Netto ohne Hund: 3 kg Orangen für 2,22 (0,74 Euro/kg) "Samstagskracher"
268°Abgelaufen

Netto ohne Hund: 3 kg Orangen für 2,22 (0,74 Euro/kg) "Samstagskracher"

30
eingestellt am 24. Nov 2012
Nicht der Toppreis vom Lidl vorletzte Woche aber in dieser Woche habe ich es bisher noch nicht günstiger gesehen.

Also.. wer 'ne Großfamilie hat oder viel presst oder was leckeres kochen will: Voila.

Edit: Laut Kommentaren gibts die heute im Lidl günstiger (1,99 Euro).

30 Kommentare

wer ist dieser hund

Wie oft willst du das eigentlich noch fragen?

Sebastian3

Wie oft willst du das eigentlich noch fragen?



aha wo hab ich das schon mal gefragt? lol

Verfasser

In dem Fall gibt es den Hund nicht aaaber... der schwarze Schnauzer vom anderen Netto hat tatsächlich einen Namen... hab ihn vergessen.

ivan1996

aha wo hab ich das schon mal gefragt? lol


Da man hier nicht nach Kommentaren suchen kann, kann ich dir das nicht sagen ;).

Aber naja, wenn ich mir so deinen Avatar angucke. Bist du eh nur ein alter User im neuen Mantel zum trollen :).

ivan1996

aha wo hab ich das schon mal gefragt? lol



aha gut zu wissen. und du bist deinen auszeichnungen zufolge eh nur auf suche nach gleichgesinnten leicht bisexuellen männern. kommst halt so rüber oO

Bei Kaufland kosten diese Woche 2 kg 1,49 €, kommt also auf dasselbe raus.

kingstoen

In dem Fall gibt es den Hund nicht aaaber... der schwarze Schnauzer vom anderen Netto hat tatsächlich einen Namen... hab ihn vergessen.



Scottie

netto.de/int…ame?readform&redirect=http://www.netto.de/internet/nettod/menu/main.nsf/web/1272363089c40089c12572660027d4db?opendocument


Verfasser

Scottie

Gibt sogar Postkarten von Scottie auf der Website....;)

[Fehlendes Bild]

bei Lidl heute 3kg für 1,99€uro

kann das Lidl Angebot bestätigen. Heute geholt

Verfasser

11dealzer11

bei Lidl heute 3kg für 1,99€uro



Meintest Du Orangensaft (mit Schuss)? Siehe letzte Seite: lidl-pageflip.com/de.…4eT X)

Vielleicht ein regionales Angebot?

Hier auch beim Lidl 3kg für 1,99€ PLZ 82140

Morgens frisch gepresster Orangensaft

kingstoen

oder was leckeres kochen will


Was kocht man so mit drei Kilo Orangen? Spontan fällt mir nur Ente à l'Orange ein, da braucht man aber nicht so viel, außerdem sollten es unbehandelte Orangen sein.

Cold, weil Netto-Obst meist uebler Muell ist.

also ich habe eben im Lidl in Mannheim 1,99 dur 3kg gezahlt

Hot, weil in Werbung ist Klasse 2, im Laden aber Klasse 1 für den Preis.
Neddo Babenhausen, Schwaben.

Verfasser

kingstoen

oder was leckeres kochen will



Ich habe das eigentlich ohne Hintergedanken als Verwertungsmöglichkeit geschrieben aber beim Googlen (Chefkoch, dort Orangen suchen und die Rezepte ausfiltern, die Bio-Orangen verlangen) komme ich gerade auf dieses vorweihnachtliche Rezept:

chefkoch.de/rez…tml

Mjamm...

marwie

Hot, weil in Werbung ist Klasse 2, im Laden aber Klasse 1 für den Preis.Neddo Babenhausen, Schwaben.



... und weil da "1. Klasse" drauf steht, deswegen schmecken die auch.

geos

Bei Kaufland kosten diese Woche 2 kg 1,49 €, kommt also auf dasselbe raus.

Ich hab letzten Samstag 1,25.- bezahlt.


sideshow

Cold, weil Netto-Obst meist uebler Muell ist.


Das einzige was hier Müll ist, sind Deine Kommentare. X)

also die von lidl schmecken sogar gut. hab schon 3 Orangen gegessen.

wieso ist der LIDL Post kälter als der hier, dabei sind die da günstiger ?

Verfasser

Im Lidl-Thread gibts halt keine Verwendungsmöglichkeiten.

cold siehe Lidl

sideshow

Cold, weil Netto-Obst meist uebler Muell ist.


ja, etwas übertrieben, aber nicht weit davon weg. Wahrscheinlich auch chemiefizierte Spanienware.:{

geos

Bei Kaufland kosten diese Woche 2 kg 1,49 €, kommt also auf dasselbe raus.

sideshow

Cold, weil Netto-Obst meist uebler Muell ist.



... und wenn du mal was ganz verruecktes machen willst, dann kaufst du Obst & Gemuese mal bei einem Erzeuger deiner Gegend und nicht diesen unreif geernteten, chemieverseuchten Dreck. Ach nee, da steht ja "Klasse 1" drauf, dass muss doch ein geschmacksintensives Obst sein! Sicher, genauso wie die Dosenchampignons erste Wahl.
PS: Mir doch egal, was du isst. Trotzdem ist der Deal fuer mich COLD, weil die Ware nicht mal diesen Preis wert ist. Setzen!


Watte, wenn der Restalkohl verflogen ist setz ich mich kurz in den SUV und Fahr die 2km rüber zu meiner Plantage...oO

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text