Leider ist dieses Angebot vor 1 Minute abgelaufen.
1203° Abgelaufen
77
Gepostet vor 5 Tagen

[Kaufland] Nutella Nuss- Nugat Creme 500g

1,79€3,59€-50%
Im Geschäft: Bundesweit · Kaufland Angebote
Avatar
Geteilt von ChrisoderMario
Mitglied seit 2019
2
22

Über diesen Deal

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Nutella ab Montag bei Kaufland im Angebot
Kilopreis 3,58 Euro
Zusätzliche Info
Bearbeitet von einem Moderator, vor 3 Tagen
Sag was dazu

Auch interessant

77 Kommentare

sortiert nach
Avatar
  1. Avatar
    38961875-PiYB1.jpgAldi nord ab 12.12
  2. Avatar
    Ungesund!
    Avatar
    Das ist wohl richtig. Aber ausschließlich gesunde Dinge zu tun, wäre auch ziemlich langweilig und weitestgehend spassbefreit. 
  3. Avatar
    Dann geh doch zu Penny...
  4. Avatar
    Inzwischen ist alles unter 3,50€ pro Kilo schon ein super Preis. Da kann man getrost mal auf Vorrat kaufen.
  5. Avatar
    Nope da passe ich, die vermanschte Rezeptur können die gerne behalten... Milka ftw...
    Avatar
    Milka ist leider mit der minderwertigste Scheiß, den man kaufen kann.
    Lass es dir trotzdem schmecken.
  6. Avatar
    Is eh alles nur fett und Zucker.
    Und dann auch noch Das billigste Palmfett.

    Aber unterstützt ihr mal die Abholzung vom Regenwald.

    Wir verzichten auf die Plempe!
    Bei uns steht selbst gekochte Marmelade, mit Früchten aus dem eigenem und aus dem fremden Garten (bearbeitet)
    Avatar
    Der Regenwald der abgeholzt wurde, steht dann bei Ikea, was 99% aller Mydealzer kaufen. Ebenso wird dort dann Soja angebaut, damit alle mega trendy Vegan leben können.
    Lass dieses Thema. Entweder man mag und kauft es oder lässt es.

    Aber deine Konfitüre klingt gut, morgen 08:00? 🤟🏼
  7. Avatar
    Denkt dran:
    - schimmelige Haselnüsse
    - Palmöl aus abgeholztem Regenwald
    - Schokolade aus Kinderarbeit

    Es gibt kaum ein merh menschenverachtendes Produkt als Nutella in deutschen Supermärkten.
    Avatar
    Denk daran:
    -wenn du es nicht magst kauf es nicht, klick am besten erst gar nicht auf solche Deals da sie für dich ja nichts bringen
    -höre auf zu versuchen Leute unterschwellig andere zu belehren
    -wenn du schon solche "Fakten"(Behauptungen aufstellst) sollten sie wenigstens so gut sein, das sie halbwegs etwas taugen und nicht irgendein Schwachsinn wie "Palmöl aus abgeholztem Regenwald" googel noch mal schnell woraus das hergestellt wird bestimmt nicht aus abgeholztem Regenwald (denn und jetzt lehnst du mal was der Regenwald wird, wenn dann abgeholzt, weil man da dann die sogenannte Ölpalme anbaut aus deren Früchte man Palmöl herstellt)
  8. Avatar
    Seitdem wir beim Netto 1kg für 2,49€ gekauft haben, ist alles andere nur noch cold
    Avatar
    Naja. Da ich vor ein paar Jahren 1kg für 1€ gekauft habe, wäre das auch alles cold. Aber ja, aktuell versuche ich wenigstens immer meine Vorräte mit max 2,30€ pro kg aufzufüllen.
  9. Avatar
    Studien belegen: wer häufig Nutella konsumiert, scheidet überdurchschnittlich oft in der Vorrunde aus...
  10. Avatar
    Krass, das die "Marke" jetzt im Angebot schon billiger als das Noname Produkt von z.b. Lidl ist. (bearbeitet)
    Avatar
    Ist doch mittlerweile bei ganz vielen Eigenmarken der Fall...
  11. Avatar
    39002652-oCyIC.jpg
  12. Avatar
    Ach, das braune Gold Kilopreis scheint ja fast okay zu sein, günstiger wird es ja eh kaum noch. Obwohl mydealz.de/dea…924 einen Müh (bearbeitet)
  13. Avatar
  14. Avatar
    Kauft solange es noch die Gläser gibt
  15. Avatar
    Gibt es eine Höchstabgabemenge. Für 2 Gläser lohnt es sonst nicht extra dorthin.
    Avatar
    Autor*in
    Sowas ist mir in unserem Markt nicht bekannt.
  16. Avatar
    Geil danke
  17. Avatar
    Kein Wunder, dass die Rezeptur geändert werden muss, bei solchen Preisen
  18. Avatar
    Ich hatte zuletzt zugegriffen, heute habe ich noch 2 Stück gekauft, waren nur noch wenige da. Kaufland St. Ingbert.
  19. Avatar
    Bei Edeka heute das 450g Glas für 1.69 Euro gekauft. Scheint Angebot der Woche zu sein (Berlin?), keine Ahnung ob bundesweit oder nur mein Markt.
  20. Avatar
  21. Avatar
    Die 2,79€ für 750/800g sollten aber der bessere Deal sein und der Preis kommt auch regelmäßig.
Avatar