Nutella 825g Glas für 2,89€ [Real]
-28°Abgelaufen

Nutella 825g Glas für 2,89€ [Real]

13
eingestellt am 15. Apr
Nächste Woche ist das 825g Nutella Glas bei Real im Angebot.


Der Preis liegt bei 2,89€ für das 825g Glas (3,50/kg).




Auf's Kilo gerechnet haben wir also keinen Bestpreis, aber aktuell einen guten Angebotspreis.



13 Kommentare

"Auf's Kilo gerechnet haben wir also keinen Bestpreis, aber aktuell einen guten Angebotspreis." Irgendwoher kenn ich den Satz schon so ähnlich. mydealz.de/dea…317

Hot !

Verfasser

Darkmaster15. Apr

"Auf's Kilo gerechnet haben wir also keinen Bestpreis, aber aktuell einen …"Auf's Kilo gerechnet haben wir also keinen Bestpreis, aber aktuell einen guten Angebotspreis." Irgendwoher kenn ich den Satz schon so ähnlich. https://www.mydealz.de/deals/penny-nutella-825g-glas-fur-269eur-985317



Da hat wohl @iDeals genau meinen Text kopiert
Mein Originaldeal stammt noch aus dem März: mydealz.de/dea…580

Bearbeitet von: "appleimac" 15. Apr

appleimacvor 1 m

Da hat wohl jemand genau meinen Text kopiert Mein Originaldeal stammt …Da hat wohl jemand genau meinen Text kopiert Mein Originaldeal stammt noch aus dem März: https://www.mydealz.de/deals/nutella-450g-fur-169eur-np-971580



Geil

Wer bewertet da den Deal mit Cold?

Verfasser

Darkmastervor 10 m

Wer bewertet da den Deal mit Cold?


Wahrscheinlich die, die grad schon vom Osterkram voltgefressen vorm Rechner sitzen

Darkmastervor 1 h, 9 m

Wer bewertet da den Deal mit Cold?


Ich würde sagen: Alle die das gleiche Glas heute bei Penny für 2,69 Euro gekauft haben

penny.de/ang…ag/
Bearbeitet von: "Bappsack" 15. Apr

Bappsackvor 4 m

Ich würde sagen: Alle die das gleiche Glas heute bei Penny für 2,69 Euro g …Ich würde sagen: Alle die das gleiche Glas heute bei Penny für 2,69 Euro gekauft haben



Unter den Glücklichen wär ich auch gern dabei. Aber leider ist das schon seit Montag in allen Pennys in der Nähe ausverkauft
Bearbeitet von: "Darkmaster" 15. Apr

Gibt es hier eigentlich noch jemanden, dem Nutella auch überhaupt nicht schmeckt?

Klingt zwar jetzt vielleicht komisch: Aber ich

Aber bei dem unstoppbaren Konsum meiner besseren Hälfte muss man fast jedes Angebot wahrnehmen das hergeht
Bearbeitet von: "Darkmaster" 15. Apr

Darkmastervor 13 m

Klingt zwar jetzt vielleicht komisch: Aber ich Aber bei dem …Klingt zwar jetzt vielleicht komisch: Aber ich Aber bei dem unstoppbaren Konsum meiner besseren Hälfte muss man fast jedes Angebot wahrnehmen das hergeht


Ich greife höchstens mal auf die Schoko-Duo-Creme von der Kaufland Eigenmarke zurück, da kosten 750g nur 1,99€ und die schmeckt tausendmal besser, als Nutella!

Gab es diese Woche bis heute noch bei Penny für 2,69€ pro 825g Glas

ettchen15. Apr

Gab es diese Woche bis heute noch bei Penny für 2,69€ pro 825g Glas



Ja schon. Aber dieses Angebot gilt ab dieser Woche. Und da gibt's kein besseres Angebot. Jedenfalls weiß ich keins
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text