Nutella 400g Glas
405°Abgelaufen

Nutella 400g Glas

58
eingestellt am 17. Dez 2010heiß seit 17. Dez 2010
Kommenden Freitag gibts bei LIDL ein 400g Glas für 99 Cent.
Erscheint mir günstig

Beste Kommentare

Okay, dann spiel ich mal mit:
Oh mein Gott! Ein wahnsinns Angebot!!! Sicher, dass es kein Preisfehler ist?
Ich glaub ich werd da dann am besten den Abend vorher schon mitm Schlafsack auftauchen und dann bin ich morgens der Erste! Und dann kauf ich 5 Gläser (Mit Pfandbons von Pfandflaschen, die ich vorher gesammelt habe) und gehe wieder raus. Dann verkleide ich mich (gnihihi) und gehe wieder rein. Und das mache ich dann, bis ich 20 Gläser habe. Und dann mach ich ein Foto davon und gehe in den Laden rein und zeig denen das an der Kasse. Die werden Augen machen! (haha!)

Oh man...
12 Cent zu nem üblichen Angebot gespart und wird in Himmel gevotet.
Wann ist der Mydealzgedanke verloren gegangen? =(

verstehe nicht was daran hot sein sollte

Manche futtern das wie andere Joghurt oO
58 Kommentare

99 Cent sind wirklich ein Knaller. Glaube normalerweise kostet das Glas um die 1,79 EUR. Vereinzelt gibt es das für 1,11 EUR bei Netto, Kaufland oder Rewe.

Preis ist hot... Habe hier noch von Penny 1,5 KG Gläser :-)

HOT!!!

guter Preis aber maximum 5 Gläser pro Kunde!!!

Meistens gibt´s noch Restposten mit +40gr mehr, daher kann man mehr rausholen mit den 99c. HOT

Hammerpreis für Schokojunkies...da kann man auch zweimal reingehen und je 5 kaufen. Halten sich ja recht lange.

schon ein guter preis. aber kaufe ich nur, wenn ich am 24. eh zu lidl muss. extra wegen nutelle (das bestimmt eh morgens schon aufverkauft ist) hinzufahren, muss echt nicht sein, ist sicherlich megavoll.

aber trotzdem HOT!

beneschuetz

Meistens gibt´s noch Restposten mit +40gr mehr, daher kann man mehr rausholen mit den 99c. HOTEdited By: beneschuetz on Dec 17, 2010 17:32: Erkl.



Hab ich letzes mal auch gemacht. 40 g ist immerhin ein Brot


derAffeMitDerWaffel

schon ein guter preis. aber kaufe ich nur, wenn ich am 24. eh zu lidl muss. extra wegen nutelle (das bestimmt eh morgens schon aufverkauft ist) hinzufahren, muss echt nicht sein, is ´t sicherlich megsvoll.aber trotzdem HOT!



Lidl sorgt da eigentlich immer gut vor und die haben meisst mehrere Kisten davon da.

gibt's immer mal wieder für 99c bei rewe. ich vernichte son ding in einem atemzug, von daher achte ich da ziemlich genau drauf ^^

natürlich dennoch ein absolut heißer preis!

Naja, ... bei Rewe gab es das 400g Glas hier in Leipzig noch nie für 0,99€.
Der beste Preis war in KW 38 bei Marktkauf für 0,88€.
Der normale Aktionspreis liegt bei 1,11€.

Also --> HOT, HOT, HOT.

Grüße aus Leipzig.

Für die Statistiker unter uns: Genau vor einem Jahr gab es diesen Preis schon mal bei Lidl ... und zwar nur am 19.12.09, damals für das 440g Glas.

Günstiger als 1,11€ hab ich das auch noch nie bekommen! Hot!

Ich hatte mich bei Fegro mit den 750g Gläsern für 1.99 Euro eingedeckt. Ich finde die 400g aber praktischer und bei dem Preis hot...

dann könnt ihr bei 5 gläsern 0,50-1€ sparen ...
dafür habt ihr lauter nutelle gläser rumstehen :P
verstehe nicht was daran hot sein sollte
vielleicht für leute die noch schnell ein weihnachtsgeschenk brauchen ;D

verstehe nicht was daran hot sein sollte

Manche futtern das wie andere Joghurt oO

x-part

guter Preis aber maximum 5 Gläser pro Kunde!!!



Stimmt, vor allem wenn man einfach 10 bis 15 Gläser braucht um seinen ganzen Körper zu bedecken!

Woher hast Du die Daten her?

Habenwill

Naja, ... bei Rewe gab es das 400g Glas hier in Leipzig noch nie für 0,99€.Der beste Preis war in KW 38 bei Marktkauf für 0,88€.Der normale Aktionspreis liegt bei 1,11€.Also --> HOT, HOT, HOT.Grüße aus Leipzig.Für die Statistiker unter uns: Genau vor einem Jahr gab es diesen Preis schon mal bei Lidl ... und zwar nur am 19.12.09, damals für das 440g Glas.Edited By: Habenwill on Dec 17, 2010 17:48: Ergänzung

die größeren 1KG und 1,5KG sind eh immer teurer ...
Dafür finde ich 1,5 KG Glas Nutella sehr cool :-)

Also 400g Gläser ordentlich kaufen und dann die großen Gläser immer füllen ;-)

Wäre es nicht mal an der Zeit ein Projekt zu starten, bei dem man Lebensmittelpreise deutschlandweit vergleichen kann?
Das geht eher in Richtung Verbraucherschutz, als Schnäppchen, aber ich finde es hoch interessant, gerade weil ich annehme, dass die Preise zwischen Großstadt und Dorf stark variieren!

da wird in leipzig wohl der lidl gestürmt
gut einen vor der Haustür zu haben

Also ich habe letztens bei HIT mich mit Nutella eingedeckt, glaub das Waren 800 gr. Gläser für 2€

Bei uns im Kaufland gab es anfang letzer Woche
das 440g Glas (400 mit 10 % mehr Inhalt)
für 88 Cent.
Aber 99 Cent ist auch ok. Ich denke der doch
schnell rausgesetzte Preis auf 1,89 oder 1,99
machen die Kunden nicht mit (so wie ich)
und nun geht es wieder etwas runter.
Schauen wir mal.

