428°
ABGELAUFEN
Nutella 1kg bei Kaufland (Köln) vermutlich bundesweit
Nutella 1kg bei Kaufland (Köln) vermutlich bundesweit
FoodKaufland Angebote

Nutella 1kg bei Kaufland (Köln) vermutlich bundesweit

Preis:Preis:Preis:3,50€
Zum DealZum DealZum Deal
Bei Kaufland gibt es ab dem kommenden Montag dem 13.07. Nutella - 1000gr für nur 3,50€!







Vergleichspreis Idealo: 3,99€



Korrekter Vergleichspreis: 3,36 €



http://www.kaufda.de/Prospekt/Muelheim-an-der-Ruhr/REWE/485609221#page=16]

- J_R

Und alle Nutella Fans in Deutschland kommen zufällig aus Muelheim. Außerdem sind das unterschiedliche Wochen Äpfel mit Birnen...
- dedektiv

Beste Kommentare

Naja, TOP-Preis ist es jetzt nicht unbedingt Da hatten wir in letzter Zeit ja deutlich bessere.

Da ich aber auch welches brauche gibts en Hot

Edit:

Wie unterschiedlich Deals sein können

Gibt es eigentlich für den Nutellapreis auch Charts wie bei Rohstoffen oder Aktien? Wie Ist die Prognose? Jetzt investieren oder eher abwarten wie sich das mit Griechenland entwickelt?

Nutella besteht zu 60% aus Pflanzenfett. Es ist also quasi ein Salat.

Meine Nutellapreiserfahrung sagt mir dass der kg-Preis unter 4€ schon günsitg ist.
Mag sein dass es noch billigere Angebote gibt/gab aber im Normalfall (=nicht Angebot sondern NORMALPREIS) wenn ich verschiedene Läden gehe liegt der kg-Preis immer über 4€.

Und zum Thema Glas zu groß man kommt nicht ran:
f018d3271a.jpg

41 Kommentare

Iiiihhh, da ist ja Palmöl drin...

Prima, Vorräte gehen langsam zur Neige.

Ich werde das Angebot auch nutzen. Top Preis. Dankeschön

Naja, TOP-Preis ist es jetzt nicht unbedingt Da hatten wir in letzter Zeit ja deutlich bessere.

Da ich aber auch welches brauche gibts en Hot

Edit:

Wie unterschiedlich Deals sein können

Gleich mitm Tankwagen hin

Noch keine schlechten Witze? Erstaunlich.

Find den Preis und die Größe nicht so toll. Da nehm ich lieber die 450 gr Gläser im Angebot und hab 2 x frische Ware.

Toppreis wäre Nutella 1kg unter 3€.
Ansonsten hat Kaisers oft Nutella, Wo der Kilopreis 3,06€ sind


7334106-zVU6z

Gibt es eigentlich für den Nutellapreis auch Charts wie bei Rohstoffen oder Aktien? Wie Ist die Prognose? Jetzt investieren oder eher abwarten wie sich das mit Griechenland entwickelt?

Verfasser

macki


zum ablecken

Das hier noch niemand "Normalpreis" geschrieben hat, wundert mich doch sehr... oO

Nusspli

Gibt es eigentlich für den Nutellapreis auch Charts wie bei Rohstoffen oder Aktien? Wie Ist die Prognose? Jetzt investieren oder eher abwarten wie sich das mit Griechenland entwickelt?



Gute Idee, vielleicht sollte es unter Kategorien auch eine extra für Nutella in dem so etwas alles aufgelistet ist X)

Also wenn da noch der bahncard Gutschein für den probemonat drin ist, dann sehr hot.

Toppreis sehe ich fast täglich bei meinem REWE um die Ecke... Steht immer ein riesiges "AKTIONS" Schild über einem Turm von Nutellagrläsern, und wenn man auf den Kilopreis schaut sieht man unschlagbare: 5,59 €

Zu Teuer. Erst im vergangenen Monat 450g +50g für 1,66€ gekauft.

Warum wird das hot?

Der Vergleichspreis ist falsch.

Dazu mal kurz die Suchmaschine bemüht und schon was Günstigeres gefunden:

Nutella: kg-Preis 3,36 €...

Kommentar

tornut

Iiiihhh, da ist ja Palmöl drin...



