Nutella 500g Glas für 1,75€
450°Abgelaufen

Nutella 500g Glas für 1,75€

1,75€
40
eingestellt am 6. Feb 2016
vom Montag dem 8.02 bis Samstag den 13.02 ist das Nutella im 500g Glas mal wieder im Angebot.

Für alle Nutella Junkies

Deutschlandweit, 2200 Verkaufsstellen, zurzeit Bestpreis!
- rightorwrong

Beste Kommentare

GeraspelteYuka

über 3 Euro /Kilo...für mich kein Deal.


Dann mach doch bitte mal einen Deal, bei dem wir deutschlandweit Nutella zu 3 € oder weniger das Kilo bekommen. Das würde Deine Dealfrequenz auch erheblich steigern und wir hätten einen Nörgler ohne sinnvollen Communitybeitrag weniger.

@marcogrimm
Danke für den Deal. Nutella für 3,50 € das Kilo in einem leicht erreichbaren Laden (2200 Märkte deutschlandweit) ist eine gute Sache. Zurzeit kenne ich kein vergleichbar gutes Angebot.

über 3 Euro /Kilo...für mich kein Deal.

Nutelle ... Nutella aus Frankreich ? X)

Kommentar

GeraspelteYuka

über 3 Euro /Kilo...für mich kein Deal.



Die Zeiten sind lange vorbei......
40 Kommentare

über 3 Euro /Kilo...für mich kein Deal.

Verfasser

in unserer Gegend ist das leider das günstigste was ich je gesehen habe (_;)

Kommentar

GeraspelteYuka

über 3 Euro /Kilo...für mich kein Deal.



Die Zeiten sind lange vorbei......

Nutelle ... Nutella aus Frankreich ? X)

GeraspelteYuka

über 3 Euro /Kilo...für mich kein Deal.


ne, lokal gibts mit irgendwelchen Aktionsgläsern immer mal wieder den Preis.

GeraspelteYuka

über 3 Euro /Kilo...für mich kein Deal.


für dich vielleicht....letztes Jahr gabs 1kg für 1Euro. Mein Vorrat ist noch groß xD
Ich darf nur keinem erzählen, was ich für eine Menge gekauft habe.

GeraspelteYuka

über 3 Euro /Kilo...für mich kein Deal.


Dann mach doch bitte mal einen Deal, bei dem wir deutschlandweit Nutella zu 3 € oder weniger das Kilo bekommen. Das würde Deine Dealfrequenz auch erheblich steigern und wir hätten einen Nörgler ohne sinnvollen Communitybeitrag weniger.

@marcogrimm
Danke für den Deal. Nutella für 3,50 € das Kilo in einem leicht erreichbaren Laden (2200 Märkte deutschlandweit) ist eine gute Sache. Zurzeit kenne ich kein vergleichbar gutes Angebot.

GeraspelteYuka

über 3 Euro /Kilo...für mich kein Deal.


Bleib einfach objektiv.

marcogrimm

in unserer Gegend ist das leider das günstigste was ich je gesehen habe (_



Wahrscheinlich Deutschlands gesündeste Gegend

GeraspelteYuka

über 3 Euro /Kilo...für mich kein Deal.


Streng objektiv. Du bist ein Troll, der hier nichts Sinnvolles beiträgt.

GeraspelteYuka

über 3 Euro /Kilo...für mich kein Deal.


objektiv gesehen ist lokal nicht bundesweit

GeraspelteYuka

über 3 Euro /Kilo...für mich kein Deal.


Lebensmittel kauft man doch meistens lokal.

Nutellé

Wenn ich auf Nutellaentzug wäre, würde ich es für den Preis kaufen.

Sparky666

Wenn ich auf Nutellaentzug wäre, würde ich es für den Preis kaufen.



Wenn ich nicht auf..? Weil, sonst kauf kauf kauf :P

Guter Preis, da 3 Euro Zeiten längst vorbei sind.

Uwe

Nutellé



Sag´ ich doch (siehe 4. Kommentar) ... (_;)

Kein Spitzenpreis, aber der beste bundesweite Preis seit langem.
Hot!

