Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
Nutella 1 kg
408° Abgelaufen

Nutella 1 kg

3,92€PENNY Angebote
46
408° Abgelaufen
Nutella 1 kg
eingestellt am 28. AugVerfügbar: Bundesweit

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Ab dem 31.8. bis 5.9. gibt es im Penny Markt das 1 kg Glas für 3,92 €.

1644062-1hQ6a.jpg
Zusätzliche Info
PVG: 3,91€ Netto MD

-> penny.de/gue…lle
PENNY AngebotePENNY Gutscheine
Beste Kommentare
Hüfte sagt > NEIN !
Bei real liegt der Kilopreis bei 3,64€ 3,58€:

27613334-ibs27.jpg
Bearbeitet von: "Mr2012" 28. Aug
Spätleser28.08.2020 18:18

Soll das ein Witz sein? Wenn 500g 1,79 EUR kosten, dann kosten 1000g?


Doppelt so viel.
Wotwot28.08.2020 18:22

Alles über 3€/kg ist kein Deal


Es gab mal Zeiten, da wurde alles über 3€/kg eiskalt downgevotet und es ist traurig, dass diese Zeiten vorbei sind.
46 Kommentare
Hüfte sagt > NEIN !
Günstig ist anders
noch noch bis Donnerstag
Kaufland Kilo 3.91
PVG bitte anpaßen
27613173-YVqqk.jpg
Bearbeitet von: "Gringo0815" 28. Aug
Zu teuer
groepker28.08.2020 17:51

Günstig ist anders

Der Normalpreis liegt bei über fünf Euro
Das Kilo sollte dann die 3 Monate reichen.
Gringo081528.08.2020 17:51

noch noch bis DonnerstagKaufland Kilo 3.91PVG bitte anpaßen [Bild]


Sind ja aber 2 "unterschiedliche" Produkte.
Zumindest was den Inhalt angeht
Bei real liegt der Kilopreis bei 3,64€ 3,58€:

27613334-ibs27.jpg
Bearbeitet von: "Mr2012" 28. Aug
Perfekt für Darmverschluss
Mr201228.08.2020 18:07

Bei real liegt der Kilopreis bei 3,64€:[Bild]


Soll das ein Witz sein? Wenn 500g 1,79 EUR kosten, dann kosten 1000g?
Spätleser28.08.2020 18:18

Soll das ein Witz sein? Wenn 500g 1,79 EUR kosten, dann kosten 1000g?


ist so im Prospekt dargestellt

"Fehler" von real oder wohl eher ein Täuschungsversuch
Bearbeitet von: "Wotwot" 28. Aug
Alles über 3€/kg ist kein Deal
Bearbeitet von: "Wotwot" 28. Aug
Spätleser28.08.2020 18:18

Soll das ein Witz sein? Wenn 500g 1,79 EUR kosten, dann kosten 1000g?


Wotwot28.08.2020 18:20

ist so im Prospekt dargestellt"Fehler" von real oder wohl eher ein …ist so im Prospekt dargestellt"Fehler" von real oder wohl eher ein Täuschungsversuch


Es sind dann sogar nur 3,58€. Es ist also ein "Täuschungsversuch" zum Vorteil des Kunden.
Es wurde wahrscheinlich bei der Angabe des Kilopreises im real-Prospekt die temporär gesenkte Mehrwertssteuer nicht beachtet.
Vertrauen ist gut, Kontrolle ist besser!
Bearbeitet von: "Mr2012" 28. Aug
Ist es die günstige Nutella für die anderen Märkte?
Mr201228.08.2020 18:31

Es sind dann sogar nur 3,58€. Es ist also ein "Täuschungsversuch" zum Vo …Es sind dann sogar nur 3,58€. Es ist also ein "Täuschungsversuch" zum Vorteil des Kunden.Es wurde wahrscheinlich bei der Angabe des Kilopreises im real-Prospekt die temporär gesenkte Mehrwertssteuer nicht beachtet.Vertrauen ist gut, Kontrolle ist besser!


nee, bei Real wird beworben, dass an der Kasse die Senkung der Mehrwertsteuer zusätzlich vom ausgeschriebenen Preis abgezogen wird.

