

b2c05.04.2022 21:29Nehme davon nochmal 50 Packungen mit. Hält sich gefroren ewig.
chrisulm05.04.2022 21:36Zur Info: Kerrygold Butter war gerade erst in der Presse, weil die ein …Zur Info: Kerrygold Butter war gerade erst in der Presse, weil die ein Problem mit Keimen haben. Also googelt einfach mal danach, dann werdet ihr bestimmt auch keine Kerrygoldbutter mehr wollen.
chrisulm05.04.2022 21:36Zur Info: Kerrygold Butter war gerade erst in der Presse, weil die ein …Zur Info: Kerrygold Butter war gerade erst in der Presse, weil die ein Problem mit Keimen haben.
joymcjoy05.04.2022 22:52Stand nichts. An der Kasse müsste ich die Hälfte dann da lassen. Und beim r …Stand nichts. An der Kasse müsste ich die Hälfte dann da lassen. Und beim rausgehen gesehen dass dann durch die ganze Aktion ein Stück zu viel berechnet wurde...
2000flash200005.04.2022 22:09Vom 07.-13.04. auch beim Kaufland (evtl. lokal?!) für 1,49€ zu haben.
Milo_Rambaldi05.04.2022 21:53Keime, die bei - 20 Grad überleben. Die verkaufe ich an Terroristen, da …Keime, die bei - 20 Grad überleben. Die verkaufe ich an Terroristen, da habe ich nie wieder Geldprobleme (lol)Dein Bullshit ist genauso überflüssig. Nur weil sie in deinem Prepper-Kuhkaff ausverkauft ist, heißt es nicht, dass das überall so ist
Milo_Rambaldi05.04.2022 21:52Bullshit. Die Regale sind voll bei uns. Bei Norma sind die Regale 10x …Bullshit. Die Regale sind voll bei uns. Bei Norma sind die Regale 10x schneller leer.
Eisthomas05.04.2022 21:32Bei Lidl jetzt gerade.
b2c05.04.2022 23:18Na ja, es gibt so Filialen und Zeiten an denen bestimmte Kassierkräfte mit …Na ja, es gibt so Filialen und Zeiten an denen bestimmte Kassierkräfte mit komischen Vorstellungen sitzen.
joymcjoy05.04.2022 22:29Weiss jemand die offizielle haushaltsübliche Menge? Wollte für 3 Haushalte …Weiss jemand die offizielle haushaltsübliche Menge? Wollte für 3 Haushalte einkaufen um Sprit zu sparen aber nö nur 10 Packungen. Nicht dass es so ist wie bei Getränken - da gibt's keine.
jomeba06.04.2022 12:43...ist im Lidl immer ausverkauft!
b2c05.04.2022 21:29Nehme davon nochmal 50 Packungen mit. Hält sich gefroren ewig.
.Sven.05.04.2022 21:33Nur leider überall ausverkauft..zumindest hier.
chrisulm05.04.2022 21:36Zur Info: Kerrygold Butter war gerade erst in der Presse, weil die ein …Zur Info: Kerrygold Butter war gerade erst in der Presse, weil die ein Problem mit Keimen haben. Also googelt einfach mal danach, dann werdet ihr bestimmt auch keine Kerrygoldbutter mehr wollen.
chrisulm05.04.2022 21:36Zur Info: Kerrygold Butter war gerade erst in der Presse, weil die ein …Zur Info: Kerrygold Butter war gerade erst in der Presse, weil die ein Problem mit Keimen haben. Also googelt einfach mal danach, dann werdet ihr bestimmt auch keine Kerrygoldbutter mehr wollen.
.Sven.05.04.2022 21:53Überlesen „zumindest hier” ..da stand nicht “bei dir um die Ecke. Spar dir …Überlesen „zumindest hier” ..da stand nicht “bei dir um die Ecke. Spar dir also deinen Bullshit.
joymcjoy05.04.2022 22:29Weiss jemand die offizielle haushaltsübliche Menge? Wollte für 3 Haushalte …Weiss jemand die offizielle haushaltsübliche Menge? Wollte für 3 Haushalte einkaufen um Sprit zu sparen aber nö nur 10 Packungen. Nicht dass es so ist wie bei Getränken - da gibt's keine.
.Sven.05.04.2022 21:33Nur leider überall ausverkauft..zumindest hier.
