Nutella & Go für nur 0,79€ (Netto mit Hund)
195°Abgelaufen

Nutella & Go für nur 0,79€ (Netto mit Hund)

17
eingestellt am 21. Jun 2016
Laugen-Sticks mit leichter Salznote samt Nutella im Becher.

Mal was Neues von Nutella und gleich gespart.

Beste Kommentare

Lieber ne Packung Salzstangen und en Glas Nutella kaufen. Da hat man erstens mehr von und zweitens stimmen da die Proportionen

14,6€/kg

420berlin



Für manche nur ein Bergpanorama, für andere das Kachelmannwetter.
Avatar

GelöschterUser37122

LockeDerBoss1

Lieber ne Packung Salzstangen und en Glas Nutella kaufen. Da hat man erstens mehr von und zweitens stimmen da die Proportionen



Stimmt, dann reicht eine Packung Salzstangen für 123 Gläser Nutella... denn nur eine Salzstange pro Glas ist richtig portioniert (um sich am Kopf zu kratzen).
Bearbeitet von: "Ziefer" 21. Jun 2016
17 Kommentare

Verfasser

Ein kleiner Snack zum mitnehmen.

Bearbeitet von: "Musikuss" 25. Jun 2016

Lieber ne Packung Salzstangen und en Glas Nutella kaufen. Da hat man erstens mehr von und zweitens stimmen da die Proportionen

14,6€/kg

Avatar

GelöschterUser37122

LockeDerBoss1

Lieber ne Packung Salzstangen und en Glas Nutella kaufen. Da hat man erstens mehr von und zweitens stimmen da die Proportionen



Stimmt, dann reicht eine Packung Salzstangen für 123 Gläser Nutella... denn nur eine Salzstange pro Glas ist richtig portioniert (um sich am Kopf zu kratzen).
Bearbeitet von: "Ziefer" 21. Jun 2016

Gibt es eigentlich diese (siehe Bild) Keksrollen mit Nougatfüllung aus dem Netto mH nur in Dänemark oder auch in Berlin?

5501497.jpg

Bearbeitet von: "420berlin" 21. Jun 2016

Verfasser

LockeDerBoss1

Lieber ne Packung Salzstangen und en Glas Nutella kaufen. Da hat man erstens mehr von und zweitens stimmen da die Proportionen

Ich stelle es mir gerade bildhaft vor, mit einem Glas Nutella (1kg!) und einer Packung Salzstangen durch die Fussgängerzone zu laufen.
Avatar

GelöschterUser37122

Musikuss

Ich stelle es mir gerade bildhaft vor, mit einem Glas Nutella (1kg!) und einer Packung Salzstangen durch die Fussgängerzone zu laufen.



Gibt auch eine neue, ganz verrückte Erfindung: Taschen.
Da spart sich auch etwas: Dumme Blicke.
Bleibt nur immer die Kassiererin, ich muss also jedes mal den Markt wechseln. Aber was tut man nicht alles...

Metro Nürnberg für 49cent

Gemessen am Vergleichspreis vllt. ganz gut, aber mehr als 25Cent würde ich dafür niemals ausgeben... Btw, bei Lidl gibts die zum gleichen Preis.

LockeDerBoss1

Lieber ne Packung Salzstangen und en Glas Nutella kaufen. Da hat man erstens mehr von und zweitens stimmen da die Proportionen


Nutella to go XXL und goodbye Sommerfigur
Bearbeitet von: "konstantinalexander" 21. Jun 2016

LockeDerBoss1

Lieber ne Packung Salzstangen und en Glas Nutella kaufen. Da hat man erstens mehr von und zweitens stimmen da die Proportionen



Welcher Sommer?

Früher gab es noch Pfirsisch-Eistee dazu.

Viel zu teuer für paar Gramm Nutella und und den Sticks... da würden die echten Nutella Fans sich 3x im Grab umdrehen

LockeDerBoss1

Lieber ne Packung Salzstangen und en Glas Nutella kaufen. Da hat man erstens mehr von und zweitens stimmen da die Proportionen


Der, der heute anfängt

Phantasai

Welcher Sommer?



E4YFc78.png

420berlin



Für manche nur ein Bergpanorama, für andere das Kachelmannwetter.

Nutella schwindelt auch noch. *lach*

Nutella & GO gabs vor Jahren schon mal. So um 2009.
War bei Netto (Edeka) schwer gefloppt und wurde für ein paar Cent damals abverkauft.
Damals waren es nur keine Laugen Stangen sondern so Grissinistangen.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text