-99°
ABGELAUFEN
Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard 2273g
Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard 2273g

Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard 2273g

Preis:Preis:Preis:43,14€
Zum DealZum DealZum Deal
Hallo liebe Pumper
Ich habe eben das
"Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard 2273g"
für einen super preis gefunden und zwar für 38,24€
es sind noch sehr viele geschmäcker verfügbar
ihr kommt auf den preis wenn ihr den Gutschein "MISSYOU" benutzt da ihr so 15% auf alles bekommt.
Preis setzt sich bei nur einer dose so zusammen
38,24+4,99VSK=43,14 aber der Versand entfällt bei 49€ und ein "Geschenk" dürft ihr euch auch aussuchen.
Vergleichspreis liegt bei ca 50€ pro dose

Beste Kommentare

Immer wieder interessant wie die ganzen Experten aus ihren Löchern kommen bei dem Thema

Bodybuilding Produkte werden hier generell eher cold gevoted, weil die Durchschnitts Mydealzer Nutella Fan ist. Wenn Leute sich für den Sport interessieren (ja, es ist ein Sport) werden sie generell als dumm dargestellt, gelten als Proll oder haben "Probleme" mit sich selbst.

Es gibt sicherlich viele, die es nur zum "cool" aussehen machen, aber auch jeden Menge Sportler, die den Sport einfach lieben. Der ganze Lifestyle wirkt sich auch bei vielen Menschen sehr gut auf das gesamte leben aus. Wer es diese Disziplin im Sport und bei der Ernährung aufbringen kann, kann diese auch im Job, Studium oder sonst wo aufbringen. Aber das übersteigt den Horizont des Durchschnitts. "Ich habe dafür keine Zeit" ... Ja TV gucken und Chips essen oder Nutella löffeln kann auch sehr viel Zeit in Anspruch nehmen.

zum Thema Pulver. Da kommen dann immer wieder die Argumente: künstlich hergestellt, zu teuer, benötigt kein Mensch

künstlich hergestellt = ja, genau wie die Tomaten aus dem Supermarkt, Äpfel, die Auberginen oder die künstlich hochgezüchteten Hühner, Schweine, Rinder, Kangaroos, ... Die Wahrscheinlichkeit, dass ein Mydealzer SÄMTLICHE Nahrungsmittel vom regionalen Bio Bauern kauft und nur saisonal ist ziemlich gering. Von daher ... euer Zeug ist auch nicht gesünder

zu teuer = Nutoka oer wie die Alternativen heißen gibt es auch jeden Tag ohne Angebot für 0,99€ im Supermarkt. Da wird bei Nutella auch nicht gebrüllt zu teuer manche Dinge schmecken einem nun mal besser von anderen Marken. Subjektive Entscheidung. Wer On lieber mag als myprotein, der zahlt auch gerne etwas mehr für den Geschmack. Ob die Pulver im Endeffekt nicht alle aus dem gleichen Abfüllwerk kommen mit unterschiedlichen Aufklebern auf der Dose kann eh keiner zu 100% sagen, aber geschmacklich gibt es Unterschiede und das ist was zählt bei einem Zusatz Produkt. Ansonsten kann man sich auch Wasser und ne Quark schütteln wie schon erwähnt wurde.

Benötigt kein Mensch. Genau wie ein I Phone, ein Raspberry Pi, Nutella oder sonstige Dealz. Ist doch jedem selbst überlassen was er benötigt. Für jedes Produkt gibt es Kunden und da komme ich zum MyDealz Problem.

Hier hat irgendwie jeder Ahnung von allem. Hier ist jeder Spezialist für jeden Bereich. Eine Armee von Alleswissern und Produkt- sowie Lebensberatern. Hier wird alles bewertet und kommentiert. Hobby "Kommentieren" habe ich so das Gefühl.

Ein Angebot welches sich an Sportler wendet, wird von 100 Nicht Sportlern zerrissen Im echten Leben guckt man sich doch auch nur Angebote an, die einen interessieren. Wieso hier nicht?

28 Kommentare

Brrrrrr, nicht mal 2,5kg Whey für mehr 43€. Kälter als frisch serviertes Eisbein.

Ich sags ja nicht gerne, aber die Realität ist: Thunfisch kostet im REWE 0,99 Cent/Dose.
Dazu lecker Vollkornbrot mit Tomate - Salz nach belieben.


Aber doch nicht so ne Pulver-Migration.

Mchen

Ich sags ja nicht gerne, aber die Realität ist: Thunfisch kostet im REWE 0,99 Cent/Dose. Dazu lecker Vollkornbrot mit Tomate - Salz nach belieben. Aber doch nicht so ne Pulver-Migration.


So wird man nicht zum Discopumper.