Eisthomas05.04.2022 21:33Hab Glück gehabt hier waren noch mindestens 20 Stück da um 18.30 ca. Hast r …Hab Glück gehabt hier waren noch mindestens 20 Stück da um 18.30 ca. Hast recht, normalerweise ist das schnell ausverkauft.
.Sven.05.04.2022 21:33Nur leider überall ausverkauft..zumindest hier.
.Sven.05.04.2022 21:56Was ist nur mit dir los? Lass es einfach. Unglaublich.
ms1000005.04.2022 22:50Also gestern bei Lidl stand nichts von Haushaltsüblich oder max. xx …Also gestern bei Lidl stand nichts von Haushaltsüblich oder max. xx Packungen pro Person.
Eisthomas05.04.2022 21:33Hab Glück gehabt hier waren noch mindestens 20 Stück da um 18.30 ca. Hast r …Hab Glück gehabt hier waren noch mindestens 20 Stück da um 18.30 ca. Hast recht, normalerweise ist das schnell ausverkauft.
Kayzer05.04.2022 23:15Quasie 77 stuck sowas gekauft
ms1000005.04.2022 22:54Wie viele wolltest du denn kaufen? Meine 10 Packungen gingen ohne Probleme.
georgeorwell05.04.2022 21:46Richtiger Schnapper gegenüber der günstigsten Butter bei Aldi für 2,09€ …Richtiger Schnapper gegenüber der günstigsten Butter bei Aldi für 2,09€ ?
b2c05.04.2022 23:32Ich würde, wenn Du öfters da bist, fragen wo der Filialleiter/in ist. Dann …Ich würde, wenn Du öfters da bist, fragen wo der Filialleiter/in ist. Dann Dein "Problem" schildern und darauf aufmerksam machen, dass Du für mehrere einkaufst. Der Filialleiter entscheidet dann i.d.R. für Dich positiv. Macht die Kassierkraft Ärger einfach auf den Filialleiter verweisen.
joymcjoy05.04.2022 22:29Weiss jemand die offizielle haushaltsübliche Menge? Wollte für 3 Haushalte …Weiss jemand die offizielle haushaltsübliche Menge? Wollte für 3 Haushalte einkaufen um Sprit zu sparen aber nö nur 10 Packungen. Nicht dass es so ist wie bei Getränken - da gibt's keine.
Pornault06.04.2022 14:54Und 10 Klotz Butter reichen nicht?Ich frage mich, was man damit anstellt …Und 10 Klotz Butter reichen nicht?Ich frage mich, was man damit anstellt dass man so einen Durchsatz hat. Da sollte man doch 2-3 Wochen hinkommen…. Und da du für andere einkaufen gehst, gehe ich mal davon aus es werden keine Familien mit 3 Kindern sein (die könnten ja selbst einkaufen), also kleine Haushalte mit 1/2 Personen. Geht man halt in 2 Wochen wieder Butter kaufen.
rubic05.04.2022 22:04Wenn die Kühe für die "Weidemilch-Butter" wirklich (fast) nur Gras f …Wenn die Kühe für die "Weidemilch-Butter" wirklich (fast) nur Gras fressen, dann dürfte sich an den Futterpreisen ja nichts geändert haben. Der Preis stiege dann nur aufgrund der Weltmarktpreise, aber nicht wegen höherer Produktionskosten.Definiere "ewig". Fett wird auch in der Tiefkühltruhe ranzig, nur langsamer. Ein Jahr geht vielleicht einigermaßen in Ordnung (Das Internet sagt 10 Monate.) Also bei einer Packung pro Woche okay.
Abmahnopfer06.04.2022 17:58Dass Energie massiv teurer geworden ist und LKW Fahrer fehlen, scheint dir …Dass Energie massiv teurer geworden ist und LKW Fahrer fehlen, scheint dir entgangen zu sein.
rubic05.04.2022 22:04Wenn die Kühe für die "Weidemilch-Butter" wirklich (fast) nur Gras f …Wenn die Kühe für die "Weidemilch-Butter" wirklich (fast) nur Gras fressen, dann dürfte sich an den Futterpreisen ja nichts geändert haben. Der Preis stiege dann nur aufgrund der Weltmarktpreise, aber nicht wegen höherer Produktionskosten.Definiere "ewig". Fett wird auch in der Tiefkühltruhe ranzig, nur langsamer. Ein Jahr geht vielleicht einigermaßen in Ordnung (Das Internet sagt 10 Monate.) Also bei einer Packung pro Woche okay.