Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
[Netto] Nutella 1.000 Gramm für 3.99 Euro
41° Abgelaufen

[Netto] Nutella 1.000 Gramm für 3.99 Euro

21
eingestellt am 30. Mai

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Alle Nutella Fans können sich nächste Woche bei Netto eindecken, 1kg für 3,99€.
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
26466017-NbATp.jpg
21 Kommentare
Zu teuer.
Und hier die Inhaltsstoffe
26465815-wE8lK.jpg
Ihr esst das Zeug noch?
Nutella ist OUT. Kundenverarschung durch unangekündigte (heimliche) Rezepturanpassungen (zugunsten der Herstellungskosten, kontra der Gesundheit und Umwelt).
Mal mehr Fett, mal mehr Zucker. Palmöl ist schlecht (aber das wird bekannt sein).
Nutella gibt es günstig, wenn der Preis pro 100 g um die 32-34 ct liegt (also 1 kg demnach zu 3,20 - 3,40 €).
Ich mache aber trotzdem aus o.a. Gründen einen Bogen drum.
KillerGurke30.05.2020 12:58

Ihr esst das Zeug noch?


Ne, bin jetzt auf die von Milka umgestiegen ohne Palmöl und schmeckt auch noch sehr gut.
KillerGurke30.05.2020 12:58

Ihr esst das Zeug noch?


Musste den Deal einstellen, schon wegen der Kommentare
Bearbeitet von: "vanolo" 30. Mai
Vladimir_Blyat30.05.2020 13:00

Ne, bin jetzt auf die von Milka umgestiegen ohne Palmöl und schmeckt auch … Ne, bin jetzt auf die von Milka umgestiegen ohne Palmöl und schmeckt auch noch sehr gut.


Kauf dir mal die Bionella, schmeckt wie die Ur Nutella.
vanolo30.05.2020 13:01

Musste den Deal einstellen, schon wegen der Kommentare


tu das
Netto ohne Hund ist bei mir nächste Woche auch mit dabei (34474). ^^ vielleicht ja noch mehr

26465913-CoD9W.jpg
KillerGurke30.05.2020 13:02

Kauf dir mal die Bionella, schmeckt wie die Ur Nutella.


Ne, enthält Palmöl.
vanolo30.05.2020 12:56

Und hier die Inhaltsstoffe [Bild]


Und hier die damalige Preisentwicklung zur Zeit der Umstellung.

26465944-wLPlX.jpg
1Kg Nutella... Ich lege dann noch einen Salatkopf, Äpfel und eine Buttermilch mit aufs Kassenband, sonst komme ich mir so komisch vor
Bei dem kg-Preis eindecken? Dann hat man wohl den Rest des Jahres geschlafen...
26466017-NbATp.jpg
Oerd30.05.2020 13:07

Bei dem kg-Preis eindecken? Dann hat man wohl den Rest des Jahres …Bei dem kg-Preis eindecken? Dann hat man wohl den Rest des Jahres geschlafen...


Lass' mal Fünfe gerade
Vladimir_Blyat30.05.2020 13:04

Ne, enthält Palmöl.


Geht ja um den Geschmack.
Aber immerhin "Biologisch".
Also bei uns kamen gerade die Prospekte an. Das Netto Angebot haben wir auch. Beim Ecenter /Edeka gibts allerdings diese Woche die 750Gramm Gläßer ebenfalls im Angebot. Rechnet man den KG Preis dagegen kommt man bei Edeka/Ecenter mit 3,38€ pro KG dann doch deutlich günstiger wie bei Netto.
vanolo30.05.2020 12:56

Und hier die Inhaltsstoffe [Bild]


mist, hatte auf mehr Zucker gehofft
Ja, die von Milka schmeckt super.
Bei Metro aktuell für 3,21 €
26467567-Qhhta.jpg
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text