Verfasser

darf ich mal fragen wieso 38€ für ne dose ON so cold gevotet werden ?

Mchen

Thunfisch kostet im REWE 0,99 Cent/Dose.


Habs irgendwann mal gerechnet, ob der billig Kochschinken vom Netto günstiger ist ("Eiweiß pro Euro") als das MP Impact Whey. Das Whey war günstiger - rein finanziell gesehen.

Am Ende will man sowieso Abwechslung... Whey ersetzt keine Ernährung.

Comment

aeropla

darf ich mal fragen wieso 38€ für ne dose ON so cold gevotet werden ?


Frag ich mich auch !

Kommentar

aeropla

darf ich mal fragen wieso 38€ für ne dose ON so cold gevotet werden ?



Weil die meisten keine Ahnung haben was es sonst kostet und von der Materie überhaupt keine Ahnung haben. Nutella wäre bei 300grad!

Mchen

Ich sags ja nicht gerne, aber die Realität ist: Thunfisch kostet im REWE 0,99 Cent/Dose. [..] Aber doch nicht so ne Pulver-Migration.


Die Realität ist auch, so ein Protein Pulver enthält über 3 mal soviel Eiweiss wie die gleiche Menge Thunfisch. Daher geht deine Rechnung leider nicht auf... Dazu gibt es auch günstigere Alternativen als Thunfisch, 500g Magerquark bekommst du zum Beispiel schon für 75 Cent, selbstgemachter Fruchtquark kann ja auch ganz lecker sein

Merk

aeropla

darf ich mal fragen wieso 38€ für ne dose ON so cold gevotet werden ?



Mach dir nichts draus.. Selbst für 37€ wurde das Produkt Cold gevotet... Für 39€ inkl. Billig Shaker hat ein Deal bereits 500° erreicht. Mydealz muss man nicht verstehen.

Mchen

Ich sags ja nicht gerne, aber die Realität ist: Thunfisch kostet im REWE 0,99 Cent/Dose. [..] Aber doch nicht so ne Pulver-Migration.


Von MoPro bekomme ich Pickel.

Mchen

Ich sags ja nicht gerne, aber die Realität ist: Thunfisch kostet im REWE 0,99 Cent/Dose. [..] Aber doch nicht so ne Pulver-Migration.



clearasil.de/hau…el/

Cold ist es meiner Meinung nach, weil ich bei BodybuildingDepot 2kg Whey für 27€ bekomme.

Ich hab ja die Theorie, dass das Glied schon vorher klein ist... Ist quasi wie ne Kompensation.
Also für diejenigen Super Hot :-D

guter Preis, auch wenn eigentlich sowas niemand braucht... besonders keine hobby-bodybuilder..

Kommentar

Mchen

Ich sags ja nicht gerne, aber die Realität ist: Thunfisch kostet im REWE 0,99 Cent/Dose. [..] Aber doch nicht so ne Pulver-Migration.

hmm..fraglich wäre, ob dein Körper so viel hochkonzentriertes Eiweiß überhaupt verarbeiten kann. Am Ende hat sich bisher immer eins bewiesen, natürliche Lebensmittel waren noch immer besser wie industriell gefertigtes Futter.

Kriegst ein bisschen Wärme von mir. Preis ist gut!

Der Preis ist gut! Leute die sich nicht auskennen, einfach mal die Füße still halten anstatt so ein unnützes Wissen zu verbreiten. von mir ein HOT

Brolan

Cold ist es meiner Meinung nach, weil ich bei BodybuildingDepot 2kg Whey für 27€ bekomme.


Dein Kommentar ist Cold
es geht hier um das Produkt selbst und nicht im die Kategorie.
Der Preis für genau dieses Produkt ist sehr Hot.

Brolan

Cold ist es meiner Meinung nach, weil ich bei BodybuildingDepot 2kg Whey für 27€ bekomme.



Das stimmt allerdings, das wäre wie: Das iPhone 6s 64GB für 300€ ist cold, da ich für 100 € ein Samsung Galaxy bekomme.

Skopee

guter Preis, auch wenn eigentlich sowas niemand braucht...



Den Satz kannst du bei 99% der Deals erstellen...keiner braucht ungesunde Süßigkeiten, Fertigessen,Bier, etc. trotzdem wird es Hot gevotet und gekauft...da trinke ich lieber nach dem Training meinen Shake und bin glücklich, statt sich Alk und Zucker in den Körper reinzustopfen. Man könnte meinen, ihr denkt dass die Leute zum Frühstück, Mittag, Abend und als Snack diese Shakes zu sich nehmen....

Immer wieder interessant wie die ganzen Experten aus ihren Löchern kommen bei dem Thema

Bodybuilding Produkte werden hier generell eher cold gevoted, weil die Durchschnitts Mydealzer Nutella Fan ist. Wenn Leute sich für den Sport interessieren (ja, es ist ein Sport) werden sie generell als dumm dargestellt, gelten als Proll oder haben "Probleme" mit sich selbst.

