OLIMP Gainer MCT Schokolade für 28,35€ oder Vanille für 29,80€ - 6.8 kg Weight Gainer
158°Abgelaufen

OLIMP Gainer MCT Schokolade für 28,35€ oder Vanille für 29,80€ - 6.8 kg Weight Gainer

31
eingestellt am 15. Apr 2016
Hi Leute,

bei Amazon gerade folgende Schnäppchen gefunden

OLIMP Gainer MCT Schokolade für 27,99 € oder alternativ Vanille für 28,25€ - 6.8 kg Weight Gainer

nächster Preis jeweils 71,99

Für Schoko Deallink für Vanille siehe 1 Kommentar

Beste Kommentare

Kommentar

onceagain

Ob das was taugt ...


würde mir bei myprotein einfach whey kaufen und mit instant oats (+evtl. maltodextrin) mischen.
hat den vorteil, dass es günstiger ist und man das mengenverhältnis selbst bestimmen kann.
31 Kommentare

wo ist nächster Preis 71 Euro dafür? Apotheke?

Ich würde es einfach mit normalen Essen versuchen. immer schön Haferflocken

Kampfkoloss!!! KAMPFKOLOOOSS!!

Ob das was taugt ...

Sehr guter Preis, aber 13% Zucker macht mir irgendwie immer Bauchschmerzen bei diesen Weightgainern..

xboxed

Sehr guter Preis, aber 13% Zucker macht mir irgendwie immer Bauchschmerzen bei diesen Weightgainern..



Dieser hat pro 100g 21g Zucker

Jetzt schau dir mal die andern Gainer an die nicht im Angebot sind, 5kg für um die 30€ die haben fast 40g Zucker auf 100g. Also noch schlechter^^

Also ist das hier schon ein hochwertiger Gainer ......


Jetzt schon für 27,99€


Kommentar

onceagain

Ob das was taugt ...


würde mir bei myprotein einfach whey kaufen und mit instant oats (+evtl. maltodextrin) mischen.
hat den vorteil, dass es günstiger ist und man das mengenverhältnis selbst bestimmen kann.

Morgens einen Liter Wasser trinken, euer Magen weitet sich nach ein paar Wochen und ihr verdrückt eine Packung Haferflocken ohne Probleme!

Jeden Tag ein Glas zum Nutella Brot

Ich hasse es dass die Amazon Preise immer so schwanken. Woran liegt das überhaupt?

Kommentar

_115__

Ich hasse es dass die Amazon Preise immer so schwanken. Woran liegt das überhaupt?

m

Angebot und machfrage eventuell?

wieder auf 37 Euro

_115__

Ich hasse es dass die Amazon Preise immer so schwanken. Woran liegt das überhaupt?


Dynamic Pricing.

Gainer sind die unnötigsten Produkte überhaupt

bajuffe

Jeden Tag ein Glas zum Nutella Brot


Oder einfacher und billiger ein Glas Nutella zum Brot sorgt auch für weight gain

onceagain

Ob das was taugt ...



Habe auch viel bei MyProtein bestellt,aber langsam zweifle ich deren Qualität an.
Ob da wirklich die Menge an Inhaltsstoffen drin sind wie beschrieben?

haferflocken+banane+erdnussmuß+vollmilch+whey

thats it

Kommentar

onceagain

Ob das was taugt ...



Dann schaue dir mal Zec nutrition an der Chef hat es auf myprotein abgesehen und hat interessante Beiträge dazu!

Deren Produkte sind preislich etwa genau so teuer und meiner Meinung nach viel besser!

Aha,muss ich mal nach googeln.
Aber nochmal zu MyProtein,die geben bis morgen 50% auf Pillen und Co.

Zum Masse aufbauen?

Interessiere mich schon länger für einen Weight Gainer. Hier wurde myprotein oder zec nutrition genannt. Woran erkenne ich denn eine gute Marke bzw ein gutes Produkt. Ist teuer denn wirklich gleich besser?

