-112°
Nescafe dolce gusto - 20 kapseln 8,99

Nescafe dolce gusto - 20 kapseln 8,99

FoodKaufland Angebote

Nescafe dolce gusto - 20 kapseln 8,99

Preis:Preis:Preis:8,99€
Zum DealZum DealZum Deal
Hey war gerade beim kaufland in Hannover, krepenstrasse 5 und dort gibt es dolce gusto kapseln in einer limited Edition Kiste für 8,99.

Inhalt ist:
2x grande caffe crema
3x latte macchiato
2x Latte macchiato caramel
2x Latte macchiato vanilla
4x cappucino
2x chai tea Latte
3x chococino
2x espresso

wie ich finde ist es ein wirklich guter Preis wenn man bedenkt, dass man für 8 kapseln 4-5 Euro bezahlt, allerdings für eine Sorte.

Liebe grüße
Eingetragen mit der myDealZ App für Android

9 Kommentare

Naja wirklich günstig ist das nicht...

Cold

Ne Packung mit 16 Kapseln kriegst schon oft für 3-3,50€

Bei ebay für 11.99

Dolce Gusto

mushor

Bei ebay für 11.99Dolce Gusto


Völlig überzogener Preis...

Wo bezahlt man sonst für 8 Kapseln 4-5€?
Bei der Dolce Gusto sind immer 16 Kapseln (je nach Sorte 8-16 Portionen) in den Standard Packungen.

Hier sinds ja auch 32 Kapseln (=20 Portionen), macht also in der Summe zwei Standard-Pakungen für 8,99Euro = 4,5Euro pro Standard-Packung. Nicht das Günstigste, aber zum testen der verschiedenen Geschmacksrichtungen sicher nicht verkehrt.

mushor

Bei ebay für 11.99Dolce Gusto


About Tea hat sowieso die Wucherpreise schlechthin.

Völlig bekloppt wer sich so viel Geld für Cafe aus der Tasche ziehen lässt. Dann auch noch so künstliches Zeugs wie Latte M. ...

Gestern noch bei Kaufhof in Köln für 7.99€ gesehen.
Bei Media Markt kostet so eine Packung 9.99€

Vonti

Völlig bekloppt wer sich so viel Geld für Cafe aus der Tasche ziehen lässt. Dann auch noch so künstliches Zeugs wie Latte M. ...



überlasse doch bitte jedem selbst wofür er bereit ist Geld zu investieren. man geht schließlich nicht arbeiten um auf deals angewiesen zu sein. ich empfand das Angebot einfach als interessant, da man halt diverse Sorten probieren kann. immerhin weiß ich nun bescheid, dass man wohl auch günstiger an kapseln kommt, da ich bisher immer von 4 Euro ausgegangen bin.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text