-120°
ABGELAUFEN
[Netto ohne Hund] Nutella 1000g 3,99
9 Kommentare

dxv5k84n.jpg

Funny-Giant-Size-Nutella-Photo.jpg

Nutella = Cold, da nicht mehr lustig.

Alles um 3 Euro/Kilo ist gut - dieses Angebot hier also zu teuer. Leider kalt.

zuviel Zucker, zuviel Fett

irreführenden Angaben zu Vitaminen und Nährwerten

Ich mag aber auch generell die Produkte von Ferrero wie Milchschnitte nicht die in der Werbung als gesund beworben werden.

Normaler Preis bei Rewe ist 3,69€ für ein 880g Glas macht also 4,19€ pro Kilo, also 20 Cent Ersparnis ist leider nicht so der Knüller ^^

ernsthaft

zuviel Zucker, zuviel Fett irreführenden Angaben zu Vitaminen und NährwertenIch mag aber auch generell die Produkte von Ferrero wie Milchschnitte nicht die in der Werbung als gesund beworben werden.


Deswegen gab es doch schon eine Klage

Phimado

Nutella = Cold, da nicht mehr lustig.



Wieso sollte Nutella lustig sein?

Bei Dornseiffer in Solingen kosten 880 Gramm 2,49€. Das macht einen Kilopreis von 2,83€. DAS ist billig und nicht die 3,99 für das Kilo bei Netto.

Nutella = cold
"Netto ohne Hund" = cold
==> Cold

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text