Leider ist dieser Deal mittlerweile abgelaufen
Nutella 825g für 2.77 € beim Rewe (1kg/3,36 Euro)
426° Abgelaufen

Nutella 825g für 2.77 € beim Rewe (1kg/3,36 Euro)

2,77€3,79€-27%REWE Angebote
20
eingestellt am 13. AprVerfügbar: BundesweitBearbeitet von:"acceptudo"

Dieser Deal ist leider abgelaufen. Hier sind ein paar andere Optionen für Dich:

Bei Rewe gibt es ab nächster Woche das Nutella Glas mit 825g Inhalt für 2,77 Euro.

Top Preis (dürfte heuer der Bestpreis sein, was ich so unter den Suchergebnissen gefunden habe)

Kilopreis von 3,36 Euro. Danke an magix19

PS: Payback Punkte nicht vergessen

Nährwärte und Infos:
nutella.com/de/de/entdecke-nutella
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
Dawidovor 2 m

Ach mittlerweile hat sich der shitstorm gelegt. Der alte Geschmack ist …Ach mittlerweile hat sich der shitstorm gelegt. Der alte Geschmack ist mehr oder weniger vergessen und Nutella schmeckt wieder .... aber nur mit Butter drunter


ich esse das auch echt nur unter Protest. Die werden schon sehen was sie davon haben wenn ich das mehrmals täglich esse
20 Kommentare
Avatar
GelöschterUser970073
Wow, mehr Palmöl, weniger Kakao...
Ach mittlerweile hat sich der shitstorm gelegt. Der alte Geschmack ist mehr oder weniger vergessen und Nutella schmeckt wieder .... aber nur mit Butter drunter
Dawidovor 2 m

Ach mittlerweile hat sich der shitstorm gelegt. Der alte Geschmack ist …Ach mittlerweile hat sich der shitstorm gelegt. Der alte Geschmack ist mehr oder weniger vergessen und Nutella schmeckt wieder .... aber nur mit Butter drunter


ich esse das auch echt nur unter Protest. Die werden schon sehen was sie davon haben wenn ich das mehrmals täglich esse
Dawido13.04.2019 19:37

Ach mittlerweile hat sich der shitstorm gelegt. Der alte Geschmack ist …Ach mittlerweile hat sich der shitstorm gelegt. Der alte Geschmack ist mehr oder weniger vergessen und Nutella schmeckt wieder .... aber nur mit Butter drunter



Also ich merke so gut wie keinen Unterschied. Gerade meine Tochter und Frau gefragt, die finden es schmeckt wie immer. Gruß
acceptudovor 59 s

Also ich merke so gut wie keinen Unterschied. Gerade meine Tochter und …Also ich merke so gut wie keinen Unterschied. Gerade meine Tochter und Frau gefragt, die finden es schmeckt wie immer. Gruß


Es ist auch nicht mehr so schlimm.

Tag 1 nach der rezeptumstellung war scheisse. Aber jetzt mittlerweile, der Mensch gewöhnt sich an alles ;-)
Kg 3,36€ bei den vielen Glasgrößen merkt man sich inzwischen nur noch den Kilopreis. Das ist ein guter Wert
magix19vor 1 m

Kg 3,36€ bei den vielen Glasgrößen merkt man sich inzwischen nur noch den …Kg 3,36€ bei den vielen Glasgrößen merkt man sich inzwischen nur noch den Kilopreis. Das ist ein guter Wert



Alles klar. Wird aktualisiert. Dreisatz: gelöst. Aufgerundet! Sauber. Note 1. Gruß
Wo bleibt das Bild mit dem Inhalt, wo man alles schön geschichtet sieht, was drin ist?!
Bearbeitet von: "Biker2010" 13. Apr
Dawido13.04.2019 19:37

Ach mittlerweile hat sich der shitstorm gelegt. Der alte Geschmack ist …Ach mittlerweile hat sich der shitstorm gelegt. Der alte Geschmack ist mehr oder weniger vergessen und Nutella schmeckt wieder .... aber nur mit Butter drunter


Salziger Butter
lajenvor 1 m

Salziger Butter


Geil !


Biker2010vor 17 m

Wo bleibt das Bild mit dem Inhalt, wo man alles schön geschichtet sieht, …Wo bleibt das Bild mit dem Inhalt, wo man alles schön geschichtet sieht, was drin ist?!



Kommt bestimmt noch von irgendeinem Freak
Bearbeitet von: "Dawido" 13. Apr
21406154-XSbLu.jpg
Bitte schön
fugivor 20 m

[Bild] Bitte schön



Und beim neuen Rezept noch öliger?
In Penny auch zum gleichen Preis
Eigenmarke von penny kostet weniger und schmeckt besser
Bei Kaufland gerade 550g Glas für 1,75€ gekauft. Preis war aber nur für heute gültig.
War ein 450gr Glas mit 50gr extra, also nur 500gr. Kilopreis 3,50€
acceptudovor 15 h, 35 m

Also ich merke so gut wie keinen Unterschied. Gerade meine Tochter und …Also ich merke so gut wie keinen Unterschied. Gerade meine Tochter und Frau gefragt, die finden es schmeckt wie immer. Gruß


Also mir schmeckt es immer noch nicht und man sieht im Vergleich mit Eigenmarken auch deutlich den Unterschied im Kakaogehalt. Wenn man es sich schön reden will, kann man das aber natürlich machen.
Mir kommt das nicht mehr auf's Brot.
Heute die alte Rezeptur gegessen vom alten Glas und jeder der behauptet es würde nicht anders schmecken, hat ein anderes Problem. Hoffe das geht so richtig nach hinten los! Wie Geldgierig kann man sein um so etwas zu ändern?!
"Früher war alles besser. Danke Merkel!" *ironie off*
peter831113. Apr

Eigenmarke von penny kostet weniger und schmeckt besser


Also ich meine gesehen zu haben, dass der KG Preis von Angebots nuttela sogar günstiger ist, wie die ganzen Eigensmarken Schoko Bremens.. kg Preis bei Eigenmarke Creme war definitv über 3 Euro und fand es jetzt okey.. also zumindest von den ganzen anderen... Aber an Nutella und sein typischen Geschmack.. naja
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text