Gibt's im Nahkauf nächste Woche zum selben Preis. Vermutlich dementsprechend auch im Rewe.

r1ddler

Gibt's im Nahkauf nächste Woche zum selben Preis. Vermutlich dementsprechend auch im Rewe.


Wäre nicht verwunderlich. REWE (ca. 3300x), Penny (ca. 2200x) und Nahkauf (mind. 1200x) sind REWE-Group-Vertriebslinien.

fängst Du dir beim sprechen `ne Schelle, wird aus NutellA Nutelle

Jawohl

Zwar nicht der beste Preis, aber noch im Rahmen.

r1ddler

Gibt's im Nahkauf nächste Woche zum selben Preis. Vermutlich dementsprechend auch im Rewe.


Rewe (zumindest Rewe Dortmund, keine Ahnung ob Rewe Group) 1,75€ für 400g

Verfasser

bei Penny ists das größere mit 500g

Macht süchtig, enthält Palmöl und verursacht Hautunreinheiten.

Glas hält hier keine 2 Tage. Kann nicht gesund sein. Ich kaufe es nicht mehr.

konnte man gestern auch schon mitnehmen.. gleich 12 stk. gekauft

dealr

Rewe (zumindest Rewe Dortmund, keine Ahnung ob Rewe Group) 1,75€ für 400g



Da wollen wir schon mal genau sein, es ist ein 450 g Glas für 1,75€ bei Rewe, damit 1 kg = 3,89 €...

Richtig Günstig!!! Danke für die Info

Wegen 8 cent Ersparnis.

Es gibt bei Penny im Angebotsregal nahe der Kasse seit über einem Jahr immer ein 630 oder 620g Glas Nutella. Kilopreis 3,97 EUR. Der Deal hier 3,89.

...

Ermittler

Wegen 8 cent Ersparnis. Es gibt bei Penny im Angebotsregal nahe der Kasse seit über einem Jahr immer ein 630 oder 620g Glas Nutella. Kilopreis 3,97 EUR. Der Deal hier 3,89. ...



Rechne lieber nochmal nach

Ermittler

Wegen 8 cent Ersparnis. Es gibt bei Penny im Angebotsregal nahe der Kasse seit über einem Jahr immer ein 630 oder 620g Glas Nutella. Kilopreis 3,97 EUR. Der Deal hier 3,89. ...



Was soll ich da nachrechnen? Heute bei Penny ein Glas 450g Angebot für 1,75 EUR gekauft.

450*2,2222...=1000g
1,75*2,2222...= 3,89 EUR

Kannst du evtl. nicht rechnen und brauchtest jemanden, der das für dich macht?
Zudem stehen die Kilopreise bei Penny am Regal, auf die habe ich mich bezogen.

Willst du noch ein Bild vom Glas und Kassenbon?

Ermittler

Willst du noch ein Bild vom Glas und Kassenbon?


Ja, bitte. Beworben werden 500g Gläser (450g+50g).

Ermittler

Willst du noch ein Bild vom Glas und Kassenbon?


Die gab es aber nicht.

Hier bitte:

nutella4tu2x.png

Verfasser

bei uns gab es 450 UND 500g Gläser, beide zum selben Preis, wobei die 500g Version etwas versteckt wurde von den Regeleinpackern

Ermittler

Willst du noch ein Bild vom Glas und Kassenbon?



Nicht gleich eingeschnappt sein.
Ich ging von dem Deal und somit 500g aus...

Im Rewe bei uns auch nur 450g Gläser

GeraspelteYuka

über 3 Euro /Kilo...für mich kein Deal.


bei mir haben die sich beschwert also ich da mit meinen ca. 20 Gläser ankam, ich sollte ja maximal 5 PRO EINKAUF bekommen, wegen Menge etc...

Dann hab ich einfach 4 Abtrenner dazwischen gelegt, fertig. X)

Nutella ist einfach durch. 2015 war's ein Heidenspaß mit den vielen Deals und dem Bahncard-Gutschein.

Aber jetzt hat sich die Sache mit dem Palmöl langsam rumgesprochen.

Verfasser

ich werde auch umsteigen, und zwar auf Nudosi, schmeckt einfach besser und hat 36% Nüsse.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text