361°
Nutella 450g Glas 1,79 - Bei Rewe - Bundesweit

Nutella 450g Glas 1,79 - Bei Rewe - Bundesweit

FoodREWE Angebote

Nutella 450g Glas 1,79 - Bei Rewe - Bundesweit

Preis:Preis:Preis:1,79€
Hallo @ll,

Eben das Nutella-Glas 450g für 1,79 € bei Rewe entdeckt.

Angebot ab Heute dem 07.12.2015 - Bundesweit.

Gruß aus Berlin


Edit: 1kg = 3,98€
Ja wir hatten schon bessere Preise

Beliebteste Kommentare

das man sich in der heutigen Zeit überhaupt traut Dealz von Nutella einzustellen die > 3€ je kg kosten...mutig mutig....

49 Kommentare

Shop gehört in den Titel...
Normalpreis/Vergleichspreis?
Preis pro kg leider deutlich über 3 Euro...

einfach nur eklig, wer isst sowas nur oO

endlich wieder ein Nutella Deal....X)

Nutella Deals sind immer mutig

Vorsichtigsein

Shop gehört in den Titel... Normalpreis/Vergleichspreis? Preis pro kg leider deutlich über 3 Euro...



Bin eben erst aus dem Laden Sorry
crysen

Bei idealo 2,49€



Danke

das man sich in der heutigen Zeit überhaupt traut Dealz von Nutella einzustellen die > 3€ je kg kosten...mutig mutig....

honk99

das man sich in der heutigen Zeit überhaupt traut Dealz von Nutella einzustellen die > 3€ je kg kosten...mutig mutig....


Es gibt schon harte Männer in der heutigen Zeit

honk99

das man sich in der heutigen Zeit überhaupt traut Dealz von Nutella einzustellen die > 3€ je kg kosten...mutig mutig....



Aktuell hab ich leider kein besseren Preis gefunden =)
Aber votet nur cold..hauptsache ich löffel mir gleich ne Runde

rattenfaenger91

Nutella Deals sind immer mutig



Nicht wenn der Preis gut ist.

Na ich weiss nicht ob man sich damit rausreden kann. Dann wartet man halt mal nen Tag. Gerade VOR Weihnachten kriegt man ja Nutella quasi hinterhergeworfen....;)

Vorsichtigsein

Shop gehört in den Titel... Normalpreis/Vergleichspreis? Preis pro kg leider deutlich über 3 Euro...


Der "gute" Preis ändert aber auch nix daran, das es doppelt ist
mydealz.de/dea…403

letzte Woche schon bei Kaufland mitgenommen :-) Lag unter 1,70€

honk99

das man sich in der heutigen Zeit überhaupt traut Dealz von Nutella einzustellen die > 3€ je kg kosten...mutig mutig....




Du bekommst gleich von der Mydealz Community eine hinter die Löffel!

ich hab noch die 1kg-Gläser vom Kaufland, trotzdem danke

Vorsichtigsein

Shop gehört in den Titel... Normalpreis/Vergleichspreis? Preis pro kg leider deutlich über 3 Euro...



Argh. Ich habe in der Suchfunktion nach Nutella gesucht und nur den Deal aus Leipzig gesehen. Den Week-Deal dabei übersehen

Irgendwie mag ich Nusspli von Zentis lieber...

blablator

einfach nur eklig, wer isst sowas nur oO



Deine Mutter

crysen

Bei idealo 2,49€


was ja wesentlich mehr ist als 1,79 € (und es kommen wohl noch Versandkosten oben drauf)

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text