39°
ABGELAUFEN
Nutella Nuss-Nugat-Creme bei Lidl bis Samstag für 3,99€ das Kilo.
Beliebteste Kommentare

Bitte Preis in € pro Tonne angeben.

19 Kommentare

Bitte Preis in € pro Tonne angeben.

Hmm, normal wirds kalt bei dem kilopreis

Nutella ist sowieso der größte Scheiss. wie können Eltern den Kindern sowas auftischen. Dann weiß niemand warum das Kind übergewichtig wurde. Werbemaschine - würde auch gerne mit meinem Lieblingssportlern am Frühstückstisch sitzen.

Preis ist gut, kaufen tu ich's trotzdem nicht

= 3.990 € pro Tonne

Bist Du wahnsinnig???? 3,99€/kg
Das wird sicher sehr, sehr kühl hier.....


Letzte Woche KAISERS: 3,06 €/kg (das war akzeptabel/ natürlich schon bevorratet.....;))

kartoffelkaefer

Bist Du wahnsinnig???? 3,99€/kg Das wird sicher sehr, sehr kühl hier..... Letzte Woche KAISERS: 3,06 €/kg (das war akzeptabel/ natürlich schon bevorratet.....;))



Hier ist alles möglich, soviel habe ich bereits gelernt^^ Wenn die richtigen "Leute" online sind kann sogar Nutella für 5€/Kilo hot werden (bewusst übertrieben). Nennt man auch Blindvoting ^^

Cold as fucc

Ich dachte die Nussernte wäre ausgefallen. War wohl ne Nussente.

Seit Mai kein nutella mehr gegessen und mir gehts gut, fehlen tut es mir auch nicht mehr.

ob Nutella teurer wird, ist doch gar nicht klar.....berichtet wurde lediglich, dass der Haselnusspreis wegen schlechter Ernte in der Türkei gestiegen ist.

Aber in 4 Wochen ist das Leben in Deutschland sowieso vorbei....eben weil in den letzten Tagen die Temperatur um 10 Grad gestiegen ist. Da stellt sich die berechtigte Frage, wie man in 4 Wochen, nach weiteren 40 Grad Temperatursteigerung, bei 60 Grad überhaupt noch überleben will.

jury

Seit Mai kein nutella mehr gegessen und mir gehts gut, fehlen tut es mir auch nicht mehr.



Dann machst du was falsch!

3,99??? Als ich letztens im Supermarkt an einem 3,69 pro Kilo "Angebot" vorbeigegangen bin, dachte ich an die arktischen Temperaturen die das als Deal hier bekommen würde. Warum sinds hier 30°????

jetzt sinds nur mehr 18 Grad

3,99 € ist aber echt kein Deal wert.

NiemandZuhause

Bitte Preis in € pro Tonne angeben.



Habe mich totgelacht

NiemandZuhause

Bitte Preis in € pro Tonne angeben.



LÖL

Laut Nutella Preisrechner kostet die Tonne 399 EUR

jury

Seit Mai kein nutella mehr gegessen und mir gehts gut, fehlen tut es mir auch nicht mehr.




Bis jetzt nur einen Fehler in mein Leben gemacht welchen ich mir auch vorwerfe. Die Frau nicht richtig ausgesucht ;-P

jury

Seit Mai kein nutella mehr gegessen und mir gehts gut, fehlen tut es mir auch nicht mehr.



Und die verbietet dir Nutella und du redest dir ein, das sei Ok?

Pussy

Aber in 4 Wochen ist das Leben in Deutschland sowieso vorbei....eben weil in den letzten Tagen die Temperatur um 10 Grad gestiegen ist. Da stellt sich die berechtigte Frage, wie man in 4 Wochen, nach weiteren 40 Grad Temperatursteigerung, bei 60 Grad überhaupt noch überleben will.


78c1173d5f8756338f79160e4468295da8a6d337

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text