nescafe dolce gusto kapseln 30er/15er set  fur 6.99€ beim Penny
88°Abgelaufen

nescafe dolce gusto kapseln 30er/15er set fur 6.99€ beim Penny

12
eingestellt am 13. Dez 2016
im penny sind die Dolce Gusto Kapseln Standard Packungen(16er) auf 3,79€ reduziert und Vorratspackungen(30er) auf 6.99€ reduziert. Ich denke Bundesweit oder nur in Bayern beim Penny.
Zusätzliche Info
Gruppen

    Gruppen

    12 Kommentare
    Preis OK.
    Ich bin in dem Club, kaufen, wenn es Aktionen gibt (4 für 3), komme so unter 3 Euro pro Packung.
    ziemlich teuer für so viel Müll
    fuck gestern 6 packungen für je 3,99 gekauft
    Preis ist gut, aber nicht unbedingt hot. Beim Kauf von 6 Packungen die Boom-Box nicht vergessen!
    Verfasser
    BargainShopper13. Dez 2016

    Preis ist gut, aber nicht unbedingt hot. Beim Kauf von 6 Packungen die …Preis ist gut, aber nicht unbedingt hot. Beim Kauf von 6 Packungen die Boom-Box nicht vergessen!

    ​Hab 3 Vorratspackungen geholt, zählt das als 6 Standard Packungen?
    Verfasser
    BargainShopper13. Dez 2016

    Preis ist gut, aber nicht unbedingt hot. Beim Kauf von 6 Packungen die …Preis ist gut, aber nicht unbedingt hot. Beim Kauf von 6 Packungen die Boom-Box nicht vergessen!

    ​zählen 3 Vorratspackungen auch als 6 Standard Packungen?
    Gebannt
    Caeppi13. Dez 2016

    Preis OK.Ich bin in dem Club, kaufen, wenn es Aktionen gibt (4 für 3), …Preis OK.Ich bin in dem Club, kaufen, wenn es Aktionen gibt (4 für 3), komme so unter 3 Euro pro Packung.


    Unter 2,99€ war doch bisher nur ein einziges mal möglich.
    Ansonsten liegt der Preis nach Rabatten doch immer so zwischen 3,40 und 3,55€ oder wie kommst Du bei einer normalen 4 für 3 Aktion auf unter 3€? Im Shop bekommt man doch maximal 15%?
    Kapselkaffee ist nicht nur Teuer,das braucht die Welt wie wie Instanttee,Mikrowellenhamburger und Toilettenpapier mit Lebkuchenduft
    Matze6913. Dez 2016

    Kapselkaffee ist nicht nur Teuer,das braucht die Welt wie wie …Kapselkaffee ist nicht nur Teuer,das braucht die Welt wie wie Instanttee,Mikrowellenhamburger und Toilettenpapier mit Lebkuchenduft



    Stimmt, Toilettenpapier mit Lebkuchenduft ist fürn Arsch.

    SchniPoGemSa13. Dez 2016

    Unter 2,99€ war doch bisher nur ein einziges mal möglich.Ansonsten …Unter 2,99€ war doch bisher nur ein einziges mal möglich.Ansonsten liegt der Preis nach Rabatten doch immer so zwischen 3,40 und 3,55€ oder wie kommst Du bei einer normalen 4 für 3 Aktion auf unter 3€? Im Shop bekommt man doch maximal 15%?



    Nein, wieso?
    4 Stück für 4,79 kaufen, 3 bezahlen.
    Macht 4,79*3= 14,37. Da ich vier Packungen bekomme, macht das 14,37 / 4 = 3,59 pro Packung.
    Darauf 15% Rabatt, macht 3,05 Euro.
    Mhm, OK, fast 2,99 :-)
    MuhammedTulumcu13. Dez 2016

    ​zählen 3 Vorratspackungen auch als 6 Standard Packungen?



    Kann ich mir nicht vorstellen, die zählen sicher nur "einfach".
    Bon hochladen und testen. wie viele auf dem Konto gutgeschrieben werden.
    Sobald da eine 6 steht, kann man die Boom-Box ordern.
    Bearbeitet von: "BargainShopper" 13. Dez 2016
    Gebannt
    Caeppi13. Dez 2016

    Nein, wieso?4 Stück für 4,79 kaufen, 3 bezahlen.Macht 4,79*3= 14,37. Da i …Nein, wieso?4 Stück für 4,79 kaufen, 3 bezahlen.Macht 4,79*3= 14,37. Da ich vier Packungen bekomme, macht das 14,37 / 4 = 3,59 pro Packung.Darauf 15% Rabatt, macht 3,05 Euro.Mhm, OK, fast 2,99 :-)


    Ich glaube die 15% werden zuerst abgerzogen,
    Also 4,99-15% = 4,25€
    3 * 4,25€ = 12,75€
    12,75€ / 4 = 3,19€.
    Trotzdem guter Preis pro Packung
    Dein Kommentar

    Neuer Deal-Poster! Das ist der erste Deal von MuhammedTulumcu. Helft, indem ihr Tipps postet oder euch einfach für den Deal bedankt.

    Avatar
    @
      Text