Nutella 1000g bei Kaufland [bundesweit] für 3,50€ statt 4,59€
173°Abgelaufen

Nutella 1000g bei Kaufland [bundesweit] für 3,50€ statt 4,59€

32
eingestellt am 9. Jan 2015
Das 1Kg-Glas Nutella gibt es aktuell aus Sonderposten bei Kaufland für 3,50€ noch bis Samstag.

Achtung! Laut Website nur im Kaufpark Eiche (Berlin), also bitte Fahrkosten gegenrechnen. (Lohnt sich bei einer Fahrstrecke von 100km wahrscheinlich erst ab ca. 30 bis 50 Gläsern, je nach Benzinverbrauch ;-)

Und wer schon mal da ist, kann bei Kaufland günstig tanken, für z. Zt. 1,059€ /l (Diesel).

Also dann, gute Fahrt und guten Appetit! (Für Verpflegung auf dem Rückweg ist ja dann gesorgt ;-)



Edit: Laut Kommentaren, auch in anderen Filialen zu dem Preis. Bei Auswahl anderer Filialen auf der Website, wird das Angebot auch angezeigt, demnach vmtl. bundesweit.
- egon81

32 Kommentare

Seit wann berücksichtigt der gemeine mydealzer den Aufwand/Preis einer Ersparnis?

Gibt es das nicht in jedem Kaufland als Super-Weekend Angebot?

viel zu teuer. Über 3 Euro / Kilo. Cold.

Verfasser

Ach ja, da man nach so ein paar Gläsern Nutella pur, schon mal etwa Durst kriegen kann, nicht vergessen, was zu trinken einzupacken. Wer jetzt schon losgefahren ist, ohne was zu Trinken mitzunehmen, kann bei Kaufland auch gleich den Valensina 100%-Saft mitnehmen, z. Z. im Angebot für 0,88€ statt 1,59€ /Liter ;-)

Wenn der MM dort die weiße Xbox für 299 hätte würde ich sofort losfahren.

Verfasser

adeis1234

Wenn der MM dort die weiße Xbox für 299 hätte würde ich sofort losfahren.



Die gibt es dort aktuell für 327€, wegen des Räumungsverkaufs.

In Nenberch gestern zum selben Preis bekommen, höchstwahrscheinlich bundesweit

Verfasser

blubbi06

Gibt es das nicht in jedem Kaufland als Super-Weekend Angebot?



Ja, vielleicht. Ich kanns nicht prüfen. Laut Website habe ich den Eintrag nur in unserem Kaufland hier gefunden. Aber die Suchfunktion dort ist etwas blöde.

blubbi06

Gibt es das nicht in jedem Kaufland als Super-Weekend Angebot?


Kam ja schon im TV als Weekend-Knüller...

schön auch wieder, dass es den Deal schon 2 mal gibt und beide kälter sind als dieser hier oO

EIN Kilo - für den kleinen Hunger zwischendurch

antonshigur

viel zu teuer. Über 3 Euro / Kilo. Cold.



ich habe darauf gewartet

Was machst du aber, wenn dein Nutella Vorat leer ist und du die Zeit zum nächsten 3 Euro Deal überbrücken musst?
Kein Nutella essen?!

antonshigur

viel zu teuer. Über 3 Euro / Kilo. Cold.


Ja. genau das. Das macht nen echten Sparfreak aus.

Verfasser

bulli90

schön auch wieder, dass es den Deal schon 2 mal gibt und beide kälter sind als dieser hier oO



Sorry, hab wirklich gesucht, aber nichts gefunden.

antonshigur

viel zu teuer. Über 3 Euro / Kilo. Cold.



Ihr wisst ja nicht wie viel kg er sich beim letzten 3€ Deal gekauft hat wer weiß ob ihm nicht noch andere Menschen geholfen haben und 1kg Gläser mitgebracht haben nach Hause. Dann kann er davon ewig essen

Bei Real (Berlin) gerade 880 Gramm für 2,79 Euro gekauft. Der bessere Deal.

antonshigur

viel zu teuer. Über 3 Euro / Kilo. Cold.