Es gibt sicherlich viele, die es nur zum "cool" aussehen machen, aber auch jeden Menge Sportler, die den Sport einfach lieben. Der ganze Lifestyle wirkt sich auch bei vielen Menschen sehr gut auf das gesamte leben aus. Wer es diese Disziplin im Sport und bei der Ernährung aufbringen kann, kann diese auch im Job, Studium oder sonst wo aufbringen. Aber das übersteigt den Horizont des Durchschnitts. "Ich habe dafür keine Zeit" ... Ja TV gucken und Chips essen oder Nutella löffeln kann auch sehr viel Zeit in Anspruch nehmen.

zum Thema Pulver. Da kommen dann immer wieder die Argumente: künstlich hergestellt, zu teuer, benötigt kein Mensch

künstlich hergestellt = ja, genau wie die Tomaten aus dem Supermarkt, Äpfel, die Auberginen oder die künstlich hochgezüchteten Hühner, Schweine, Rinder, Kangaroos, ... Die Wahrscheinlichkeit, dass ein Mydealzer SÄMTLICHE Nahrungsmittel vom regionalen Bio Bauern kauft und nur saisonal ist ziemlich gering. Von daher ... euer Zeug ist auch nicht gesünder

zu teuer = Nutoka oer wie die Alternativen heißen gibt es auch jeden Tag ohne Angebot für 0,99€ im Supermarkt. Da wird bei Nutella auch nicht gebrüllt zu teuer manche Dinge schmecken einem nun mal besser von anderen Marken. Subjektive Entscheidung. Wer On lieber mag als myprotein, der zahlt auch gerne etwas mehr für den Geschmack. Ob die Pulver im Endeffekt nicht alle aus dem gleichen Abfüllwerk kommen mit unterschiedlichen Aufklebern auf der Dose kann eh keiner zu 100% sagen, aber geschmacklich gibt es Unterschiede und das ist was zählt bei einem Zusatz Produkt. Ansonsten kann man sich auch Wasser und ne Quark schütteln wie schon erwähnt wurde.

Benötigt kein Mensch. Genau wie ein I Phone, ein Raspberry Pi, Nutella oder sonstige Dealz. Ist doch jedem selbst überlassen was er benötigt. Für jedes Produkt gibt es Kunden und da komme ich zum MyDealz Problem.

Hier hat irgendwie jeder Ahnung von allem. Hier ist jeder Spezialist für jeden Bereich. Eine Armee von Alleswissern und Produkt- sowie Lebensberatern. Hier wird alles bewertet und kommentiert. Hobby "Kommentieren" habe ich so das Gefühl.

Ein Angebot welches sich an Sportler wendet, wird von 100 Nicht Sportlern zerrissen Im echten Leben guckt man sich doch auch nur Angebote an, die einen interessieren. Wieso hier nicht?

Hallelujah !!!!!! Das war mal eine Aussage!!!! Sehr gut auf den Punkt gebracht.

Skopee

guter Preis, auch wenn eigentlich sowas niemand braucht...


Das erste mag wohl stimmen, nur meine ich mit nicht brauchen, dass man es wirklich nicht braucht, um Muskeln aufzubauen.
Die Menschen, die dieses Zeug produzieren, wollen es absetzen, logisch. Das hat dazu geführt, dass mittlerweile 2g Protein/kg als gesund angesehen werden. Und ich weiß, ohne dich zu kennen, dass du es wahrscheinlich ähnlich sehen wirst. Probier doch mal 1g Protein/kg aus (alles über 0,8 ist erwiesenermaßen sinnlos, gibt genügend Studien dazu). Du wirst merken, dass es dir an nichts fehlen wird.
Keine Lust, jetzt die Quellen rauszusuchen, daher brauchst du mir nicht glauben. Nur glaube bitte dann auch nicht den Mist, der vor allem in den Bodybuilder Foren von Möchtegern Hobbysportlern komuniziert wird.
Und was ist so verkehrt an Zucker? Nach dem Training Bananen und ähnliches zu essen ist bei weitem Sinnvoller, als dieses Zeug zu sich zu nehmen.
Achja, die Ironie kommt zum Schluss: Ich selbst trinke nach dem Training auch (noch) Proteinshakes, um meinen Vorrat aufzubrauchen.

Schon lustig, das hier die meisten Kommentarsülzer wohl einfach nur zu viel Zeit haben, um sich den Mund über Produkt-Angebote zu zerreissen. Wer hat den längstern virtuellen beim Senf dazugeben...

