-157°
ABGELAUFEN
NUTELLA - ab 3 Gläser á 500g kostet das Einzelglas nur 1,69Euro. Kilopreis dann 3,38 Euro

NUTELLA - ab 3 Gläser á 500g kostet das Einzelglas nur 1,69Euro. Kilopreis dann 3,38 Euro

FoodPenny Angebote

NUTELLA - ab 3 Gläser á 500g kostet das Einzelglas nur 1,69Euro. Kilopreis dann 3,38 Euro

Preis:Preis:Preis:5,07€
Zum DealZum DealZum Deal
Bei Penny bekommt man bis Samstag 19.07.14 das 500g Nutella Glas für 2,49 Euro, bei Abnahme von 3 Gläsern sinkt der Einzelpreis auf 1,69 Euro. der Kilopreis von 3,38Euro ist sehr nahe am Spitzenpreis!

Dealpreis ist 3x 1,69 Euro "Mindestabnahme", aber was ein echter MyDealzer ist wird sich ja von 1,5kg Nutella nicht entmutigen lassen

Angebotsbeschreibung der Penny Seite:

NUTELLA*

Nuss-Nugat-Creme
Ab 3 Gläsern, Einzelpreis 1.69,
3 x 500-g-Glas, 1 kg = 3.38

Filialfinder:
marktsuche.penny.de/

17 Kommentare

lieber Kaufland - leider nicht bundesweit

Kilopreis über € 3.- wird wohl eiskalt werden ... oO

über 3€ KG

Wann war der Kilopreis bundesweit unter 3 Euro das letzte mal?
Ich kann mich an eine Kaufland Aktion letzen Sommer erinnern aber danahc wars mau

dingdong789

Wann war der Kilopreis bundesweit unter 3 Euro das letzte mal? Ich kann mich an eine Kaufland Aktion letzen Sommer erinnern aber danahc wars mau


vorgestern glaube ich

450g 1,24 kaufland

dingdong789

Wann war der Kilopreis bundesweit unter 3 Euro das letzte mal? Ich kann mich an eine Kaufland Aktion letzen Sommer erinnern aber danahc wars mau



bundesweit

Oder fahrt ihr dann nach NRW um Nutella zu kaufen?

Es wäre schon Zeit die Preise in Euro pro Tonne anzugeben.

Ich finde es auch zum kotzen, dass es da eine Grenze von 3 €/kg für das Nutella Voting gibt. Mal abgesehen von der Edeka-Aktion anfang des Jahres, waren die letzten Deals mit so einem Preis immer lokal. Also ich bin jedenfalls froh darüber, dass ich hier auf Nutella mit 3,40 €/kg aufmerksam gemacht werde. Sonst müsste ich nämlich über 4 !!!!! Euro pro Kilo bezahlen. Daher ein Danke von mir und natürlich ein HOT!!!

beat_ranger

Ich finde es auch zum kotzen, dass es da eine Grenze von 3 €/kg für das Nutella Voting gibt. Mal abgesehen von der Edeka-Aktion anfang des Jahres, waren die letzten Deals mit so einem Preis immer lokal. Also ich bin jedenfalls froh darüber, dass ich hier auf Nutella mit 3,40 €/kg aufmerksam gemacht werde. Sonst müsste ich nämlich über 4 !!!!! Euro pro Kilo bezahlen. Daher ein Danke von mir und natürlich ein HOT!!!


so ist das nunmal. die Leute werden immer fetter und der Stoff muss billiger werden,

ihr nutella nerds solltet lieber sport machen als nur zucker zu futtern ....

shitdog

ihr nutella nerds solltet lieber sport machen als nur zucker zu futtern ....



Stimmt, Nutella essen und Sport machen schließt sich nat. chronisch aus...

In Witten im Kaufland gibt es die 500 g Gläser für 1,24

... Nutella für den Preis??..wird höchste Zeit das es bei dir dingdong macht!

Jo, mit Nutella kann ich gar ja gar kein rennrad mehr fahren ... Facepalm

Janiii2007

In Witten im Kaufland gibt es die 500 g Gläser für 1,24



Nicht nur in Witten ...

shitdog

ihr nutella nerds solltet lieber sport machen als nur zucker zu futtern ....



So wie die Leute hier auf 1kg abgehen (Drunter geht natürlich überhaupt nicht!), kann ich mir das schon vorstellen, ja.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text