240°
[Netto o. Hund] Weihenstephan H-Milch 3,5% - 0,472€/1l

[Netto o. Hund] Weihenstephan H-Milch 3,5% - 0,472€/1l

FoodNetto Marken-Discount Angebote

[Netto o. Hund] Weihenstephan H-Milch 3,5% - 0,472€/1l

Preis:Preis:Preis:0,47€
Bundesweit beim Netto o. Hund.
Weihenstephan H-Milch 3,5%.
Abgabe nur im handlichen 6er Pack.

Der Preis ist nur am 22.10. gültig und nur in Kombination mit den im Werbeflyer mitgelieferten Prozente-Aufklebern.
Genutzt für die Berechnung = 20% Rabatt.

Literpreise:
Idealo ~1,00€
Lokale Angebote 0,67-0,77€ -> 30-39% Ersparnis
Prospektpreis 0.59€ -> 20% Ersparnis
Errechneter Preis 0,472€

Auch ohne die zusätzlichen 20% ist es ein ziemlich guter Preis.

19 Kommentare

Für 472€ bekommst du einen Pool voller Milch, und keinen sixpack Milch

"Preis:472€"
????

sx17

Für 472€ bekommst du einen Pool voller Milch, und keinen sixpack Milch



​Die App geht fehlerhaft mit der dritten Nachkommastelle um. Korrigiert.

Ist Bundesweit, hier in Franken ist es auch für den Preis

ist jetzt nicht dein ernst! 20% gs für 70 cent zu vergeuden???
der preis ist doch so schon gut! aber die 20% mit einzurechnen ist lächerlich!!!

Die armen Bauern...

famdu

ist jetzt nicht dein ernst! 20% gs für 70 cent zu vergeuden???der preis ist doch so schon gut! aber die 20% mit einzurechnen ist lächerlich!!!



​Sorry aber das einzige was hier lächerlich ist ist Dein Kommentar. Das ganze ist ein realistisches Rechenbeispiel. Und es bleibt jedem selbst überlassen was er mit den 20% macht.
Aber ja, wie schon geschrieben ist es auch mit 0,59€/1l ein guter Preis.

Extremeno

Ist Bundesweit, hier in Franken ist es auch für den Preis



​Danke. Beschreibung korrigiert

Schmeckt die Milch denn anders ??? Die Normale tut es auch und die kostet immer unter 50 Cent

famduvor 7 h, 21 m

ist jetzt nicht dein ernst! 20% gs für 70 cent zu vergeuden???der preis ist doch so schon gut! aber die 20% mit einzurechnen ist lächerlich!!!



Also bei uns sind die Coupuns in jedem Werbeflyer...daher kann man sich in der Filiale immer neue "generieren"

Kann jemand sagen ob dieses Angebot auch für 1,5 Prozent Milch gilt?

Langsam nähert sich der Preis der Milch, ihrer Qualität.....
Schmeckt nicht anders als die normale fragwürdig hergestellte....

Delacorvor 9 h, 7 m

Die armen Bauern...


Mit den Bauern brauchst Du kein Mitleid zu haben, die verdienen immer noch fürstlich. Du darfst die ganzen Subventionen nicht vergessen welche unsere Landwirte erhalten.

elknipsovor 24 m

Mit den Bauern brauchst Du kein Mitleid zu haben, die verdienen immer noch fürstlich. Du darfst die ganzen Subventionen nicht vergessen welche unsere Landwirte erhalten.



Fürstlich...genau das triffts...
Wie viele Bauern kennst du denn, die dir was darüber sagen können?
Bearbeitet von: "Slot1986" 17. Oktober

Slot1986vor 6 m

Fürstlich...genau das triffts... Wie viele Bauern kennst du denn, die dir was darüber sagen können?



Ich kenne in der Tat einige Bauern (sonst würde ich so eine Aussage auch nicht treffen ohne Fakten zu kennen) und alle durch die Bank jammern zwar gerne aber wenn man sie bei einem Bier mal fragt wie die Lage wirklich aussieht stellt sich heraus, dass das Jammern auf einem sehr hohen Niveau ist.
Ist ja ja auch verständlich, würde sich die Milchproduktion für die Bauern nicht lohnen, würden sie es nicht machen. Alleine vor dem Hintergrund wird schon klar wie absurd diese Diskussion ist.

ih-bah H-Milch!

Slot1986

Fürstlich...genau das triffts... Wie viele Bauern kennst du denn, die dir was darüber sagen können?



Ich hatte mehrere von denen als Kunden. Und fürstlich trifft es bei denen auf jeden Fall.
Luxus Anbau am bauernhof. Sehr grosse Investitionen gegen über normal Bürgern.

Für mich ist das ganze immer auch im Verhältnis zu sehen. Da gibt es sicher einige, die Ihre 70Stunden buckeln, Wochenende inklusive...

Außerdem kommt es stark auf die Nutzung des Bauernhofs an. Ich habe aus unserer Region (Schwarzwald) jedenfalls noch nichts gehört, dass eine reine Milchproduktion Luxusanbauten möglich macht und Krösus-Umstände hervorruft.

Ich selbst kaufe häufig nur Frischmilch und vertraue auf den "10-cent-mehr"-für-die-Bauern-Aufkleber.

Der Preis ist top - aber dein Dealpreis ist falsch, da du 6 Liter kaufen musst ist der Dealpreis 3,49 ggf. -20% Aufkleber

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text