Nutella Kaufland 1kg ab Montag 06.11.
465°Abgelaufen

Nutella Kaufland 1kg ab Montag 06.11.

52
eingestellt am 31. Okt 2017
1kg Nutella bei Kaufland .
Finde super Preis.
Zusätzliche Info
ne ne ne ne...noch MEHR Zucker!!!!!!!!!!!!!

welt.de/wir…tml

Gruppen

52 Kommentare
Wer einmal Nudossi gegessen hat wird bei Nutella das spucken anfangen
Na den Prospekt bekommen wir bestimmt noch von TheOldDude oder ?
Nicht Bestpreis, aber guter Preis für den Winterspeck.
Cold
Micky7931. Okt 2017

Nicht Bestpreis, aber guter Preis für den Winterspeck.



1kg für 1euro war mein bestpreis.
Da kommt man wenigstens mit nem großen Löffel rein!
Verfasser
Drizzt31. Okt 2017

1kg für 1euro war mein bestpreis.

Wo??
Endlich mal in Tagesrationen abgefüllt.
Kalkbrenner31. Okt 2017

Wer einmal Nudossi gegessen hat wird bei Nutella das spucken anfangen …Wer einmal Nudossi gegessen hat wird bei Nutella das spucken anfangen


Ich bin jetzt irgendwie neugierig geworden das Zeug mal zu probieren. Noch nie davon gehoert. Wehe das is nicht gut!
turtlemc31. Okt 2017

Ich bin jetzt irgendwie neugierig geworden das Zeug mal zu probieren. Noch …Ich bin jetzt irgendwie neugierig geworden das Zeug mal zu probieren. Noch nie davon gehoert. Wehe das is nicht gut!


Schmeckt viel Nussiger und für mich der klare Favorit unter diesen ganzen Aufstrichen.
Gleich mal für ne Kollegin ein Glas besorgen oder gleich ne ganze Palette
15200703-AxXA6.jpg
Toppreis aktuell. Die Haselnusspreise haben stark angezogen und seitdem gibt es kaum noch Nutella unter 4,5 EUR pro Kilo. Also Hot.
Tobi18731. Okt 2017

Toppreis aktuell. Die Haselnusspreise haben stark angezogen und seitdem …Toppreis aktuell. Die Haselnusspreise haben stark angezogen und seitdem gibt es kaum noch Nutella unter 4,5 EUR pro Kilo. Also Hot.


Dein Ernst? Tipp mal Nutella in die Suche ein.
Kalkbrenner31. Okt 2017

Wer einmal Nudossi gegessen hat wird bei Nutella das spucken anfangen …Wer einmal Nudossi gegessen hat wird bei Nutella das spucken anfangen



1. Nudossi ist nicht besser als Nutella
2. Dieser hier --> <-- drückt gefallen aus und nicht missfallen
NemoX31. Okt 2017

1. Nudossi ist nicht besser als Nutella2. Dieser hier --> <-- …1. Nudossi ist nicht besser als Nutella2. Dieser hier --> <-- drückt gefallen aus und nicht missfallen


Danke für deine persönliche Interpretation

"Nudossi im Test vor Nutella"mz-web.de/wir…038
sda7731. Okt 2017

Dein Ernst? Tipp mal Nutella in die Suche ein.

Nein, war nicht mein Ernst, zumal ich dieses Produkt meide.
Für einen nicht lokalen Deal ist der Preis ziemilich gut.
Wesentlich günstiger ist es momenta nicht zu bekommen.

Die Zeiten, von bundesweiten Nutella Dealz unter € 3,- sind wohl auf Dauer vorbei...
Freut mich, dass die Menschen die sich ungesund ernähren solangsam auch mal an der Preissteigerung partizipieren dürfen.
"Nutella Kaufland 1kg ab Montag 06.11."
"Finde super Preis.
"

#minimaldeutsch Finde super, nur Wichtigste!
Nutelllla =)
Kalkbrenner31. Okt 2017

Wer einmal Nudossi gegessen hat wird bei Nutella das spucken anfangen …Wer einmal Nudossi gegessen hat wird bei Nutella das spucken anfangen

Ihgitt... Nudossi.... Aber wer es mag...

Ich finde die 1kg Gläser unpraktisch. Dafür geht es bei mir nicht schnell genug weg (Löffel zu kurz) und schmeckt nach kurzer Zeit nicht mehr so gut.