Kommentar

onceagain

Ob das was taugt ...


es gibt tests wo herausgefunden wurde, dass z.b. die proteinmenge bei manchen geschmacksrichtungen um ca. 6% abweicht. das ist aber völlig normal und im üblichen toleranzrahmen. andere firmen weiche da noch deutlich mehr von ab. zec+ - naja muss halt jeder selbst wissen....
bin mit myprotein zufrieden und werde auch weiter dort bestellen, da sie mit abstand das beste pl verhältnis haben.

Kommentar

slipknot660

Interessiere mich schon länger für einen Weight Gainer. Hier wurde myprotein oder zec nutrition genannt. Woran erkenne ich denn eine gute Marke bzw ein gutes Produkt. Ist teuer denn wirklich gleich besser?


nein. wer teuer ist, macht sich nur sebst die taschen voller. im endeffekt kaufen die eh alle bei einigen wenigen großherstellern ein und verändern dann halt noch etwas die zusätzlichen zutaten.
im endeffekt dürften die herstellungskosten bei allen firmen nahezu gleich sein.
wer natürlich das 3-5 fache für sein pulver bezahlt wird dir natürlich versuchen was anderes zu erzählen

Kann mir jemand erklären, welchen Sinn MCT's in nem Weight Gainer haben sollen? Gibt Kombinationen, die sich mir einfach nicht erschließen...

Kost wieder 36,02

Verfasser

wohl immer noch besser als knapp über 70 was

Die Zuckerplörre hat nix mit gainen zu tun!

Off-Topic:
Großen Standmixer für ~100 EUR kaufen. TK Obst, Bananen, Haferflocken, Cornflakes, Magerquark, Olivenöl, Nüsse, Milch, von mir aus Hüttenkäse, Ananassaft rein und und und... 800-1000 kcal innerhalb von 10 Minuten trinken - kein Problem. Was letztendlich mit welchen Nährwerten rein kommt entscheidest du. Spart Zeit und die Quälerei.. Hab so nen Teil seit Jahren fast täglich in Gebrauch, es lohnt sich.

slipknot660

Interessiere mich schon länger für einen Weight Gainer. Hier wurde myprotein oder zec nutrition genannt. Woran erkenne ich denn eine gute Marke bzw ein gutes Produkt. Ist teuer denn wirklich gleich besser?



Mir ist bewusst, das der Nutritionmarkt soviel Profit wie möglich machen will. Das Problem ist, es ist schwer herauszufinden welche Marken, denn gut sind. Zu billig sollte man auch nicht einkaufen, da man unter anderem auch hier ließt es Probleme mit der richtigen Menge an Inhaltsstoffen gibt, ob die Hochwertig vom Protein eine Rolle spielt weiß ich nicht.
Und bei jeder Empfehlung einer Seite oder eines Blogs weiß man nicht so genau, ob er wirklich der Meinung ist, dass das Produkt gut oder es einfach nur promoten möchte.
Deswegen habe ich gerade beim Einkaufen dieser Produkte Probleme, heraus zu finden, was taugt und was nicht.
Hier wurde myprotein genannt, werde das antesten.

slipknot660

Interessiere mich schon länger für einen Weight Gainer. Hier wurde myprotein oder zec nutrition genannt. Woran erkenne ich denn eine gute Marke bzw ein gutes Produkt. Ist teuer denn wirklich gleich besser?


wie gesagt, auch bei myprotein gibt es teilweise abweichungen von ca. 6%. das ist aber im toleranzrahmen und verkraftbar, wenn man sich den preisunterschied zu anderen anschaut - die im übrigen auch (teilweise sogar mehr) von ihren angaben abweichen.
dann haut man sich halt 5gr mehr pulver in seinen shake, wenn man will
die grundzutat kommt bei den meisten firmen sowieso von einigen wenigen großen unternehmen (müller o.ä.).
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text