Nutella im 3Kg-Eimer [Lokal Edeka Hoof Osterrönfeld]
-347°Abgelaufen

Nutella im 3Kg-Eimer [Lokal Edeka Hoof Osterrönfeld]

32
lokaleingestellt am 6. Dez 2017
Nutella im 3Kg-Eimer. Was soll ich noch sagen?
Es gibt bessere Kilopreise im Angebot. Aber wer hat schon nen 3-Kilo-Eimer

Das Angebot gibt es bei Edeka Hoof in Osterrönfeld und Schacht-Audorf.
Zusätzliche Info

Gruppen

Beste Kommentare
5€ pro kg ist ja wohl der schlechteste preis den ich seit langem gesehen habe...
Preis ist hot für den Eimer! Aber ich sage immer noch Boykott
Boykott seit der Rezeptänderung! (Geschmack = (poo))
bosley866. Dez 2017

Ich würde gerne mal wissen, wieviele im Blind Test die alte von der neuen …Ich würde gerne mal wissen, wieviele im Blind Test die alte von der neuen Nutella unterscheiden könnten


Selbst wenn man es nicht schmecken würde, ist und bleibt es eine Mogelpackung. Und das gehört nicht unterstützt...
Bearbeitet von: "henk" 6. Dez 2017
32 Kommentare
Danke wollte schon immer mal diabetes
Preis ist hot für den Eimer! Aber ich sage immer noch Boykott
Endlich die Anstaltspackung!
Bearbeitet von: "gerd.froebe" 6. Dez 2017
Winter is coming
Das wird kalt. Verpackung hin oder her aber von der magischen 3€ Grenze mega weit entfernt.
5€ pro kg ist ja wohl der schlechteste preis den ich seit langem gesehen habe...
Boykott seit der Rezeptänderung! (Geschmack = (poo))
[Lokal Edeka Hoof Osterrönfeld] gehört in den Titel!
..... pfffff im Eimer und je größer je teuer....

lass meine Frau mal ein Topf Nutella kaufen....



15656211-AhcKn.jpg15656211-eIEJN.jpg15656211-oSuVo.jpg
Nutella und genau 15€ passt doch zum Mydealz-Wichteln.
IceDeale6. Dez 2017

Boykott seit der Rezeptänderung! (Geschmack = (poo))


So unterschiedlich?
Talla6. Dez 2017

So unterschiedlich?




Leider ja!
Idiocracy lässt grüßen.
15656355-ABAgj.jpg
Bearbeitet von: "worstbull" 6. Dez 2017
IceDeale6. Dez 2017

Boykott seit der Rezeptänderung! (Geschmack = (poo))


Schmeckt der Jetz anders?
Kiki14536. Dez 2017

Schmeckt der Jetz anders?



Schmeckt jetzt wie jedes andere Billo-Fake-Nutella...
Ich würde gerne mal wissen, wieviele im Blind Test die alte von der neuen Nutella unterscheiden könnten
bosley866. Dez 2017

Ich würde gerne mal wissen, wieviele im Blind Test die alte von der neuen …Ich würde gerne mal wissen, wieviele im Blind Test die alte von der neuen Nutella unterscheiden könnten


Selbst wenn man es nicht schmecken würde, ist und bleibt es eine Mogelpackung. Und das gehört nicht unterstützt...
Bearbeitet von: "henk" 6. Dez 2017
Gollum756. Dez 2017

Preis ist hot für den Eimer! Aber ich sage immer noch Boykott



... und deshalb ein fettes Minus eine ganze Nutellafraktion /-genaration zu be
bosley866. Dez 2017

Ich würde gerne mal wissen, wieviele im Blind Test die alte von der neuen …Ich würde gerne mal wissen, wieviele im Blind Test die alte von der neuen Nutella unterscheiden könnten



Gemacht und bestanden. Die neue Pampe schmeckt weniger nach Schoko. Hab es weggeworfen.
IceDeale6. Dez 2017

Boykott seit der Rezeptänderung! (Geschmack = (poo))


Wann wurde denn da was geändert? Sorry, bin nur Gelegenheitsconnaisseur.
das schmeckt jeder raus, denn die neue Pampe schmeckt nach Hühnerscheisse.





Der-Zonk6. Dez 2017

5€ pro kg ist ja wohl der schlechteste preis den ich seit langem gesehen h …5€ pro kg ist ja wohl der schlechteste preis den ich seit langem gesehen habe...


15657385-0NLX9.jpgLol kostet nen Euro, macht 40€/kg

Aber vielleicht noch das alte
Bearbeitet von: "Tikama" 6. Dez 2017
Wtf? Vorrat für die Schokosuchtis, die sich wellnessmäsig drin baden wollen oder wofür braucht man so einen Kübel?
Bookstar6. Dez 2017

das schmeckt jeder raus, denn die neue Pampe schmeckt nach Hühnerscheisse.


Kennst dich aus !
Gibt es denn eine Möglichkeit, beim Kauf das neue vom alten zu unterscheiden?
holzbohrer6. Dez 2017

Gibt es denn eine Möglichkeit, beim Kauf das neue vom alten zu …Gibt es denn eine Möglichkeit, beim Kauf das neue vom alten zu unterscheiden?



eine doch eher ... sry... blöde Frage. Einfach mal die Inhaltsstoffe vergleichen.
Tikama6. Dez 2017

[Bild] Lol kostet nen Euro, macht 40€/kg Aber vielleicht noch d …[Bild] Lol kostet nen Euro, macht 40€/kg Aber vielleicht noch das alte


15659711-TLlnd.jpg
war das letztes Jahr lecker.

... muss ich mal wieder organisieren.
ovomaltine is eh viel geilerer
Benutzer2812200166. Dez 2017

eine doch eher ... sry... blöde Frage. Einfach mal die Inhaltsstoffe …eine doch eher ... sry... blöde Frage. Einfach mal die Inhaltsstoffe vergleichen.


Findest du? Werden eher nicht beide Sorten nebeneinander stehen und das ist eine Voraussetzung des Vergleichens.
holzbohrer7. Dez 2017

Findest du? Werden eher nicht beide Sorten nebeneinander stehen und das …Findest du? Werden eher nicht beide Sorten nebeneinander stehen und das ist eine Voraussetzung des Vergleichens.



die neumodische Erfindung nennt sich Suchmaschine.
"vergleich nutella alt neu" ... ganz eninfach.
Tolle Idee, könnte Mann/Frau auch gleich schreiben.
Es gibt im übrigen keine blöden Fragen, nur blöde Antworten, trotzdem danke.
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text