191°
ABGELAUFEN
[Netto MD] Kirschen Klasse 1 100 Gramm für 37 Cent

[Netto MD] Kirschen Klasse 1 100 Gramm für 37 Cent

FoodNetto Marken-Discount Angebote

[Netto MD] Kirschen Klasse 1 100 Gramm für 37 Cent

Preis:Preis:Preis:0,37€
Zum DealZum DealZum Deal
Hallo Leute,

beim Netto MD (dem ohne Hund) gibt es in der kommenden Woche ab Montag den 20.06. bis Samstag den 25.06. Kirschen für nur 37 Cent pro 100 Gramm.

Herkunft: Türkei
Klasse 1

Ich habe mir die Ware aus unserem Netto angeschaut und mir ein paar Kirschen gekauft die Qualität war okay und geschmacklich auch gut.

Außerdem gibt es für den Kauf 10fach Punkte für die Deutschland Card.

Bei Netto könnt ihr auch ein Paar Cent spenden wenn ihr beim bezahlen 'aufrunden bitte' sagt. Das lohnt sich für mich schon um weniger Cent Stücke rumzuschleppen.

Guten Appetit. Lasst euch die Kirschen schmecken!
Seb

11 Kommentare

wer heute noch welche braucht, bei edeka kostende diese Woche 39 Cent pro 100gr.

Bei Kaufland auch 3,90 das Kilo und die ich gestern mitgenommen habe, waren super.

Kirschen im Discounter kaufen, finde ich saueklig. Nicht wegen der Qualität des Obst, sondern da hängt echt jeder Gammel dran. Da wird mit Fingernägeln reingedrückt, drauf gehustet und dann alles nochmal schön vermischt wenn der nächste mit der großen Schippe sich eintütet. Das ist zwar generell bei Discounter Obst so, aber bei Kirschen eben extremer, da kleine weiche empfindliche Früchte an den auch viel kleben bleibt. Bei Gurken, Paprika oder Tomaten ist das eher noch abwaschbar.Kirschen kauft man da lieber beim kleinen Obsthändler, der selbst eintüten für den Kunden ohne das in den Kirschen rumgematscht wird.

Bearbeitet von: "paycheckdan01" 13. September

paycheckdan01

Kirschen im Discounter kaufen, finde ich saueklig. Nicht wegen der Qualität des Obst, sondern da hängt echt jeder Gammel dran. Da wird mit Fingernägeln reingedrückt, drauf gehustet und dann alles nochmal schön vermischt wenn der nächste mit der großen Schippe sich eintütet. Das ist zwar generell bei Discounter Obst so, aber bei Kirschen eben extremer, da kleine weiche empfindliche Früchte an den auch viel kleben bleibt. Bei Gurken, Paprika oder Tomaten ist das eher noch abwaschbar.Kirschen kauft man da lieber beim kleinen Obsthändler, der selbst eintüten für den Kunden ohne das in den Kirschen rumgematscht wird.



Dasselbe bei den lose verkauften Nüssen und Pistazien -bäh-
Obst kann wenigstens abgewaschen werden

Obst bei Netto
Bei mir im Garten kostet das 1kg 0€ also wer pflücken kommen will...

Warum ist das ein Deal? 3,70 € pro Kilo dürfte nächste Woche der Normalpreis sein, da diese Woche 3,90 € bei edeka und Kaufland. Die Preise werden sogar weiter fallen, da türkische Kirschen jetzt so richtig reif sind und Russland als Absatzmarkt weggefallen ist.

Es ist doch aktuell ein guter Preis. Klar bewegen sich die Preise jetzt teilweise wöchentlich genau so bei Melonen oder bei Handys oder was auch immer. Aktuell ist der Preis der günstigste und die Ware ist gut. Kann man das nicht ohne Gejaule akzeptieren? Du kannst ja gern im 2 Wochen die 29 Cent Angebote einstellen und die Leute die in 2 Wochen Kirschen essen möchten freuen sich bestimmt

3,70 ist ein guter Preis. Sowie zusätzlich 10fach Punkte sind ein guter Deal

paycheckdan01

Kirschen im Discounter kaufen, finde ich saueklig. Nicht wegen der Qualität des Obst, sondern da hängt echt jeder Gammel dran. Da wird mit Fingernägeln reingedrückt, drauf gehustet und dann alles nochmal schön vermischt wenn der nächste mit der großen Schippe sich eintütet. Das ist zwar generell bei Discounter Obst so, aber bei Kirschen eben extremer, da kleine weiche empfindliche Früchte an den auch viel kleben bleibt. Bei Gurken, Paprika oder Tomaten ist das eher noch abwaschbar.Kirschen kauft man da lieber beim kleinen Obsthändler, der selbst eintüten für den Kunden ohne das in den Kirschen rumgematscht wird.



Keine Ahnung wo du einkaufst, aber bei Netto sind die Kirschen normalerweise schon in einer Tüte und werden an der Kasse nur noch abgewogen...

Mataanus

Obst bei Netto Bei mir im Garten kostet das 1kg 0€ also wer pflücken kommen will...



Die Kirschen aus Nachbars Garten schmecken nur ohne Einladung richtig gut...(nutella)

paycheckdan01

Kirschen im Discounter kaufen, finde ich saueklig. Nicht wegen der Qualität des Obst, sondern da hängt echt jeder Gammel dran. Da wird mit Fingernägeln reingedrückt, drauf gehustet und dann alles nochmal schön vermischt wenn der nächste mit der großen Schippe sich eintütet. Das ist zwar generell bei Discounter Obst so, aber bei Kirschen eben extremer, da kleine weiche empfindliche Früchte an den auch viel kleben bleibt. Bei Gurken, Paprika oder Tomaten ist das eher noch abwaschbar.Kirschen kauft man da lieber beim kleinen Obsthändler, der selbst eintüten für den Kunden ohne das in den Kirschen rumgematscht wird.



Schau Dir das Prospekt an..

757121_1.jpg

Keine bereits verpackte Ware

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text