Ich finde die Nüsse daneben sind ein richtig guter Deal!
Kalkbrenner31. Okt 2017

Wer einmal Nudossi gegessen hat wird bei Nutella das spucken anfangen …Wer einmal Nudossi gegessen hat wird bei Nutella das spucken anfangen

Nudossi werde ich auch probieren. Mal schauen ob es besser schmeckt.
Kalkbrenner31. Okt 2017

Danke für deine persönliche Interpretation "Nudossi im Test v …Danke für deine persönliche Interpretation "Nudossi im Test vor Nutella" https://www.mz-web.de/wirtschaft/nudossi-ddr-creme-im-glas--die-edel-variante-fuer-den-westmarkt-25696038


Persönlichen Geschmack an einem Öko Test Ranking festmachen? Naja...
quak131. Okt 2017

Persönlichen Geschmack an einem Öko Test Ranking festmachen? Naja...


Nein mache ich nicht. Hatte bereist davor geschrieben, dass mir Nudossi besser und hochwertiger schmeckt als das mit Palmöl gepanschte Nutella
Mandy2431. Okt 2017

Da kommt man wenigstens mit nem großen Löffel rein!



Öhh, um an die Nutella zu kommen, gibt es doch Kinderriegel. Oder was meinst du, wofür die Einkerbungen bei dem Riegel da sind? Damit die Schokocreme besser haftet.

Nen Löffel
Es gab/ gibt ständig Deals für 1,79 €/500g Glas, somit 3,58 €/kg. Wo ist der Deal?
Kalkbrenner31. Okt 2017

Nein mache ich nicht. Hatte bereist davor geschrieben, dass mir Nudossi …Nein mache ich nicht. Hatte bereist davor geschrieben, dass mir Nudossi besser und hochwertiger schmeckt als das mit Palmöl gepanschte Nutella

Das sei Dir absolut vergönnt!!!
Leider schmeckt Nutella nicht mehr. seit sie heller geworden ist.
Aber so ein Nu"Ossi" Zeug esse ich nicht.
Kalkbrenner31. Okt 2017

Danke für deine persönliche Interpretation "Nudossi im Test v …Danke für deine persönliche Interpretation "Nudossi im Test vor Nutella" https://www.mz-web.de/wirtschaft/nudossi-ddr-creme-im-glas--die-edel-variante-fuer-den-westmarkt-25696038


1. Ist es keine persönliche Interpretation:
urbandictionary.com/def…ows

2. sagt Öko-Test nichts über den Geschmack aus. Warum wohl verkauft sich Nutella mit Abstand am besten,
viel besser als Nudossi?
Warum schmeckt den meisten Nutella am besten?
stern.de/wir…tml
Bearbeitet von: "MaximusLongus" 31. Okt 2017
Ein guten Kilopreis den ich mir dank MyDealz eingebrannt habe liegt so bei 3,28€/kg. Weniger ist natürlich immer besser.
Daher ist der Deal eher lauwarm. Sorry.
littlekater31. Okt 2017

Es gab/ gibt ständig Deals für 1,79 €/500g Glas, somit 3,58 €/kg. Wo ist de …Es gab/ gibt ständig Deals für 1,79 €/500g Glas, somit 3,58 €/kg. Wo ist der Deal?

Bin der gleichen Meinung das der Deal Preis inzwischen um 3,60€ liegen sollte.
Kann ich damit Kuchen backen?

Würde gerne einen Nutella Kuchen an das mydealz HQ senden, mit der Bitte auf Umstellung zum alten Design bzw. das die Gradzahlen wieder ne Leiste haben, vorher darf er net angerührt wee
Sparsam471131. Okt 2017

Ein guten Kilopreis den ich mir dank MyDealz eingebrannt habe liegt so bei …Ein guten Kilopreis den ich mir dank MyDealz eingebrannt habe liegt so bei 3,28€/kg. Weniger ist natürlich immer besser.Daher ist der Deal eher lauwarm. Sorry.

Für den Preis gibt es das nicht mehr. Habe ich jedenfalls ewig nicht mehr gesehen. Bester Preis ist zur Zeit 3,58 Eur/Kilo
1 kg = 5000kcal reicht also für 2 Tage
THAIFIGHTER31. Okt 2017

reicht also für 2 Tage



Nein, Nutella reicht nie.
Mandy241. Nov 2017

Nein, Nutella reicht nie.

Kommt drauf an wieviel man vornerum mit sich mitschleppen möchte.
THAIFIGHTER1. Nov 2017

Kommt drauf an wieviel man vornerum mit sich mitschleppen möchte.




Enthaltsamkeit und Selbstbeherrschung! Nutella ist ein "Genuß"-mittel!
Bearbeitet von: "Mandy25" 1. Nov 2017
turtlemc31. Okt 2017

Ich bin jetzt irgendwie neugierig geworden das Zeug mal zu probieren. Noch …Ich bin jetzt irgendwie neugierig geworden das Zeug mal zu probieren. Noch nie davon gehoert. Wehe das is nicht gut!


guten appetit ..........
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text