264°
ABGELAUFEN
[offline, bundesweit] XXL-Woche bei Lidl ab 24.06.
[offline, bundesweit] XXL-Woche bei Lidl ab 24.06.

[offline, bundesweit] XXL-Woche bei Lidl ab 24.06.

Der Deal von Maggi (https://www.mydealz.de/deals/xxl-woche-bei-lidl-montag-217470) ist ohne Produktauflistung schnell eiskalt geworden.
Da dachte ich mir, ich leiste Abhilfe:

COMBINO Original italienische Spaghetti 600g für 0,49€ - 20% gratis
10+2 frische Eier aus Bodenhaltung für 1,29€ - 2 Eier gratis
Vitafit Apfelsaft 2L für 1,29 - Standardgröße 1,5L für 0,97€
Solevita ACE Vitamingetränke 2L für 0,99€
Trattoria Alfredo Steinofenpizza Mozzarella 3er für 2,79€ - eine Pizza mehr
Glenfell Hähnchen-Nuggets 600/650g für 2,59€ - Standardgröße 450/500g
Glenfell Hähnchenschenkel 1500g für 2,99€
GRILLMEISTER Maxi-Rostbratwurst 2x180g für 1,99€
MILBONA Gouda, in Scheiben 1000g für 4,59€ (bei der letzten Aktion als Gouda jung nur 3,99€)
Dulano Schwarzwälder Schinken 250g für 1,99 - 25% gratis
YOGOSAN Cremoso 495g Becher für 0,69 - 50% gratis
COQUETTE Rindergulaschsuppe/Chili con Carne 1200ml für 2,79€ - gibt es als Normalgröße nicht im Sortiment
Choco nussa Nuss-Nougat-Creme 750g für 1,59€ - Standardgröße 400g für 1,09€
Maribel Konfitüre extra 650g für 0,99€ - 200g gratis
MAÎTRE 12 Milchbrötchen für 1,09€ - 20% gratis
BELBAKE Rührkuchen 500g für 1,09€ - 25% mehr
SUGARLAND Gummibärchen 360g für 0,89€
ALESTO Erdnüsse 500g für 1,19€ - Standard in der Dose 200g
CRUSTI CROC Erdnuss-/Käseflips 250/150g für 0,65€ - Standardgröße 200/125g für 0,45€
FLORALYS 8 Motiv-Küchenrollen für 2,49 - Standard 4 Stk. für 1,35€ (ohne Motiv)
W5 4er-Pack Feuchte Allzwecktücher inkl. Spenderbox für 4,99 - 37% gratis
Formil Vollwaschmittel 66 Wäschen 5L für 6,66€ - Standard Konzentrat 20 Wäschen 1,5L für 2,39€
Coshida Saftige Leckerbissen 14x100g für 2,55€ - 2 Beutel gratis

lidl.de/de/…-06

Beste Kommentare

zeph123

muss eindeutig geschmacksverirrung sein, niemals schmeckt der billigscheiss besser nur weil mehr haselnussanteil drin ist, wen interessiert das!? richtig niemanden... original nutella ist u bleibt halt das beste, da könnt ihr pfennigfuchser ruhig 2 euro sparen pro glas, das gefakte schmeckt trotzdem scheisse.



Hier für dich und wehe du meckerst dass das Kg 13€ kostet!

Also wenn Ihr wirklich eine "sehr gute" Nuss-Nougat-Creme probieren wollt, dann probiert mal Samba Haselnuss von Rapunzel:

160500.jpg

Zutaten:
Haselnüsse* (45,00%), Rapadura Vollrohrzucker*, Cristallino Rohrzucker*, Palmfett* ungehärtet, Vollmilchpulver*, Kakaopulver* stark entölt (4,00%), Bourbon Vanille*

Zutaten*: aus kontrolliert biologischem Anbau


Im Vergleich Nutella:

Zutaten:
Zucker, pflanzliches Öl, Haselnüsse (13%), fettarmer Kakao, Magermilchpulver (7,5%), Emulgator Sojalecithin, Vanillin.

