1975°
ABGELAUFEN
Nutella 450 g Glas 0,99 € [Höffner Bundesweit]
Nutella 450 g Glas 0,99 € [Höffner Bundesweit]
FoodKaufDA Angebote

Nutella 450 g Glas 0,99 € [Höffner Bundesweit]

Preis:Preis:Preis:0,99€
Zum DealZum DealZum Deal
Sorry, aber hätte nie gedacht, dass ich mal einen Nutella Deal erstelle! Verrückte Welt!

Hoeffner wirbt im Rahmen seines 50 Jahre Jubiläumsrabatt mit der Nuss-Nugat-Paste!
Am 04./ 06. und 07.03.2017 im Möbelkaufhaus Höffner zu erwerben!

Bis jetzt bestätigt:

- Cottbus
- Hamburg
- MeckPomm
- Röstath
- Berlin

Abgabe max. 2 Gläser pro Person!
Pvg: kennt der geneigte MyDealer besser als jeder andere!

2.20 €/kg !


969743.jpg
Falls das Angebot überregional gilt, dann haltet mich bitte auf dem laufenden!
Diese Aktion gab es schon einmal in einem anderen Möbelhaus, allerdings mit Coupon!

mydealz.de/dea…362



Noch ein Schnapper aus dem selben Prospekt!

Gourmetmaxx Thermo-Multi Küchenmaschine mit Kochfunktion 10 in 1

Preis: 100 € PVG: (Idealo.de) 169,00 €
Amazon: 4/5 Sternen (bei 5 Kundenbewertungen)

amazon.de/dp/…qYQ

Hamburg auch

Beste Kommentare

Und weil es so schön ist:

13545920-MdXFY.jpg

Gefällt mir zig mal besser, wenn der Verkauf nur in kleineren Mengen statt findet und dann auch halbwegs geprüft wird, als solche Leute die beim Penny zur üblichen Arbeitszeit gleich 50 x 1KG Gläser raus schleppen und es keine Sau dort interessiert, trotz Hinweis "Abgabe nur in Haushaltsüblichen Mengen". Der arbeitende Kunde schaut dann bereits in der Mittagszeit in die Röhre....

Verfasser

simmuvor 24 m

Haha - ich bin ganz viel schlauer als wie ihr hier alle. Ich hab nämlich …Haha - ich bin ganz viel schlauer als wie ihr hier alle. Ich hab nämlich in Falsche-Bärte-Aktien investiert. Da mach ich so viel Gewinn, das ich mir Nutella zu UVP leisten kann. simmu

​Das sehe ich schon an deiner herzerwärmenden Grammatik!

13558168-6neOC.jpg

101 Kommentare

ein klassiches lockangebot

Verfasser

Sabi54vor 25 m

ein klassiches lockangebot



Das ist klar! Ich finde es auch sehr befremdlich Lebensmittel im Möbelhaus zu kaufen!

Kein echtes mydealzer geht auf dieses Angebot ein.... 2 pro Person....

McDonald's verkauft ja auch keine Bettwäsche um Kunden zu werben

Verfasser

KinderRiegelvor 30 m

Kein echtes mydealzer geht auf dieses Angebot ein.... 2 pro Person.... …Kein echtes mydealzer geht auf dieses Angebot ein.... 2 pro Person.... McDonald's verkauft ja auch keine Bettwäsche um Kunden zu werben



Wie man mehr als 2 pro Person bekommt weiß auch jeder!
Dem McD Vergleich sehe ich ja genauso!
Bearbeitet von: "John915" 28. Feb

John915vor 17 m

Wie man mehr als 2 pro Person bekommt weiß auch jeder, muss man sich halt …Wie man mehr als 2 pro Person bekommt weiß auch jeder, muss man sich halt mehrmals anstellen. Dem McD Vergleich sehe ich ja genauso!



genau..wer das nicht weiss soll UVP Zahlen

In MV ebenfalls.

John915vor 1 h, 9 m

Wie man mehr als 2 pro Person bekommt weiß auch jeder!


Haha - ich bin ganz viel schlauer als wie ihr hier alle. Ich hab nämlich in Falsche-Bärte-Aktien investiert. Da mach ich so viel Gewinn, das ich mir Nutella zu UVP leisten kann.


simmu

John915vor 1 h, 26 m

Wie man mehr als 2 pro Person bekommt weiß auch jeder! Dem McD Vergleich …Wie man mehr als 2 pro Person bekommt weiß auch jeder! Dem McD Vergleich sehe ich ja genauso!


