269°
ABGELAUFEN
Netto Markendiscount: 2 kg Orangen 1,11 €
9 Kommentare

mjam,mjam

Was bedeutet das "Klasse 1"?

laczin

Was bedeutet das "Klasse 1"?



größe, aussehen und gewicht sind genormt

Guter Kilopreis. Hoffentlich nicht so alt und matschig wie beim letzten Mal....8)

sind das die "Blut"-Orangen für die die armen spanischen Orangenbauern bluten müssen?:
zdf.de/ZDF…men

Hot! Morgen gehts zum Netto und es werden Haribo und Orangen gekauft X)

Die müsst ihr euch aber genau anschauen. Vor ca. 2 Wochen gab es 3 Kilo für 1,49 € in der kLasse 2 und die sind mir fast alle innerhalb von 2-3 Tagen verfault. Ekelig. Hatten wohl "innere Transportschäden"..

Die Orangen schmecken exzellent. Keine schlechte Ware oder überreif, wie bei manch anderen Aktionen von z.B. Lidl.

Bei der letzten Netto-Aktion brauchte man 5-6 Orangen für ein Glas Saft, war extrem viel Fruchtfleisch. Besser erst einmal ein Netz zum testen kaufen ;-)

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text