151°
ABGELAUFEN
netto MD Zucker 2kg (Südzucker) ab 19.10
23 Kommentare

9sp75mqy.png

perfekt zum nuttela verfeinern

ich meine der vgl.preis im LIDL wäre 1,30€ - also 0,65€/kilo.

ich habe da nämlich kürzlich auch beim 2 kg -sparpack zugeschlagen (gleicher preis!) und habe dann erst später geschaut, wieviel eigentlich das normale 1 kg-päckchen kostet.

sry: trotzdem HOT!

zucker 2 monate vor weihnachten im angebot - da heißt s natürlich zuschlagen!

richieisjoecool

ich meine der vgl.preis im LIDL wäre 1,30€ - also 0,65€/kilo. ich habe da nämlich kürzlich auch beim 2 kg -sparpack zugeschlagen (gleicher preis!) und habe dann erst später geschaut, wieviel eigentlich das normale 1 kg-päckchen kostet.


ich war vor ca 4 jahren das letzte mal im lidl!! ist 2km weg!

richieisjoecool

ich meine der vgl.preis im LIDL wäre 1,30€ - also 0,65€/kilo. ich habe da nämlich kürzlich auch beim 2 kg -sparpack zugeschlagen (gleicher preis!) und habe dann erst später geschaut, wieviel eigentlich das normale 1 kg-päckchen kostet.




echt ?!?

ich schau da allein schon immer wegen der 30%-ecke (kurzes MHD, aktionsware von vor 10 tagen, die weg muss) rein.


Die gleiche Sorte ist auch regelmäßig auch zum selben Preis in 2 Kg Packungen bei Lidl erhältlich. Fülle meinen Vorrat damit auf. 2kg Mehl für 59 cents sind auch nie verkehrt

MD


Nur in Magdeburg oder was?

MD


hääää ? X) X)

MD



Für mich ist MD das Kfz-Kennzeichen von Magdeburg - und für Dich?

MD



markendiscount?

Das gleiche Problem haben unheimlich viele angelsachsen aber auch in den deutschen discount Filialen der Rewe, also Penny.

Gerade an den Kassen

MD


in verbindung mit netto, denke ich da immer an Magdeburg X)

wer braucht eigentlich heutzutage noch Zucker????
in 90% aller Lebensmittel ist mehr als gaynug drin.. mMn

kogan

wer braucht eigentlich heutzutage noch Zucker???? in 90% aller Lebensmittel ist mehr als gaynug drin.. mMn


Lebensmitte wie cola, brause, eistee, tütensuppe, usw
oder meinst du Lebensmitte wie eier, mehl, butter, usw

Wie lange ist das haltbar?
Mein halbes Kilo von 2012 ist noch zu 70% gefüllt...

Endlich kann ich mein Zucker mit noch mehr Zucker süßen.

Wer brauch denn Markenzucker? Selbst in meinem überteuerten Innenstadtsupermarkt kostet ein Kilo Zucker von den Eigenmarken 65ct! Und jetzt kommt bitte keiner mit: "Das ist aber der teure Markenzucker mimimimimi"

Gleiches gilt für alle Basics, wie z.B. Mehl, Butter, Milch etc. Wo soll da ein Unterschied herkommen?

Bei Edeka Südwest diese Woche "Feinkristall Zucker, 1-kg-Packung" für 0,59 €. Macht also vergleichbar mit obigem Deal 1,18 € für 2 kg, nochmal einen Cent gespart.

kogan

wer braucht eigentlich heutzutage noch Zucker???? in 90% aller Lebensmittel ist mehr als gaynug drin.. mMn



Wusste nicht, dass man Mehl mit Zucker essen kann... oder Butter mit Zucker Tut danach auch ein Haar weh? bei den Essgewohnheiten kommen doch extraordinäre Krankheiten heraus...:p

damit man fein dick werden kann

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text