Oder einfach nen gutes Angebot abwarten wo das kg 3 Euro kostet. Da kann man dann nicht meckern.

Werde jetzt nicht zich mal mich an die Kasse stellen oder die Familie mit Gläser an die kassen splitten

Verfasser

KinderRiegelvor 5 m

Oder einfach nen gutes Angebot abwarten wo das kg 3 Euro kostet. Da kann …Oder einfach nen gutes Angebot abwarten wo das kg 3 Euro kostet. Da kann man dann nicht meckern. Werde jetzt nicht zich mal mich an die Kasse stellen oder die Familie mit Gläser an die kassen splitten

​Über die Sinnhaftigkeit oder Locktaktik brauchen wir hier doch nicht zu sprechen! es geht einzig um die Ersparnis!

Verfasser

simmuvor 24 m

Haha - ich bin ganz viel schlauer als wie ihr hier alle. Ich hab nämlich …Haha - ich bin ganz viel schlauer als wie ihr hier alle. Ich hab nämlich in Falsche-Bärte-Aktien investiert. Da mach ich so viel Gewinn, das ich mir Nutella zu UVP leisten kann. simmu

​Das sehe ich schon an deiner herzerwärmenden Grammatik!

Rösrath ist auch dabei

Gefällt mir zig mal besser, wenn der Verkauf nur in kleineren Mengen statt findet und dann auch halbwegs geprüft wird, als solche Leute die beim Penny zur üblichen Arbeitszeit gleich 50 x 1KG Gläser raus schleppen und es keine Sau dort interessiert, trotz Hinweis "Abgabe nur in Haushaltsüblichen Mengen". Der arbeitende Kunde schaut dann bereits in der Mittagszeit in die Röhre....

....und Berlin???

Und weil es so schön ist:

13545920-MdXFY.jpg

Berlin ist auch dabei

John915vor 11 h, 12 m

​Das sehe ich schon an deiner herzerwärmenden Grammatik!


Die Ironie hast du verstanden und die Smileys gesehen?

Verfasser

Gegen Ironie bin ich unempfindlich!



Nee, schon gesehen!
Bearbeitet von: "John915" 1. Mär

Die Formatierung könnte nochmal eine Überarbeitung vertragen..

Verfasser

Natulovor 1 m

Die Formatierung könnte nochmal eine Überarbeitung vertragen..



Erledigt! Ändert sich immer wenn ich vom Handy aus etwas bearbeite. Komisch!

John915vor 21 h, 7 m

Das ist klar! Ich finde es auch sehr befremdlich Lebensmittel im Möbelhaus …Das ist klar! Ich finde es auch sehr befremdlich Lebensmittel im Möbelhaus zu kaufen!




Nutella ist kein Lebensmittel!

John915vor 21 h, 28 m

Das ist klar! Ich finde es auch sehr befremdlich Lebensmittel im Möbelhaus …Das ist klar! Ich finde es auch sehr befremdlich Lebensmittel im Möbelhaus zu kaufen!

​ihr beide seid veganer?!

Verfasser

wurstpracticevor 2 m

​ihr beide seid veganer?!

​Nein, ich persönlich könnte kaum weiter entfernt von einem Veganer sein!

Zwei Pro Kunde. Ich hätte 10 gekauft

Ist das Foto von 2girls 1cup ?

Ungesund 👎 buuuu

Verfasser

FliegendeRaupevor 17 m

Ist das Foto von 2girls 1cup ?



Ferkel!!! Habe keinen Schimmer worauf du hinaus möchtest!
Bearbeitet von: "John915" 1. Mär

wer nur deswegen zu Höffner fährt, hat die Preisersparnis mit den Fahrtkosten wieder ausgeglichen...

Dr-Bashirvor 14 h, 39 m

Und weil es so schön ist:[Bild]

​Spießer. 50% Zucker, 100% geil! Knabber du deine Möhre weiter. Man muss ja nicht gleich päpstlicher sein als der Papst. Bei gesundem Lebensstil alles kein Problem.

Dr-Bashirvor 14 h, 42 m

Und weil es so schön ist:[Bild]



Bitte auch Bilder zu den Burger King Deals.

Niemand will Palmöl- und Zuckerverseuchtes mehr essen. Mittlerweile ist gesund zu essen auch in allen Schichten in Deutschland angekommen. "Byzantinische Königsnüsse". Ja ja dummes Rassistenpack !!!

