Nutella - 1kg für 3,99€ ab heute bei Penny
462°Abgelaufen

Nutella - 1kg für 3,99€ ab heute bei Penny

3,99€5,99€-33%Penny Angebote
69
eingestellt am 28. Nov 2017
Es gibt Nuttella für 1 kg ab heute bei Penny. Über den Link seht ihr noch weitere Angebote. Denkt am Freitag an den 5 EUR Coupon (MBW 40 EUR) und die Rasierklingen mit Handstück (Gilette Mach 3).


Zusätzliche Info
Penny AngebotePenny Gutscheine

Gruppen

Beste Kommentare
Das neue Rezept schmeckt scheiße
Falsches Bild - die neue veränderte Pampe ist deutlich heller!
Will man das überhaupt noch haben? Boykott!
Bearbeitet von: "DavidOHamburg" 28. Nov 2017
Nutella bashing in 3...2...1...los
69 Kommentare
Falsches Bild - die neue veränderte Pampe ist deutlich heller!
Das neue Rezept schmeckt scheiße
Das mydealz-Elixier
Nutella bashing in 3...2...1...los
franko190428. Nov 2017

Nutella bashing in 3...2...1...los


Sie bashen aber löffeln es trotzdem kiloweise weiter
'ne 3 vor'm Komma ist ja grundsätzlich okay, aber bitte nicht in diesen unpraktischen Riesengläsern!
Das wird trotz Palmöl brennen!
Zu teuer. Falsche Zutaten. Nochmal teurer dadurch
Will man das überhaupt noch haben? Boykott!
Bearbeitet von: "DavidOHamburg" 28. Nov 2017
Ein originaler mydealz`er Deal
Nutt-ella?
Ist wohl neue Rezept
Mehr sog i net!
das neue schmeckt 100 mal geiler was los ich euch wallah
Ich bin geheilt! Nutella ist für mich gestorben. :-)
Analogtella kauft man nicht!
#BOYKOTT
Viel zu teuer
Nach der Zutaten-Verschlechterung kann man auch die billig Schoko-Pasten essen...
Ausser man möchte Ferrero mit der schlechteren Rezeptur unterstützen - dann natürlich zugreifen
Reudiggar28. Nov 2017

Das neue Rezept schmeckt scheiße


Aber echt
Schaut mal in eurem Kaufland vor Ort nach, falls ihr einen habt.
Haben in Itzehoe zufällig noch massig 750 Gramm-Gläser mit der alten Rezeptur (MHD bis Mitte 2018) entdeckt. Die 3,79 € haben wir gerne bezahlt.
Ich hab kurz überlegt, eine Stiege zu kaufen und bei ebay zu verkaufen... aber hab es dann verworfen. Auch wenn die Marge nicht schlecht wäre.
Bearbeitet von: "Taschenigel" 28. Nov 2017
Gab es am 31.12.2016 bundesweit bei Penny für Euro 2,99 - das Kiloglas. Habe damals fast den ganzen Laden leergekauft, heute ist meine Familie froh, noch die alte Nutella-Rezeptur im Keller zu haben.
15552453-aV2Ad.jpg
mydealz.de/dea…960
Bearbeitet von: "deronkel27" 28. Nov 2017
Gestern bei Edeka (Georg) zum selben Preis gekauft.
Kauf nur noch nuhella aus china ... gearbest...
Was war denn der Grund für die Änderung der Rezeptur? Versteh nicht warum man sowas macht. Sitzen da nur Deppen?
Bearbeitet von: "Zonegran" 28. Nov 2017
Zonegran28. Nov 2017

Was war denn der Grund für die Änderung der Rezeptur? Versteh nicht warum m …Was war denn der Grund für die Änderung der Rezeptur? Versteh nicht warum man sowas macht. Sitzen da nur Deppen?

Kosteneinsparungen... Teure und hochwertige Rohstoffe wurden durch schlechte und billige ersetzt
Zonegran28. Nov 2017

Was war denn der Grund für die Änderung der Rezeptur? Versteh nicht warum m …Was war denn der Grund für die Änderung der Rezeptur? Versteh nicht warum man sowas macht. Sitzen da nur Deppen?


Es wird überall gespart, auch wenn es nur Cent Beträge sind, auf die Menge gerechnet war‘s wohl rentabel
schmeckt tatsächlich gleich wie die alte Mischung.
Verstehe die Aufregung nicht.
Schmeckt scheiße die neue Mische. Habe es verglichen. Im Kaufland zum Glück noch ein paar Gläser mit alter Rezeptur gekauft und gebunkert.
ArctiQ28. Nov 2017

Ein originaler mydealz`er Deal


Ein originales Deppenapostroph.
Alles über 3,50€/kg ist kein gutes Angebot, sondern Normalpreis, den man immer irgendwo findet
Boykott
deronkel2728. Nov 2017

Gab es am 31.12.2016 bundesweit bei Penny für Euro 2,99 - das Kiloglas. …Gab es am 31.12.2016 bundesweit bei Penny für Euro 2,99 - das Kiloglas. Habe damals fast den ganzen Laden leergekauft, heute ist meine Familie froh, noch die alte Nutella-Rezeptur im Keller zu haben.[Bild] https://www.mydealz.de/deals/nutella-1000g-glas-fur-299eur-ab-020117-penny-923960


Das nennt man dann wohl Deal-Inflation
Osmanischer_Teufel28. Nov 2017

Sie bashen aber löffeln es trotzdem kiloweise weiter


Ja, aber nur da ich einen Restvorrat habe.

Ich sitze das jetzt aus, die werden es so nicht belassen und wenn doch: anderen Geschmack bekomme ich auch billiger!
Mhhhh
SLIM FIT Hemd oder 1kg Nutella ?

HELP MEEEEEEE!
das schmeckt geil ,und hat fast 3x soviel Nüsse
15552739-RHbZP.jpg
In ein paar Jahren könnt Ihr euren Enkeln erzählen wie früher mal die Nutella geschmeckt hat.
racer8228. Nov 2017

Kosteneinsparungen... Teure und hochwertige Rohstoffe wurden durch …Kosteneinsparungen... Teure und hochwertige Rohstoffe wurden durch schlechte und billige ersetzt


Nutella bestand schon immer zum Großteil aus Billigen Rohstoffen.
Hab nurnoch ein Glas der guten alten Nutella
Das neue Zeug kann im Regal versauern.
deronkel2728. Nov 2017

Gab es am 31.12.2016 bundesweit bei Penny für Euro 2,99 - das Kiloglas. …Gab es am 31.12.2016 bundesweit bei Penny für Euro 2,99 - das Kiloglas. Habe damals fast den ganzen Laden leergekauft, heute ist meine Familie froh, noch die alte Nutella-Rezeptur im Keller zu haben.[Bild] https://www.mydealz.de/deals/nutella-1000g-glas-fur-299eur-ab-020117-penny-923960


so einen Onkel habe ich mir immer gewünscht!
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text