Im Prospekt wird aber der Preis nach der Reduzierung beworben. Es gibt also keinen zusätzlichen Rabatt an der Kasse
warum solte ich exxtra ein kilo Glas kaufen wenn es teurer ist als ein
750gr. oder 500gr

daher ist der Prei sbei Penny teurer als wo anderst derzeit zu haben.
Wotwot28.08.2020 18:36

nee, bei Real wird beworben, dass an der Kasse die Senkung der …nee, bei Real wird beworben, dass an der Kasse die Senkung der Mehrwertsteuer zusätzlich vom ausgeschriebenen Preis abgezogen wird.Im Prospekt wird aber der Preis nach der Reduzierung beworben. Es gibt also keinen zusätzlichen Rabatt an der Kasse


Habe ich auch nicht behauptet. Der Preis für das 500g Glas wären eigentlich 1,82€ und entsprechend der Kilopreis 3,64€.
Durch die Mehrwertsteuersenkung ergibt sich der im Prospekt beworbene Preis von 1,79€.
Kurze Frage an die Gemeinde, nimmt jemand noch dieses Zeug? Ist doch nur noch Zucker und Palmöl. Vom ursprünglichen Geschmack ist doch nichts mehr übrig
Wenn dann der 3KG Eimer
TopperHarley6928.08.2020 18:46

Kurze Frage an die Gemeinde, nimmt jemand noch dieses Zeug? Ist doch nur …Kurze Frage an die Gemeinde, nimmt jemand noch dieses Zeug? Ist doch nur noch Zucker und Palmöl. Vom ursprünglichen Geschmack ist doch nichts mehr übrig


Seit dem das Rezept geändert wurde nicht mehr gekauft
Immer noch unantastbar
Endlich das original
Das von Milka ist ohne Palmöl. Meine Empfehlung.
Spätleser28.08.2020 18:18

Soll das ein Witz sein? Wenn 500g 1,79 EUR kosten, dann kosten 1000g?


Doppelt so viel.
Wotwot28.08.2020 18:49

Seit dem das Rezept geändert wurde nicht mehr gekauft


Sehr lecker Cote Dor von Mondelez Belgium
Wotwot28.08.2020 18:22

Alles über 3€/kg ist kein Deal


Goldene myDealz-Regel
Wotwot28.08.2020 18:22

Alles über 3€/kg ist kein Deal


Es gab mal Zeiten, da wurde alles über 3€/kg eiskalt downgevotet und es ist traurig, dass diese Zeiten vorbei sind.
VGP fehlt. Kalt.
TopperHarley6928.08.2020 18:46

Kurze Frage an die Gemeinde, nimmt jemand noch dieses Zeug? Ist doch nur …Kurze Frage an die Gemeinde, nimmt jemand noch dieses Zeug? Ist doch nur noch Zucker und Palmöl. Vom ursprünglichen Geschmack ist doch nichts mehr übrig


puh... Ich musste ganz schön lange scrollen bis der gewünschte Kommentar endlich zu lesen war...
ich erwarte da besseres Leute... bis zum nächsten mal
Eiskalt. Netto hat Nutella für 3,91€ im Angebot.
Grundnahrungsmittel,
leider Nein, wer auch einen Beschwerdebrief versenden will sendet es an Willy-Brandt-Straße 1 in 10557 Berlin.
Langsam wird hier wirklich jeder Furz gepostet...
Funduro28.08.2020 17:51

Der Normalpreis liegt bei über fünf Euro


Wer das für den Preis kauft, hat wahrscheinlich auch keinen Angebotspreis nötig. Never würde ich 5€ oder mehr dafür ausgeben
Eurotreiber28.08.2020 18:00

Das Kilo sollte dann die 3 Monate reichen.


3 Tage # reel Mydealzee
Bastian48528.08.2020 18:46

Wenn dann der 3KG Eimer


Als Nutella 50 Jahre Jubiläum gefeiert hatte gab es ein 5Kg Glas!
Soviel zum Thema Gradzahl und "Deal"...

27616410-xG8b5.jpg
äölkjhgfdsa28.08.2020 23:11

Soviel zum Thema Gradzahl und "Deal"...[Bild]


Auch verrückt (war mal auf dem Markt) ein paar Sandalen waren bei bestem Sonnenscheinwetter für 13€ viel zu teuer und bei Regenwetter für 15€ viel zu billig. Beide male war es der ein und der selbe Standort im Abstand von 2 Monaten. Hatte damals als Marktverkäufer mit ausgeholfen.
wieso Vorratsglas?
@team
PVG anpaßen
bei Netto 3,91 Euro
mydealz.de/dea…214
Bearbeitet von: "Gringo0815" 29. Aug
Wotwot28.08.2020 18:49

Seit dem das Rezept geändert wurde nicht mehr gekauft


Dito,
aber ehrlicherweise nicht der einzige Grund:
27617322-rZTgJ.jpg
Bearbeitet von: "bubblebraker" 29. Aug
Dein Kommentar

Neuer Deal-Poster! Das ist der erste Deal von Funduro. Hilf, indem Du Tipps postest oder Dich einfach für den Deal bedankst.

Avatar
@
    Text