23 Kommentare

Verfasser

COMBINO Original italienische Spaghetti 600g für 0,49€ - 20% gratis
10+2 frische Eier aus Bodenhaltung für 1,29€ - 2 Eier gratis
Vitafit Apfelsaft 2L für 1,29 - Standardgröße 1,5L für 0,97€
Solevita ACE Vitamingetränk 2L für 0,99€
Trattoria Alfredo Steinofenpizza Mozzarella 3er für 2,79€ - eine Pizza mehr
Glenfell Hähnchen-Nuggets 600/650g für 2,59€ - Standardgröße 450/500g
Glenfell Hähnchenschenkel 1500g für 2,99€
GRILLMEISTER Maxi-Rostbratwurst 2x180g für 1,99€
MILBONA Gouda, in Scheiben 1000g für 4,59€ (bei der letzten Aktion nur 3,99€)
Dulano Schwarzwälder Schinken 250g für 1,99 - 25% gratis
YOGOSAN Cremoso 495g Becher für 0,69 - 50% gratis
COQUETTE Rindergulaschsuppe/Chili con Carne 1200ml für 2,79€ - gibt es als Normalgröße nicht im Sortiment
Choco nussa Nuss-Nougat-Creme 750g für 1,59€ - Standardgröße 400g für 1,09€
Maribel Konfitüre extra 650g für 0,99€ - 200g gratis
MAÎTRE 12 Milchbrötchen für 1,09€ - 20% gratis
BELBAKE Rührkuchen 500g für 1,09€ - 25% mehr
SUGARLAND Gummibärchen 360g für 0,89€
ALESTO Erdnüsse 500g für 1,19€ - Standard in der Dose 200g
CRUSTI CROC Erdnuss-/Käseflips 250/150g für 0,65€ - Standardgröße 200/125g für 0,45€
FLORALYS 8 Motiv-Küchenrollen für 2,49 - Standard 4 Stk. für 1,35€ (ohne Motiv)
W5 4er-Pack Feuchte Allzwecktücher inkl. Spenderbox für 4,99 - 37% gratis
Formil Vollwaschmittel 66 Wäschen 5L für 6,66€ - Standard Konzentrat 20 Wäschen 1,5L für 2,39€
Coshida Saftige Leckerbissen 14x100g für 2,55€ - 2 Beutel gratis

Um Gottes Willen nimm das Choko-Nussa raus, darauf sind die Leute hier nicht gut zu sprechen

SkaSlappy

Um Gottes Willen nimm das Choko-Nussa raus, darauf sind die Leute hier nicht gut zu sprechen



schmeckt aber besser als Nutella, nur sieht das ja niemand ein

Das ist schon krass. Z.B.: Erdnussflips 250g/0,65€ = 0,0026€ á Gramm. Normalpreis 200g/0,45€ = 0,00225€ á Gramm. Das ist doch voll die verar*****. Oder habe ich da was falsch gerechnet?

SkaSlappy

Um Gottes Willen nimm das Choko-Nussa raus, darauf sind die Leute hier nicht gut zu sprechen



muss eindeutig geschmacksverirrung sein, niemals schmeckt der billigscheiss besser nur weil mehr haselnussanteil drin ist, wen interessiert das!? richtig niemanden... original nutella ist u bleibt halt das beste, da könnt ihr pfennigfuchser ruhig 2 euro sparen pro glas, das gefakte schmeckt trotzdem scheisse.

zeph123

muss eindeutig geschmacksverirrung sein, niemals schmeckt der billigscheiss besser nur weil mehr haselnussanteil drin ist, wen interessiert das!? richtig niemanden... original nutella ist u bleibt halt das beste, da könnt ihr pfennigfuchser ruhig 2 euro sparen pro glas, das gefakte schmeckt trotzdem scheisse.



Hier für dich und wehe du meckerst dass das Kg 13€ kostet!

Also wenn Ihr wirklich eine "sehr gute" Nuss-Nougat-Creme probieren wollt, dann probiert mal Samba Haselnuss von Rapunzel:

160500.jpg

Zutaten:
Haselnüsse* (45,00%), Rapadura Vollrohrzucker*, Cristallino Rohrzucker*, Palmfett* ungehärtet, Vollmilchpulver*, Kakaopulver* stark entölt (4,00%), Bourbon Vanille*

Zutaten*: aus kontrolliert biologischem Anbau


Im Vergleich Nutella:

Zutaten:
Zucker, pflanzliches Öl, Haselnüsse (13%), fettarmer Kakao, Magermilchpulver (7,5%), Emulgator Sojalecithin, Vanillin.

Czarkowski

Das ist schon krass. Z.B.: Erdnussflips 250g/0,65€ = 0,0026€ á Gramm. Normalpreis 200g/0,45€ = 0,00225€ á Gramm. Das ist doch voll die verar*****. Oder habe ich da was falsch gerechnet?