Schönes WE wünsche ich

peterle

Hab ich letzes mal auch gemacht. 40 g ist immerhin ein Brot


Ein Brot?! Das nenn ich sparsam! Andere hauen sich 40g auf ne Scheibe!

Der beste Preis sonst ist 1,11 für ein 400 + 40 g Glas, also HOT genug...

ab und zu gibts eim lidl auch mal zentis nusspli zu 49c.
aber dieser Deal natürlich auch hot, werde einiges an Gläsern einkaufen

ach haha moment: Ist kommender Freitag nicht der 24.?

Also gilt das NUR AM 24. oder AB dem 24.?

Oh man...
12 Cent zu nem üblichen Angebot gespart und wird in Himmel gevotet.
Wann ist der Mydealzgedanke verloren gegangen? =(

Und den Deal gibts erst in einer Woche an einem halben Tag. Vielleicht werden sogar die Nutellas schon um 8.01 ausvekauft sein..

Toppel

Oh man...12 Cent zu nem üblichen Angebot gespart und wird in Himmel gevotet.Wann ist der Mydealzgedanke verloren gegangen? =(

Avatar

GelöschterUser446

Toppel

Oh man...12 Cent zu nem üblichen Angebot gespart und wird in Himmel gevotet.Wann ist der Mydealzgedanke verloren gegangen? =(


Was hast Du denn gegen den Prekariat-Showdown?
Passt doch auch gut zu 99 Cent Leichenteilen aka Mett- und Amibrausen- Bauchspeicheldrüsenterror Postings...
Das Sein bestimmt das Bewußtsein?
Oder umgekehrt?

deal des tages hammer hammer hammer

Ich habe noch 18 Gläser 440g aus der letzten 99 Cent Aktion vom Rewe im Keller. Achja, wir haben fünf Kinder. :-)

Okay, dann spiel ich mal mit:
Oh mein Gott! Ein wahnsinns Angebot!!! Sicher, dass es kein Preisfehler ist?
Ich glaub ich werd da dann am besten den Abend vorher schon mitm Schlafsack auftauchen und dann bin ich morgens der Erste! Und dann kauf ich 5 Gläser (Mit Pfandbons von Pfandflaschen, die ich vorher gesammelt habe) und gehe wieder raus. Dann verkleide ich mich (gnihihi) und gehe wieder rein. Und das mache ich dann, bis ich 20 Gläser habe. Und dann mach ich ein Foto davon und gehe in den Laden rein und zeig denen das an der Kasse. Die werden Augen machen! (haha!)

PatWallaby

Ich habe noch 18 Gläser 440g aus der letzten 99 Cent Aktion vom Rewe im Keller. Achja, wir haben fünf Kinder. :-)


Nutella für Kinder, sehr gut.

Gehört zu einem Schnäppchen nicht eine gewisse Besonderheit, d.h. Einmaligkeit? 0,99€ habe ich schon oft für ein Glas bezahlt, das ist kein Wahnsinnspreis.
Aber ich glaube, es geht auch langsam eher darum sich darzustellen. Siehe Studivz Gruppen, siehe Youtube Videos, siehe ...

Guter Preis. Aber extra deswegen hinfahren würd ich auch nicht. Aber es soll ja Leute geben, die sich (oder ihre Kinder) fast ausschließlich von der Fettpaste ernähren

Edit: @Post über mir: "Sich darzustellen"? Als Lidl-Kunde? X)

asdjfiwer

Der beste Preis sonst ist 1,11 für ein 400 + 40 g Glas, also HOT genug...


Woahr, krass, Hammer, das ist der Superdeal des Jahres, Kracher, yo, aber Hallo, MEGAHOT!!!

Gleich 'mal das Sofa rauswerfen, ich brauche mehr Platz!

mal sehen wann die ersten gläser bei ebay auftauchen...

Toppel

Oh man... 12 Cent zu nem üblichen Angebot gespart und wird in Himmel gevotet. Wann ist der Mydealzgedanke verloren gegangen? =(


das sind immerhin ca. 10%. Das bestätigt mal wieder, dass Niedrigpreiartikel mit der prozentualen Ersparnis und Hochpreisartikel mit der absoluten Ersparnis ausgewiesen werden solln (Marketing), da es so stärker wirkt.
Wenn der Ipod etc. mit evt. nur 5%-Ersparnis gepostet wird, wird er auch in den Himmel gejubelt...
Preis ist hot, aber Heiligabend werd ich bestimmt net meine Zeit in nem Discounter verplempern.
Nichtsdestotrotz mag ich die ganzen Lebensmittelpostings nicht.

Da haben die Hartz4 Empfänger ja mal wieder ein richtigen Artikel gefunden und blockieren die richtigen Schnäppchen

Avatar

GelöschterUser446

bacardix

NUTELLA macht Unfruchtbar oO:{http://coder.antville.org/stories/2010533/Edited By: bacardix on Dec 17, 2010 19:54: x


Also ein Trost: Thilo Sarrazin irrt: nicht die Schlauen sterben aus sonder die Dummen!
Recht so
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text