Ja, schmeckt nach wie vor herrlich. Der Haselnussgehalt von Nutella liegt mit 13 % oberhalb des Mindestanteils von 10 % gemäß dem deutschen Lebensmittelbuch. (bearbeitet)
Nur NUDOSSI ist das einzig WAHRE in diesem Lande.
Auch für den Preis zu haben?
Kein offiziell zertifiziertes Palmöl - kein Nutella für mich.
Ja ja, mach du mal
Sicherlich verkauft er auf dem Weihnachtsmarkt Crepes mit Nutella. Der Gewinn liegt im Einkauf.
Heute morgen früh um 10 Uhr bei Aldi in Berlin. Kein Witz, dieser Asiatische Junge Mann hatte hunderte Gläser Nutella im Einkaufswagen gestapelt, gekauft und in Bar bezahlt. Rund 350€ für ca. 148 Gläser. Zwei Paletten sieht man schon im Lieferwagen, die dritte wollte er gleich danach kaufen gehen. Die Kassiererin war am Grinsen, so wie er auch. Keiner hat gefragt warum er so viele Gläser braucht.
aha 3 packen zucker maximum darf man kaufen aber da unbegrenzt^^ (zucker ist ja schon wieder teurer geworden^^)
naja letztens 10 er pack zuckerg ekauft für 6,90 euro bei edeka^^ das reicht 2-3 jahre bei uns
heute vom SKF (Sozialdienst katholischer Frauen unser Weihnachtspaket geholt) 1x 750 Gramm nutella drinnen^^ meine Frage zu der FRau, warum nicht das billige gekauft wurde mit den spendengeldern^^ könntem an ja noch ein billiges extra rein packen^^ die hat nur dumm geschaut..
insgesamt 4 packen emmentaler am stück im paket, 4 packen scheibenkäse, 2 packen streichkäseecken, 1x kelloggs, 1x marmelade, 2 kilo nudeln (hab noch über 100 kilo zuhause) 500 gramm reis, 2 Tafeln schokolade, 500 gramm lebkuchenbrezeln, 1 dose cappucchino, 1 packung tee,1 glas nudelsouce, 1 beutel nudelsosse, mjam^^ und bei caritas für jedes kind die weihnachtsgeschenke abgeholt pro kind für 25 Euro....
Trotz 3000 Euro einkommen (incl. kindergeld und lastenzuschuss) noch anspruch auf diese Spendensachen
inflation schon bei weit unter 0% bei uns^^
Für Sparer.
(bearbeitet)
Nutella kann man sich immer gönnen
Ganz ehrlich? Der wahre mydeal'er wartet bis Donnerstag und geht dann zum Kaufland. 750+75g-Glas für 2,77€ was einen Kilopreis von 3,36€ macht. "22Cent nochmals sparen oder nicht?", dass ist hier die Frage.
Autor*in
Klar, aber wer nur einen Aldi in der Nähe hat ist hier auch gut beraten.
mydealz.de/dea…047