Oreo Kekse - 220g Packung für 1,11€ [Penny]
348°Abgelaufen

Oreo Kekse - 220g Packung für 1,11€ [Penny]

18
lokaleingestellt am 7. Aug 2017
Bei Penny erhaltet ihr von Montag 07.08.17 bis Samstag 12.08.17 die 220g Packung Oreos für 1,11€ - das entspricht einem 100g Preis von 50 Cent/ kg Preis 5€.

Spielt man jetzt ein bisschen verrückt und wartet bis Freitag Abend 18 Uhr, dann gibt es in Kombination mit der Penny App 36 Packungen + Penny Tüte für 40,06€ - 5€ für 35,06€. 720 Oreo Kekse für 35,06€! 7,92kg Oreo Kekse für 35,06€ = 4,43€ pro kg.

PVG: 1,49€ (Normalpreis)

Lasst die Oreo Party beginnen!
Zusätzliche Info
Penny AngebotePenny Gutscheine

Gruppen

Beste Kommentare
echi7. Aug 2017

Oreo ungesund. [Bild] …Oreo ungesund. [Bild] https://de.m.wikipedia.org/wiki/Glycidyl-Fettsäureester



gibt es auch was,was nicht ungesund ist?
18 Kommentare
Mit wievielen Leute muss man teilen, damit die 7,92kg nicht aufgrund von MHD verfallen?
Ich glaube nach 3-400g wäre ich schon kuriert, wohin mit dem Rest?!

Aber 1-2 Packungen tun es ja auch.
Crazy
Dann kann ich endlich meine Armee bauen juhu.....
14581975-63FPu.jpgOreo, Ooooreeeoo
Das mit den 7,92kg war ja auch eher ein Spaß. Ich habe nach Oreo Deals gesucht und da war zuletzt 1,19€ für 220g der Bestpreis (offline). Daher dachte ich, dass es sich lohnen würde einen Deal für 1,11 zu erstellen. Vor allem weil am Freitag auch noch kinder bueno im Angebot ist, und wer dann eh seinen Einkauf tätigt, kann mit dem 5€ Gutschein noch mehr sparen.
Hessenpower787. Aug 2017

Mit wievielen Leute muss man teilen, damit die 7,92kg nicht aufgrund von …Mit wievielen Leute muss man teilen, damit die 7,92kg nicht aufgrund von MHD verfallen?Ich glaube nach 3-400g wäre ich schon kuriert, wohin mit dem Rest?! Aber 1-2 Packungen tun es ja auch.


Durchaus machbar
Oreoooo
Sehe ich jetzt auch kein Problem 🤣
Hessenpower787. Aug 2017

Mit wievielen Leute muss man teilen, damit die 7,92kg nicht aufgrund von …Mit wievielen Leute muss man teilen, damit die 7,92kg nicht aufgrund von MHD verfallen?Ich glaube nach 3-400g wäre ich schon kuriert, wohin mit dem Rest?! Aber 1-2 Packungen tun es ja auch.



einfach jeder Tag backen
14582239-ecHVA.jpgkochbar.de/rez…tml
Nun kann ich Hot machen
Als ich den deal sah bin ich sofort vor zum Penny gelaufen
Prinzenrolle gab es auch für 1.11 übrigens
Nice one, thanks!
Hot für den Freitags-Deal.

Schmecken mir aber leider nicht.
echi7. Aug 2017

Oreo ungesund. [Bild] …Oreo ungesund. [Bild] https://de.m.wikipedia.org/wiki/Glycidyl-Fettsäureester



gibt es auch was,was nicht ungesund ist?
Als ob Penny 36 Packungen oreos da haben
Feueralarm7. Aug 2017

gibt es auch was,was nicht ungesund ist?


Ja gibt's auch, Lebensmittel ohne Palmöl.
Mh Autoreifen-Kekse
Feueralarm7. Aug 2017

gibt es auch was,was nicht ungesund ist?

Wasser. Bitte ohne Mineralstoffe, denn zu viel davon ist auch ungesund.
Dansel947. Aug 2017

Wasser. Bitte ohne Mineralstoffe, denn zu viel davon ist auch ungesund. …Wasser. Bitte ohne Mineralstoffe, denn zu viel davon ist auch ungesund.


Ohne aber auch.....

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text