Nee echt jetzt, das wäre eine Möglichkeit?
Und ich wundere mich immer wie manche Leute nur so fett werden können

Hier stand Mist

Komisch... mein Deal wurde letztes Wochenende -150° cold Oo

S3bulon

Komisch... mein Deal wurde letztes Wochenende -150° cold Oo


tja, die Gradzahlen sind leider langsam immer mehr Willkür. Mach dir nix draus.

Menon

Nee echt jetzt, das wäre eine Möglichkeit? Und ich wundere mich immer wie manche Leute nur so fett werden können



Für manche nicht, die Sucht nach Zucker ist nun mal weitverbreitet.

Ich wundere mich, warum man sowas überhaupt isst

Menon

Nee echt jetzt, das wäre eine Möglichkeit? Und ich wundere mich immer wie manche Leute nur so fett werden können



In Maßen ist es ja ok, wenn es einem schmeckt. Solange man eine ausgewogene Ernährung hat kann man eben auch mal sowas essen, aber wenn mir so eine fette Tonne erzählt das er/sie jeden Tag zum Frühstück Nutella ist platzt mir echt die Halsschlagader

Super Deal. Tja wer sich ausschließlich von so nem Zeug ernährt darf sich natürlich nicht wundern woher dann die röllchen kommen aber fürn Wochenendfrühstück darfs nicht fehlen

Bei HIT billiger

c76576ff4680311b479c51c693df95c0.jpg

Menon

In Maßen ist es ja ok, wenn es einem schmeckt. Solange man eine ausgewogene Ernährung hat kann man eben auch mal sowas essen, aber wenn mir so eine fette Tonne erzählt das er/sie jeden Tag zum Frühstück Nutella ist platzt mir echt die Halsschlagader



Aber die fühlen sich doch wohl in ihrem Körper

Menon

In Maßen ist es ja ok, wenn es einem schmeckt. Solange man eine ausgewogene Ernährung hat kann man eben auch mal sowas essen, aber wenn mir so eine fette Tonne erzählt das er/sie jeden Tag zum Frühstück Nutella ist platzt mir echt die Halsschlagader



Aber heulen rum wenn man auch nur ein Wort gegen ihre Figur sagt ...

Habe auch gerade bei Real für 2,79€ fürs 880gr. Glas zugeschlagen. Also wohl auch dort bundesweit.
Macht dann 3,17€/Kg. Bei den hier wohl üblichen Einkaufsmengen von 100Kg spart man so mal eben 33€.

hab gestern auch eins mitgenommen... Nutella forever!!

Gestern 880g für 2,77 bei Hit in Untereschbach

diese Woche wieder Sonderangebot das 1000 gr Glas für 3.33 Euro
ich war Freitag in Kamp-Lintfort wollte welche holen,wieder nix waren schon ausverkauft obwohl die Werbung bis Samstag läuft.
War wohl wieder ein Fake wie immer.
komme ich ich am ersten Tag der Werbung ist die Ware noch nicht geliefert,komme ich 2 Tage vor Ende der Werbung ist sie schon ausverkauft.
Also doch nur ein lockmittel

Verfasser

Rogerx

diese Woche wieder Sonderangebot das 1000 gr Glas für 3.33 Euro ich war Freitag in Kamp-Lintfort wollte welche holen,wieder nix waren schon ausverkauft obwohl die Werbung bis Samstag läuft. War wohl wieder ein Fake wie immer. komme ich ich am ersten Tag der Werbung ist die Ware noch nicht geliefert,komme ich 2 Tage vor Ende der Werbung ist sie schon ausverkauft. Also doch nur ein lockmittel



Also was diesen Deal angeht, bis du ein Jahr zu spät

Aber es gab diese Woche auch bei uns im Kaufland die Nutella für 3,33€. Ich war 2mal in dieser Woche drin und es war immer reichlich davon vorhanden.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text