88°
ABGELAUFEN
nescafe dolce gusto kapseln 30er/15er set fur 6.99€ beim Penny

nescafe dolce gusto kapseln 30er/15er set  fur 6.99€ beim Penny

FoodPenny Angebote

nescafe dolce gusto kapseln 30er/15er set fur 6.99€ beim Penny

Preis:Preis:Preis:6,99€
im penny sind die Dolce Gusto Kapseln Standard Packungen(16er) auf 3,79€ reduziert und Vorratspackungen(30er) auf 6.99€ reduziert. Ich denke Bundesweit oder nur in Bayern beim Penny.

12 Kommentare

Preis OK.
Ich bin in dem Club, kaufen, wenn es Aktionen gibt (4 für 3), komme so unter 3 Euro pro Packung.

ziemlich teuer für so viel Müll

fuck gestern 6 packungen für je 3,99 gekauft

Preis ist gut, aber nicht unbedingt hot. Beim Kauf von 6 Packungen die Boom-Box nicht vergessen!

BargainShoppervor 3 m

Preis ist gut, aber nicht unbedingt hot. Beim Kauf von 6 Packungen die Boom-Box nicht vergessen!

​Hab 3 Vorratspackungen geholt, zählt das als 6 Standard Packungen?

BargainShoppervor 5 m

Preis ist gut, aber nicht unbedingt hot. Beim Kauf von 6 Packungen die Boom-Box nicht vergessen!

​zählen 3 Vorratspackungen auch als 6 Standard Packungen?

Caeppivor 21 m

Preis OK.Ich bin in dem Club, kaufen, wenn es Aktionen gibt (4 für 3), komme so unter 3 Euro pro Packung.


Unter 2,99€ war doch bisher nur ein einziges mal möglich.
Ansonsten liegt der Preis nach Rabatten doch immer so zwischen 3,40 und 3,55€ oder wie kommst Du bei einer normalen 4 für 3 Aktion auf unter 3€? Im Shop bekommt man doch maximal 15%?

Kapselkaffee ist nicht nur Teuer,das braucht die Welt wie wie Instanttee,Mikrowellenhamburger und Toilettenpapier mit Lebkuchenduft

Matze69vor 24 m

Kapselkaffee ist nicht nur Teuer,das braucht die Welt wie wie Instanttee,Mikrowellenhamburger und Toilettenpapier mit Lebkuchenduft



Stimmt, Toilettenpapier mit Lebkuchenduft ist fürn Arsch.

SchniPoGemSavor 43 m

Unter 2,99€ war doch bisher nur ein einziges mal möglich.Ansonsten liegt der Preis nach Rabatten doch immer so zwischen 3,40 und 3,55€ oder wie kommst Du bei einer normalen 4 für 3 Aktion auf unter 3€? Im Shop bekommt man doch maximal 15%?



Nein, wieso?
4 Stück für 4,79 kaufen, 3 bezahlen.
Macht 4,79*3= 14,37. Da ich vier Packungen bekomme, macht das 14,37 / 4 = 3,59 pro Packung.
Darauf 15% Rabatt, macht 3,05 Euro.
Mhm, OK, fast 2,99 :-)

MuhammedTulumcuvor 56 m

​zählen 3 Vorratspackungen auch als 6 Standard Packungen?



Kann ich mir nicht vorstellen, die zählen sicher nur "einfach".
Bon hochladen und testen. wie viele auf dem Konto gutgeschrieben werden.
Sobald da eine 6 steht, kann man die Boom-Box ordern.
Bearbeitet von: "BargainShopper" 13. Dezember 2016

Caeppivor 13 m

Nein, wieso?4 Stück für 4,79 kaufen, 3 bezahlen.Macht 4,79*3= 14,37. Da ich vier Packungen bekomme, macht das 14,37 / 4 = 3,59 pro Packung.Darauf 15% Rabatt, macht 3,05 Euro.Mhm, OK, fast 2,99 :-)


Ich glaube die 15% werden zuerst abgerzogen,
Also 4,99-15% = 4,25€
3 * 4,25€ = 12,75€
12,75€ / 4 = 3,19€.
Trotzdem guter Preis pro Packung

Dein Kommentar

Neuer Deal-Poster! Das ist der erste Deal von MuhammedTulumcu. Helft, indem ihr Tipps postet oder euch einfach für den Deal bedankt.

Avatar
@
    Text