um kosten zu umgehen
und ich finde die absolut super, sonst kann man mich mit "booster" und sowas jagen

Wie kommst du auf keine VSK!? o.O

Ich komm auf 12,18€ mit Paypal

Verfasser

Kommentar

S3curity

Wie kommst du auf keine VSK!? o.O

Heute morgen war noch Versandkostenfrei, leider haben die das vor kurzem geändert

fanatic987

Molkeerzeugnis, sowas ist kein Energy Drink... Cold. Preis trotzdem Hot.



Geschmacklich sind das Welten. Aber ich muss auch sagen das ich von diesem normalen Energy Drink langsam weg bin, finde Monster Doctor Rossi (ähnlich wie Orangina), Monster Punch und Rockstar X Endurance am besten, alles mehr fruchtig.

Aber als Standart Energy Geschmack würde ich Red Bull und Monster also die besten deklarieren. Hatte eine Molke Verschnitte schon hier und keiner war wirklich gut. Selbst kalt nicht.

Stimmt ich habe heute morgen noch ohne Versandkosten bestellt

NadineM

Mit welchem Geschmack kann man die denn vergleichen?




Schmeckt nach kastriertem sibirischen Tiger!

danke, gekauft

Wenn ich das richtig sehe, bekommt man pro Stiege dann ja auch noch 6€ an Versand wieder. Also kommt man bei 12,5 Cent pro Dose (+Versand) raus. Sehr hot.

Vor rund einem Jahr zugeschlagen (soweit ich mich erinnere deutlich günstiger!)
Fazit: Ekelhaft. Wie 99% aller billigen Energydrinks auf Molkebasis.

Nember

Wenn ich das richtig sehe, bekommt man pro Stiege dann ja auch noch 6€ an Versand wieder. Also kommt man bei 12,5 Cent pro Dose (+Versand) raus. Sehr hot.


Schätze, du meinst Pfand. Auf Molkeerzeugnisse wird kein Pfand berechnet, deswegen stellt man die Drinks damit her.

dc1982

Schätze, du meinst Pfand. Auf Molkeerzeugnisse wird kein Pfand berechnet, deswegen stellt man die Drinks damit her.


Ja, meinte ich natürlich. Dann ist das Angebot natürlich weiterhin gut, aber nicht mehr hot. Danke!

Vielen Dank. Endlich wieder BRAUSE

Molke Energy, dadurch Pfandfrei jedoch leider geschmacklich... Naja...

Ich find sie lecker,
wer ne NBB Kreditkarte hat erhält bei Bezahlung mit dieser den Versand kostenlos.
Hab 2 Paletten für 19€ inkl. Versand bestellt.

NadineM

Mit welchem Geschmack kann man die denn vergleichen?


Wahrscheinlich eher nach der P*sse des sibirischen Tigers.
Molke... Widerlich!

Donnerknispel

Schlecht; leider nur das gezuckerte reduziert!!



Nein, klingt eigentlich nur danach, dass man gerade bei Energydrinks zumindest auf den irren Zuckergehalt verzichten will. Kalr wird dann gerne mal mit Aspartam ausgeglichen, aber jemand der Energy Drinks ab und an mal trinkt, wird schon wissen, dass Aspartam oder Zucker nicht das einzige ist, was der Körper jetzt nicht so geil findet.;) Solange man das aber alles in Grenzen hält, störe ich mich an dem Zeug nicht.

Mitlerweile nicht mehr VSK frei!

Hab angefangen 28 Black Acai zu trinken und seitdem kann ich die Monster/Rockstar Plörre nicht mehr saufen.

ist doch kein deal!
effect gibt es in der 1 Liter dose für 1,99€ + 25cent Pfand entspricht einem Literpreis von 2,24€
hier komm ich auf eine liter preis von 4,83€

wiemachterdas

ist doch kein deal! effect gibt es in der 1 Liter dose für 1,99€ + 25cent Pfand entspricht einem Literpreis von 2,24€ hier komm ich auf eine liter preis von 4,83€


Rechnen is ned so dein ding oder?

24x0,25 = 6
9€ / 6 = 1,50€

Literpreis von 1,50 also

Auch wenn man VSK zahlen muss, ist man noch weit unter deinem komischen Literpreis
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text