185°
ABGELAUFEN
[Norma] Haribo Fruchtgummi Dose Schnuller, Schlümpfe, Cherries, Frösche Cola & andere (150 Stück/Dose) für 4,44€

[Norma] Haribo Fruchtgummi Dose Schnuller, Schlümpfe, Cherries, Frösche Cola & andere (150 Stück/Dose) für 4,44€

FoodHaribo Angebote

[Norma] Haribo Fruchtgummi Dose Schnuller, Schlümpfe, Cherries, Frösche Cola & andere (150 Stück/Dose) für 4,44€

Preis:Preis:Preis:4,44€
Zum DealZum DealZum Deal
Bei Norma gibt es ab 26.09 (oft steht die Aktionsware auch schon am Freitag vorher im Geschäft)

Fruchtgummi Haribo in der Dose zu je 150 Stück:

- Schnuller
- Schlümpfe
- Saure Gurken
- Crazy Python
- Happy Cherries
- Riesen Erdbeeren
- Frösche
- Happy Cola

150 Stück / Dose zu 1050g/1200g/1350g
was dann einen Kilopreis von 4,23€/3,70€/3,29€ entspricht.

Haribo mach Kinder froh und den myDealzer ebenso :-)







11 Kommentare

Ist ganzschön teuer, in etlichen Disountern gibt es dieses Woche, gab es letzte Woche, fast sämtliche Sorten im 200gr Beutel für weniger als 70 cent im Angebot (Preisspanne 66 bis 69 cent) was einem kg Preis von 3,45 oder weniger entspricht. Nehmen wir mal Kaufland, da kosten diese Woche die Beutel bis einschl heute in meinem Kaufland 66 cent. Das sind 3,30 pro kg, es gibt auch Aktionspackungen mit mehr Inhalt zum gleichen Preis.
Du fällst leider, wie viele andere auch, auf solche Mogelangebote rein. Große Packung bedeutet bei Haribo meist immer das die große Packung teurer ist als zig klene Packungen die fast immer irgendwo im Angebot sind.

Fürs Büro sind aber große Packungen z.B. besser als die "Mini"-200gr-Tüten.
Daher muss man da schon etwas abwägen.
Z.T. gibt es manche Sachen ja auch nur in der Dose, aber diese Sachen werden hier wohl nicht im Angebot sein, wie z.B. Mäuse.

Entenfurzvor 12 m

Ist ganzschön teuer, in etlichen Disountern gibt es dieses Woche, gab es letzte Woche, fast sämtliche Sorten im 200gr Beutel für weniger als 70 cent im Angebot (Preisspanne 66 bis 69 cent) was einem kg Preis von 3,45 oder weniger entspricht. Nehmen wir mal Kaufland, da kosten diese Woche die Beutel bis einschl heute in meinem Kaufland 66 cent. Das sind 3,30 pro kg, es gibt auch Aktionspackungen mit mehr Inhalt zum gleichen Preis.Du fällst leider, wie viele andere auch, auf solche Mogelangebote rein. Große Packung bedeutet bei Haribo meist immer das die große Packung teurer ist als zig klene Packungen die fast immer irgendwo im Angebot sind.



das ist richtig, aber es gibt in Dosen andere Sorten, die es nicht immer einzeln zu kaufen gibt. z.B. die Riesen Erdbeeren oder die Happy Cola (groß)

Hmm, bei Amazon gibts die Dinger laufend in Aktion, da kosten dann 3x1.2kg keine 10 €

Frogmanvor 8 m

Hmm, bei Amazon gibts die Dinger laufend in Aktion, da kosten dann 3x1.2kg keine 10 €


Schick mal einen Link

Frau_Paulvor 9 m

Schick mal einen Link


Such auf Mydealz.....oder Amazon, oder Keepa, oder Google, oder was auch immer du verwenden willst.
Im Abstand von wenigen Wochen gibts es immer wieder Aktionen. Ich habe im Büro die Schlangen stehen, hab ich um 12€ gekauft (muss im Juni oder Juli gewesen sein), die Cola Ringe im März um 9€. Wer natürlich gerade JETZT welche braucht und einen Norma in der Nähe hat, soll da kaufen.

Bearbeitet von: "Frogman" 21. September

Chriz

Fürs Büro sind aber große Packungen z.B. besser als die "Mini"-200gr-Tüten.Daher muss man da schon etwas abwägen.Z.T. gibt es manche Sachen ja auch nur in der Dose, aber diese Sachen werden hier wohl nicht im Angebot sein, wie z.B. Mäuse.



​Da nimmt man die Tüten schneidet sie auf und füllt sie in die Dose

Siemm

​Da nimmt man die Tüten schneidet sie auf und füllt sie in die Dose



​da musst du ihn erst noch drauf bringen?! oO

Siemmvor 27 m

​Da nimmt man die Tüten schneidet sie auf und füllt sie in die Dose



Ne, sorry, sowas macht man bei uns nicht, da der Arbeitsaufwand dafür teurer ist, als einfach die Dose hinzustellen

Cold weil ich mich zu Norma bewegen muss. Bewegen..im Jahre 2016..eine Zumutung! *kann Spuren von Ironie enthalten*

Entenfurzvor 13 h, 38 m

Ist ganzschön teuer, in etlichen Disountern gibt es dieses Woche, gab es letzte Woche, fast sämtliche Sorten im 200gr Beutel für weniger als 70 cent im Angebot (Preisspanne 66 bis 69 cent) was einem kg Preis von 3,45 oder weniger entspricht. Nehmen wir mal Kaufland, da kosten diese Woche die Beutel bis einschl heute in meinem Kaufland 66 cent. Das sind 3,30 pro kg, es gibt auch Aktionspackungen mit mehr Inhalt zum gleichen Preis.Du fällst leider, wie viele andere auch, auf solche Mogelangebote rein. Große Packung bedeutet bei Haribo meist immer das die große Packung teurer ist als zig klene Packungen die fast immer irgendwo im Angebot sind.


Bei Kaufland sind sogar manche Sorten mit 220 Gramm vertreten

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text