192°
[offline] Mettschwein 1kg fertig angerichtet im Herkules Edeka mit Fleischtheke

[offline] Mettschwein 1kg fertig angerichtet im Herkules Edeka mit Fleischtheke

FoodEDEKA Angebote

[offline] Mettschwein 1kg fertig angerichtet im Herkules Edeka mit Fleischtheke

Preis:Preis:Preis:9,90€
Für alle die schon immer mehr als nur Hackfleisch wollten.

Das 1kg Mettschwein für Party, Grillabende oder zum Abendbrodt mit Flaschenbier!

Frisch angerichtet mit nur 24h Vorbestellzeit ein tolles Schwein!

Erhältlich in allen Herkules Edeka Märkten mit Fleischtheke.
Der Preis ist gut, 1kg rohes Hack kostet im Schnitt 6€. Hier gibt es noch kleine Beilagen, Zwiebeln und das mit Mühe angerichtet auf einem einweg Alutablet.

Beliebteste Kommentare

2013-09-1916.06.53bhqge.jpg

46 Kommentare

2013-09-1916.06.53bhqge.jpg

lecker Abendbrot mit Flaschenbier....aber 1 kg Mettferkel ???
ausserdem ist nur der Mettigel Kult...der ist auch viel authentischer.....wer überfährt auf der Landstrasse auch schon ein halbes Schwein ??

jep, so einen Mettigel sollte man immer im Gepäck haben, besonders als Wegzehrung bei langen Wanderungen....notfalls hat man halt kein Mett mehr sondern Trockenfleisch

o

Zum Glück nicht grün. Hatte mir schon Sorgen um Scope gemacht

ich steh ja eher auf Mettigel oder -frau, aber vote trotzdem hot.

Cold 1KG Hack bekommt man oft für unter 5 €...

1kg mett gibts oft für 2,99... für 10€ form ich mir 3kg und kann sogar noch brötchen kaufen.^^

Yup vom Kilopreis her ist das cold, ich zahl auch nur 3€/kg (z.B. bei Kaufland). Und für das bisserl Knetarbeit um's in Schweineform zu bringen würde ich auch keine 7€ Aufpreis zahlen wollen.

Ich habe ein Kilo Meerschwein gelesen.... xDDDD

"ein tolles Schwein" ist nur ein lebendes Schwein

Da das Teil wohl in Handarbeit "geformt" wird geht der Preis in Ordnung.. Alle schreien nach Mindestlohn etc. aber dann kein immer schreien alles sei zu teuer

Nachtfalter

Zum Glück nicht grün. Hatte mir schon Sorgen um Scope gemacht


Naja, lass das mal ein paar Wochen liegen, dann wird's von selbst Grün.

Werschtsupp

Ich habe ein Kilo Meerschwein gelesen.... xDDDD



Für Meerschweinfleisch wäre das hierzulande ein toller Kurs ^^

Igge

1kg mett gibts oft für 2,99... für 10€ form ich mir 3kg und kann sogar noch brötchen kaufen.^^



Viel Erfolg beim verteilen von 3KG Mett auf maximal 4 Brötchen...

Wir haben Hackfressen, weil wir Hack essen...

Man, wenn ein Schwein für 1kg Fleischaufbau 3-7KG Futter bekommt, was bekommt es bei einem Endverbraucherpreis von 3EUR/kg? Das ist ekelig, widerlich und zeigt die Dummheit der Verbraucher!

Ein wahres Kunstwerk.

Luis_lane

Wir haben Hackfressen, weil wir Hack essen...Man, wenn ein Schwein für 1kg Fleischaufbau 3-7KG Futter bekommt, was bekommt es bei einem Endverbraucherpreis von 3EUR/kg? Das ist ekelig, widerlich und zeigt die Dummheit der Verbraucher!



Die armen Tiere bekommen billig zusatzfutter, meist sind es tierische abfallprodukte.Deswegen bekommen Rinder Rinderwahn. Weil es Pflanzenfresser sind und keine fleischfresser. Eier stinken auch fischig, weil die Hüner mit fischmehl gefüttert werden


Wenn ich hier was von 3€/kg Hack lese, bekomme ich das Würgen. Will nicht wissen, was die da reingemahlen haben oO

Da zahle ich lieber beim Metzger meines Vertrauens das dreifache, bekomme ein schönes Stück Fleisch vor meinen Augen gemahlen und kann das Fleisch (geschmacklich wie auch Kopfkinomäßig) geniessen.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text