21°
ABGELAUFEN
Nutella ab nächsten Dienstag bei REAL für 1,55 (450 g)

Nutella ab nächsten Dienstag bei REAL für 1,55 (450 g)

FoodReal Angebote

Nutella ab nächsten Dienstag bei REAL für 1,55 (450 g)

Preis:Preis:Preis:1,55€
Zum DealZum DealZum Deal
Da Nutella Deals immer gut ankommen schon mal eine
Vorankündigung um den Nutella Vorrat aufzufrischen:

ab Dienstag 22.04 (somit nach Ostern) für 1,55 Euro bei REAL.
(sonst mittlerweile nicht mehr unter 2 Euro zu bekommen).

Also zu Ostern nicht zuviel Schokolade essen und dann
am Dientag zuschlagen.

Hier der Link zum Deal:
prospekt.real.de/woc…=17

15 Kommentare

Hatte ich mal gedacht. Der Preis muss unter 3 € / Kg. liegem ansonsten wird das nichts mit dem gut ankommen .Dieser Preis liegt um 3,40 € /Kg Lass dich überaschen.

Die Frage bei Nutella-Deals ist:
Ist der Preis kleiner gleich 3€/kg oder ist er teurer?
1,55€/450g = 3,44€/kg
edit: Vielpilstrinker war schneller...

Wer hier cold voted ist doch bescheuert - ich würde mich echt mal über so einen Preis freuen - muss hier immer fast 5€/kg lassen -.-

Leider aber auch kein Real in meiner Nähe und so gehe ich wieder leer aus -.-

Tja wenn man schon mal 99 Cent für ein Glas gezahlt hat fällt das Hot voten schwer. Zieh halt mal aus der Pampa wweg.

Ich bin mit 3,44€ voll happy, danke und Hot!

Verwöhntes Mydealzpack! Wann gab es denn das letzte Mal einen Deal mit Nutella < 3€/kg? Bzw. steht eure ganze Rümpelkammer damit voll?!

Die meisten hier würden ihre eigene Scheisxe fressen wenn sie dadurch sparen könnten.

"Kacke 1,99/Kg!"
HOT!!!

Das steht doch als fester Grundsatz im Mydealz Forum fest " ! Nutella uber 3 € / kg ist kein Deal !" und ist damit eine absolute Richtgrösse. Vergleichbar mit dem Urmeter im Louvre. Alle Mitglieder haben sich verbindlich daran zu halten. - Augenzwinker.

Kinderschreck

Die meisten hier würden ihre eigene Scheisxe fressen wenn sie dadurch sparen könnten."Kacke 1,99/Kg!"HOT!!!



Solche Kommentare sind nicht wirklich passend. Das ist beleidigend.

Poste doch schon mal im voraus, was es alles zu Weihnachten als Angebote gibt, wird so langsam mal Zeit

Echt, es sind 8 Tage, bis es soweit ist, dass das verkauft wird und in 5 Tagen weiß keiner mehr von dem Deal hier und schon gar nicht die Leute, die den Deal noch 20 mal posten werden. Deswegen habe ich Cold gevotet und wer das nicht versteht, der tut mir leid.

ich freu mich auch! von den 1,11 deals nur zwischen 16:03 und 16:07 in hinterdupfingen und nur 1/2 glas pro katze im haushalt hab ich die schnaze voll ... 1,55 ist hot, danke

Ring frei für die nächsten 50 obligatorischen Kommentare die noch nie dagewesen sind X)

Also ich ess das Zeug ja nicht.
aber 3€/kg Angebote gibs hier doch dauernd...
Ansonsten esst doch einfach was von anderen Herstellern

Naruto

Also ich ess das Zeug ja nicht. aber 3€/kg Angebote gibs hier doch dauernd... Ansonsten esst doch einfach was von anderen Herstellern



Okay Naruto

Bei REWE ab Morgen: 880g 2,69 Euro! 3,06 €/kg.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text