Offline Futterhaus Kitekat je Dose 0,39 € statt 0,59 € mit Gutschein sogar nur 0,26 €
91°Abgelaufen

Offline Futterhaus Kitekat je Dose 0,39 € statt 0,59 € mit Gutschein sogar nur 0,26 €

14
eingestellt am 14. Feb 2012
Hallo

beim Futterhaus gibt es aktuell Kitekat zu 0,39 € je Dose.
Allein das wäre schon ein guter Preis, da der Normalpreis 0,59 € beträgt.
Geht man allerdings direkt heute gleich in ein Futterhaus und kauft 39 Dosen bekommt man die Dose effektiv für 0,26 € und das ist mega hot.( 39x0,39€=15,21€ -5€=10,21€ /39=0,26€ )

Möglich macht das der Gutschein (15 € Einkaufswert=5 € geschenkt), der leider nur heute am Velentinstag gültig ist.
So lassen sich heut natürlich einige Schnäppchen dort schlagen.
Gutschein aber wie gesagt nur heute gültig.
Den Gutschein kann man sich direkt von deren Homepage runterladen.

14 Kommentare

HOT...

Aber ist der Einkaufswert nicht nur € 15,-
Das steht auf dem Gutschein...

P.S.: Sonderangebote sind nicht mit dem Gutschein kombinierbar!!!!

Verfasser

wie komm ich auf 20 liegt wohl an der uhrzeit löl
ähm wo hastn das mit den sonderangeboten her?
auf dem gutschein selbst steht das nicht.

Verfasser

ah na wie toll ist das denn.
genau der text in der mitte fehlt bei mir im newsletter
dat haben die bestimmt nachträglich eingesetzt die schweine
hatte mir den leider noch nicht runtergeladen, weil ich es heute eh ned schaffe dahinzufahren hmpf

Ausgenommen sind Sonderangebote, Gutscheine, bereits reduzierte Ware, Lebende Tiere und Bücher mit Preisbindung.

Verfasser

also effektiv sogar nur 0,26€ ich probier es einfach mal
im newsletter fehlt genau der satz zu den ausnahmen
es steht nur da ausschneiden und einlösen da bin ich ja mal gespannt

hm vielleicht gbt es auch 2 arten von gutscheinen einen für newsletterabonnenten und einen allgemeinen für deren homepage


Ausgenommen sind Sonderangebote, Gutscheine, bereits reduzierte Ware, Lebende Tiere und Bücher mit Preisbindung.

In meinen Kater bekomm ich eh nur 2 Soreten (Whiskas + Sheba) aber mit dem Gutschein bekomm ich eine 12er Beutel Box Gratis!

Danke für die INFO !!!

Sorry für den doppelten Beitrag meine mydealz hängt

Verfasser

nicht nur bei dir bei mir irgendwie auch ^^
na meine beiden katzen fressen zum glück alles muss halt nur oft genug die sorten wechseln ^^

Hat funktioniert mit dem Gutschein aus dem Newsletter
habe 40 Dosen gekauft und 10,60 € bezahlt also umgerechnet 0,265 € für eine Dose.
Super Deal

Verfasser

cool danke für die rückmeldung muss ick heut dann auch nochmal irgendwie dahin

...dieses Katzenfutter ist nicht wirklich gut, scheiss auf den Preis mein Kater bekommt nur vernünftiges Futter

Guter Preis, allerdings mieses Futter. Das LUX von Aldi kostet fast genausoviel und hat deutlich bessere Inhaltsstoffe (kein Getreide, kein Zucker!).

Das Problem bei Kitekat, Felix, Whiskas und wie das Zeug noch so heißt, ist einfach, dass die Leute aufgrund der Werbung annehmen, dass es ein Premiumfutter wäre. Davon ist es jedoch meilenweit entfernt.

Verfasser

lux kostet übrigens 0,49 :P
und das kauf ich auch aba meine viecher wollen abwechslung und das leider relativ oft also mjuss ich ja hin und her wechseln ^^

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text