Verfasser

ADD3000vor 3 h, 13 m

Niemand will Palmöl- und Zuckerverseuchtes mehr essen. Mittlerweile ist …Niemand will Palmöl- und Zuckerverseuchtes mehr essen. Mittlerweile ist gesund zu essen auch in allen Schichten in Deutschland angekommen. "Byzantinische Königsnüsse". Ja ja dummes Rassistenpack !!!


Das Nutella und sämtliche anderen Schoko- ,Nugat- oder Haelnusspasten nicht gesund sind, dürfte jedem mitdenkendem Erwachsenen klar sein. Wie bei allem halte ich es auch hier mit der Regel "Die Masse macht das Gift"!
Und mal ehrlich, was spricht den gegen bisschen Nutella auf dem Sonntagsbrötchen?
Zum vorherigen Post:

Wo fängt gesunde Ernährung an? Wenn ich mein BIO Obst/ Gemüse im Discounter kaufe? Auf Zucker und Palmöl verzichten? Fast unmöglich! Auf Mengenangaben achten und reduzieren, dass kann jeder ohne größere Umstände selbst erledigen!

Fazit: Langsam geht mir dieser Bio Wahn mächtig auf die Eier!!!
Bearbeitet von: "John915" 1. Mär

ADD3000vor 20 m

Niemand will Palmöl- und Zuckerverseuchtes mehr essen. Mittlerweile ist …Niemand will Palmöl- und Zuckerverseuchtes mehr essen. Mittlerweile ist gesund zu essen auch in allen Schichten in Deutschland angekommen.


Das glaube ich nicht. Es gibt Millionen von Menschen hier in Deutschland, die jede Form von Schulbildung für Zeitverschwendung halten. Die glauben auch Fanta und Cola seien Säfte.
Bearbeitet von: "mospider" 1. Mär

John915vor 23 h, 46 m

Das ist klar! Ich finde es auch sehr befremdlich Lebensmittel im Möbelhaus …Das ist klar! Ich finde es auch sehr befremdlich Lebensmittel im Möbelhaus zu kaufen!



Ist aber ja "klassisches" vorgehen ... bei der letzten WM gabs auch ne 5l-Fässchen Bier, nen Glaskrug, ne Fackelmann Grillzange und nen Schland-Auto-Fähnchen für nen 5er ... auch max. 1 pro Person ... versteckt im hintersten Eck des Höffner, damit du den halben Laden vorher schonmal gesehen hast, ob du nicht doch noch was anderes brauchen könntest ... Lockangebot halt.

Verfasser


mospidervor 2 h, 54 m

Das glaube ich nicht. Es gibt Millionen von Menschen hier in Deutschland, …Das glaube ich nicht. Es gibt Millionen von Menschen hier in Deutschland, die jede Form von Schulbildung für Zeitverschwendung halten. Die glauben auch Fanta und Cola seien Säfte.

Oder in Leberwurst seien Vitamine!!!!
Bearbeitet von: "John915" 1. Mär

mospidervor 17 m

Das glaube ich nicht. Es gibt Millionen von Menschen hier in Deutschland, …Das glaube ich nicht. Es gibt Millionen von Menschen hier in Deutschland, die jede Form von Schulbildung für Zeitverschwendung halten. Die glauben auch Fanta und Cola seien Säfte.



lol, und in USA gehen die gar nicht in die Schule, sondern machen homeschooling
und glauben fest an die Bibel und dass Gott die Welt in 7 Tagen erschaffen hat
so what ...

Dr-Bashirvor 15 h, 33 m

Und weil es so schön ist:[Bild]



Mir scheiß egal. Ich esse es trotzdem . Schon als Kind gegessen und ich lebe noch.

So und nun ein BSE Steak und dazu ein Bier.

Leute, es geht hier um den Deal Nutella für 99.-Cent. Was das Produkt selbst angeht, ist a. Ansichtssache und b. dann macht nen eigenen Thread auf und diskutiert dort bitte Pro & Contra!!! Danke.

John915vor 21 m

​Oder in Leberwurst seien Vitamine!!!!



Ich hoffe ich habe den Witz dahinter nicht übersehen ... aber ja, so nen bischen was ist da schon drin ... vor allem Vitamin A ist grade in der Leber zu finden:

naehrwertrechner.de/nae…n//

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text