Was willst Du uns jetzt damit sagen? Palmöl ist fast überall zu finden: Wasch- und Reinigungsmittel, Kosmetik, Farbe, Lack etc... Also so ziemlich überall. Dein Kommentar hört sich so an wie "da ist Palmöl drinnen, das benutze ich nicht". Korrigiere mich, wenn ich falsch liegen sollte. Wenn nicht dann würde ich gerne wissen, ob Du auf diese Sachen auch verzichtest, was eigentlich nicht sein kann. Außerdem ist Ferrero einer der wenigen Palmöl-Verwerter, bei denen Nachhaltigkeit eine zentrale Rolle spielt. Zumindest wurde das schon von diversen Zeitungen/Zeitschriften attestiert

Die großen Gläser (1kg oder 800g) sind doof, weil man unten kaum noch mit dem Messer rankommt. Ich warte auf 1,11€ für das 450g-Glas - eines Tages wird es das auch wieder bei Kaufland geben...

J_R

Das hier noch niemand "Normalpreis" geschrieben hat, wundert mich doch sehr... oO


Normalpreis

messi10

...



Ich vermute es war Ironie

Meine Nutellapreiserfahrung sagt mir dass der kg-Preis unter 4€ schon günsitg ist.
Mag sein dass es noch billigere Angebote gibt/gab aber im Normalfall (=nicht Angebot sondern NORMALPREIS) wenn ich verschiedene Läden gehe liegt der kg-Preis immer über 4€.

Und zum Thema Glas zu groß man kommt nicht ran:
f018d3271a.jpg

NYCity

Die großen Gläser (1kg oder 800g) sind doof, weil man unten kaum noch mit dem Messer rankommt. Ich warte auf 1,11€ für das 450g-Glas - eines Tages wird es das auch wieder bei Kaufland geben...



So isses.

kann mir einer sagen wie man ohne schweinerei den inhalt dieser nutella flasche leeren möchte? ich beklecker meine finger schon jetzt bei der kleinsten verpackung, wenn ich die letzten reste rauskratzen möchte. was ist mit der qualität? nach anbruch vergehen doch mehrere wochen bis man das zeug verbraucht hat und das zeug wird doch ranzig in der zeit. ist doch wie bei cola flaschen, je grösser der inhalt, desto mehr leidet die frische nach dem öffen.

Nutella besteht zu 60% aus Pflanzenfett. Es ist also quasi ein Salat.

Hasso23

nach anbruch vergehen doch mehrere wochen bis man das zeug verbraucht hat



Bitte WAS ? oO

also lieber das 800g Glas aktuell im Rewe kaufen. Auch mit Bahncard25 für 2,69€.
Sind nähmlich auch nur 3,36 € / kg und keine 3,50

Nutella = AutoFett!

Hasso23

nach anbruch vergehen doch mehrere wochen bis man das zeug verbraucht hat und das zeug wird doch ranzig in der zeit.



Nach mehreren Wochen wird noch nichts ranzig.

schmecken tuts aber nicht mehr wie in den ersten tagen.

Wenn der im Deal angegebene Vergleichspreis 14 cent günstiger ist, warum zum teufel wird das hier hot??????? Seid ihr alle betrunken??

messi10

Was willst Du uns jetzt damit sagen? Palmöl ist fast überall zu finden: Wasch- und Reinigungsmittel, Kosmetik, Farbe, Lack etc... Also so ziemlich überall. Dein Kommentar hört sich so an wie "da ist Palmöl drinnen, das benutze ich nicht". Korrigiere mich, wenn ich falsch liegen sollte. Wenn nicht dann würde ich gerne wissen, ob Du auf diese Sachen auch verzichtest, was eigentlich nicht sein kann. Außerdem ist Ferrero einer der wenigen Palmöl-Verwerter, bei denen Nachhaltigkeit eine zentrale Rolle spielt. Zumindest wurde das schon von diversen Zeitungen/Zeitschriften attestiert



Ja, leider gibt es kaum Alternativen, die vergleichbare Eigenschaften aufweisen. Selbst die Naturkosmetik Hersteller können bei vielen Produkten nicht darauf verzichten.