Zum Produkt, dies ist mit Abstand eines der besten Whey Proteine auf dem Markt, gibt vielleicht noch 1-2 weitere Marken die von der hochwertigkeit, qualität und Geschmack vergleichbar sind, und da zählt sicherlich nicht MyWheyProtein dazu..

Nicht zu vergessen es ist ja nicht nur ein simples Whey Protein, sondern hat neben Glutamin auch BCCA's dabei.

38 EUR ist absolut hot, also wenn man keine Ahnung von der Materie und nur Nutuella hot bewertet, einfach mal die Klappe halten...

Skopee

guter Preis, auch wenn eigentlich sowas niemand braucht...



2g/pro Kg sind quatsch, ich selber konsumiere durschnittlich 100 gr. Eiweiß auf ca. 85 KG (bin sehr zufrieden mit einen Erfolgen) . Ich bevorzuge auch lieber ein schönes saftiges Steak, als einen Shake. Aber da ich morgens vor der Arbeit ins training gehe, ist mir ein Shake lieber als eine vorgekochte Mahlzeit. Zucker ist nicht gleich Zucker...Banane findest du immer in meinem Haushalt , aber vom raffinierten Zucker sollte man einen gewissen Abstand halten. Mydealzer lieben raffinierten Zucker, ob Burger King, Mäggis, Nutella, Snicker oder die beliebten fertig Pizzas... diesen Zucker kannst du nicht mit dem vergleichen, was in einer Banane steckt . Fazit: Einfach gesund ernähren und dabei den Sport nicht vergessen, bildet eine gute Grundlage, ob man jetzt zum Pulver greift, ist jedem selbst überlassen, besonders Schüler oder Azubis/Studenten (spreche aus Erfahrung) haben nicht immer das nötige Kleingeld für eine proteinreiche Ernährung, da sind die Shakes eine gute Alternative.

Myprotein bietet gutes Eiweiß zum guten Preis... die machen halt nicht soviel Webung, wie die "Standard" Produkte.
Würde ESN die selben/ähnliche Preise, wie MP anbieten, würde ich sicher zu ESN greifen (weil deutsche Herstellung), aber im Endeffekt bietet Myprotein eine gute Qualität. (Impact Whey 78-80% Eiweißgehalt vs ESN Desinger 80% Eiweißgehalt... über den Inhalt der BCAA´s kann sich jeder streiten, ich nehme die lieber separat ein... Löslichkeit ist bei ESN/Scitec/ON wesentlich besser als bei MP)



Jemand nem geschmacklichen Vergleich zu Multipower und Weider?
Was nicht schmeckt krieg ich nicht runter und der Shake soll ja eine Belohnung sein

Locha2010

2g/pro Kg sind quatsch, ich selber konsumiere durschnittlich 100 gr. Eiweiß auf ca. 85 KG (bin sehr zufrieden mit einen Erfolgen) . Ich bevorzuge auch lieber ein schönes saftiges Steak, als einen Shake. Aber da ich morgens vor der Arbeit ins training gehe, ist mir ein Shake lieber als eine vorgekochte Mahlzeit. Zucker ist nicht gleich Zucker...Banane findest du immer in meinem Haushalt , aber vom raffinierten Zucker sollte man einen gewissen Abstand halten. Mydealzer lieben raffinierten Zucker, ob Burger King, Mäggis, Nutella, Snicker oder die beliebten fertig Pizzas... diesen Zucker kannst du nicht mit dem vergleichen, was in einer Banane steckt . Fazit: Einfach gesund ernähren und dabei den Sport nicht vergessen, bildet eine gute Grundlage, ob man jetzt zum Pulver greift, ist jedem selbst überlassen, besonders Schüler oder Azubis/Studenten (spreche aus Erfahrung) haben nicht immer das nötige Kleingeld für eine proteinreiche Ernährung, da sind die Shakes eine gute Alternative. Myprotein bietet gutes Eiweiß zum guten Preis... die machen halt nicht soviel Webung, wie die "Standard" Produkte. Würde ESN die selben/ähnliche Preise, wie MP anbieten, würde ich sicher zu ESN greifen (weil deutsche Herstellung), aber im Endeffekt bietet Myprotein eine gute Qualität. (Impact Whey 78-80% Eiweißgehalt vs ESN Desinger 80% Eiweißgehalt... über den Inhalt der BCAA´s kann sich jeder streiten, ich nehme die lieber separat ein... Löslichkeit ist bei ESN/Scitec/ON wesentlich besser als bei MP)


Immer diese Vorurteile gegenüber Mydealzern.
Ich studiere derzeit, trainiere auch eher früh als spät (sofern möglich), es klingt fast so, als würde ich hier Selbstgespräche führen, also lassen wir das mal hier ruhen. Keep lifting
Dein Kommentar
Avatar
@
    Text