Manche Dinge sind einfach nur größer (da können sicherlich auch mal minimale Aufrundungen zu Ungunsten dabei sein), aber einiges ist doch auch günstiger (Lidl würde sagen, dass das ja auch niemand gesagt hat und nicht damit geworben wird). Sollte man schon aufpassen.

Zur Nuss-Nougat-Creme-Debatte: Ich hab mal gehört, dass das Geschmackssache sein soll

SkaSlappy

Um Gottes Willen nimm das Choko-Nussa raus, darauf sind die Leute hier nicht gut zu sprechen



Ich habe schon oft genug verglichen, aber zum Glück sind Geschmäcker ja verschieden

ein hot für die gute Beschreibung scarii

hat nich jeder n andern geschmack ? also ob nu nutella oder das andere is doch wurst glaub kaum das es so viele gibt die das andere nur wegen dem preis kaufen ...

ich hab beides zu hause ^^

Hot für deine Mühe!

Zuj

Hot für deine Mühe!



Top !

Czarkowski

Das ist schon krass. Z.B.: Erdnussflips 250g/0,65€ = 0,0026€ á Gramm. Normalpreis 200g/0,45€ = 0,00225€ á Gramm. Das ist doch voll die verar*****. Oder habe ich da was falsch gerechnet?


Bei den Hausmarke Paprikachips ist es genauso. Ein paar Sachen sind auf jedenfall Nepp, andere Sachen lohnen etwas, wenn man es eh grade kaufen wollte.

zeph123

muss eindeutig geschmacksverirrung sein, niemals schmeckt der billigscheiss besser nur weil mehr haselnussanteil drin ist, wen interessiert das!? richtig niemanden... original nutella ist u bleibt halt das beste, da könnt ihr pfennigfuchser ruhig 2 euro sparen pro glas, das gefakte schmeckt trotzdem scheisse.



So ein Käse... Vor allem: Wer legt fest was und wie besser schmeckt? Das liegt alles im Auge des Betrachters... Ich find z.B. Nusspli am aller Besten - Deutlich besser als Nutella... Mag vielleicht auch daran liegen, dass ich fast immer nur Nusspli gegessen hab. Wenn ich nun Nutella futter, schmeckt das halt einfach scheisse, weil ich damit einen anderen Geschmack assoziere.

Finde so ein Gequatsche von leuten wie dir daher immer wieder höchst amüsant. Geschmack ist erlernt.

Hot für deine gute Arbeit.

Stimmt, nusspli ist auch super

zeph123

muss eindeutig geschmacksverirrung sein, niemals schmeckt der billigscheiss besser nur weil mehr haselnussanteil drin ist, wen interessiert das!? richtig niemanden... original nutella ist u bleibt halt das beste, da könnt ihr pfennigfuchser ruhig 2 euro sparen pro glas, das gefakte schmeckt trotzdem scheisse.

Czarkowski

Das ist schon krass. Z.B.: Erdnussflips 250g/0,65€ = 0,0026€ á Gramm. Normalpreis 200g/0,45€ = 0,00225€ á Gramm. Das ist doch voll die verar*****. Oder habe ich da was falsch gerechnet?



Ja, da hast du eindeutig was falsch gerechnet. Um einen Preis pro Gramm zu erhalten, musst du auch Preis durch Gewicht teilen und nicht andersherum. Oder wie man im Physik-Unterricht lernt: Am besten mit Einheiten rechnen

zeph123

muss eindeutig geschmacksverirrung sein, niemals schmeckt der billigscheiss besser nur weil mehr haselnussanteil drin ist, wen interessiert das!? richtig niemanden... original nutella ist u bleibt halt das beste, da könnt ihr pfennigfuchser ruhig 2 euro sparen pro glas, das gefakte schmeckt trotzdem scheisse.



ich probier das mal danke^^

Ick bin für samba haselnuss :-)

Czarkowski

Das ist schon krass. Z.B.: Erdnussflips 250g/0,65€ = 0,0026€ á Gramm. Normalpreis 200g/0,45€ = 0,00225€ á Gramm. Das ist doch voll die verar*****. Oder habe ich da was falsch gerechnet?



Hab ich doch, ich habs nur falsch herum hin geschrieben

Hot für die Mühe, trotzdem bleibts doppelt...8)

Die Küchenrollen im 8er-Pack taugen nix, sind sehr dünn

Verfasser

Couponcoach

Die Küchenrollen im 8er-Pack taugen nix, sind sehr dünn


Ist ja auch nur 2lagig und nicht wie die normalen Floralys Küchenrollen 3lagig.
* Mit Toskana-Design
* 2-lagig
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text