Das Problem mit Palmöl ist, dass Nachhaltigkeit kaum zu erreichen ist. Um es großflächig anzubauen, wird nach und nach der Urwald gerodet. Der Flora und noch mehr der Fauna (insbesondere dem Orang-Utan) ist nicht geholfen, wenn an anderer Stelle wieder Bäume geplanzt werden. Die Rodung hauptsächlich mittels Feuer überleben die Orang-Utan trotzdem nicht und da die Tiere, die sich doch in die Tiefe des Waldes retten können, sich permanent in Gefahr wägen, pflanzen sie sich auch nicht normal fort. Bislang ist keine Trendwende zu erkennen.
Eine denkbare Umsiedlung der Tiere ist nicht nur zu teuer, sondern geht auch am Problem vorbei, weil die für den Menschen schützenswerten Tiere für den Aufbau eines Ökosystems selten wirklich relevant sind, dieses aber benötigen, um autark leben zu können.

Ich kann alle Seiten verstehen, aber weder die Industrie noch die Forschung konnten auch nur annähernd 1:1 Alternativen zur chemischen Struktur von Palmöl vorstellen. Trotzdem musste Palmöl "Mutter Natur zuliebe" offenbar unbedingt in den Benzintank. Das verstehe wer will...

jewgenij

Nutella besteht zu 60% aus Pflanzenfett. Es ist also quasi ein Salat.



Dann muss es ja laut Volksglauben gesund sein. Die Genomforschung hat Übereinstimmung in der menschlichen Genetik mit einer Banane entdeckt. Ob die Zahl von 50% stimmt, kann ich nicht beurteilen. Trotzdem fühle ich mich beim Frühstück nicht als Kannibale.

Happyness

Wenn der im Deal angegebene Vergleichspreis 14 cent günstiger ist, warum zum teufel wird das hier hot??????? Seid ihr alle betrunken??


ich glaube, das rewe angebot gibts nur lokal. Aber falls jemand sparen will, ich brauche noch 2 bahncardgutscheine, mag aber kein nutella.

jewgenij

Nutella besteht zu 60% aus Pflanzenfett. Es ist also quasi ein Salat.


Dann räumen wir mit dieser Lüge mal auf:

codecheck.info/ess…pro

Zucker steht in der Zutatenliste ganz vorn.
100g Nutella enthalten nach Nährwerttabelle 55,9 g Zucker (nur geringfügiger Anteil Kohlenhydrate stammt nicht vom Zucker)

Wo da jetzt bei 55% Zucker noch Platz für 60% Pflanzenfett sein soll, kann mir gerne einer versuchen zu erklären.

Happyness

Wenn der im Deal angegebene Vergleichspreis 14 cent günstiger ist, warum zum teufel wird das hier hot??????? Seid ihr alle betrunken??



J_R

Warum wird das hot? Der Vergleichspreis ist falsch. Dazu mal kurz die Suchmaschine bemüht und schon was Günstigeres gefunden: Nutella: kg-Preis 3,36 €...



Hättet ihr halt vorher einen Rewe Nutella Deal erstellt, statt jetzt zu meckern. Ihr nervt.

[Fehlendes Bild]

tornut

Iiiihhh, da ist ja Palmöl drin...


gibts eigentlich auch Bio Nutella mit besserem Öl?

Taurean

Nutella = AutoFett!



nagut, dann esse ich ab jetzt nur noch Butter [Fehlendes Bild]

Happyness

Wenn der im Deal angegebene Vergleichspreis 14 cent günstiger ist, warum … Wenn der im Deal angegebene Vergleichspreis 14 cent günstiger ist, warum zum teufel wird das hier hot??????? Seid ihr alle betrunken??

J_R

Warum wird das hot? Der Vergleichspreis ist falsch. Dazu mal kurz die … Warum wird das hot? Der Vergleichspreis ist falsch. Dazu mal kurz die Suchmaschine bemüht und schon was Günstigeres gefunden: Nutella: kg-Preis 3,36 €...



mydealz.de/dea…806
wäre doppelt gewesen

Happyness

Wenn der im Deal angegebene Vergleichspreis 14 cent günstiger ist, warum zum teufel wird das hier hot??????? Seid ihr alle betrunken??



okay nehme alles zurück


Dein Kommentar
Avatar
@
    Text