Oreos bei Lidl 1 Euro
273°Abgelaufen

Oreos bei Lidl 1 Euro

47
eingestellt am 6. Dez 2010
Hi,

Man zahlt bei Rewe ca. 1,70 Euro.
Bei Lidl gibts jetzt das gleiche in einer Rolle für 1 Euro.

Für manche vllt kein Deal, aber Oreos sind einfach die besten Kekse die es gibt und dann noch nur für 1 Euro

Ist eine Aktions-Woche bei Lidl. Denke Deutschlandweit, hab sie in Gummersbach bekommen.

Gruß

Beste Kommentare

<------ Das haben die verfluchten Oreo Kekse aus mir gemacht!


Leider gab's die Kekse nicht in meinem Lidl. Hab mir deswegen zum Naschen eine Packung Rama Margarine gekauft. Die enthält wichtige ungesättigte Fettsäuren!

47 Kommentare

Admin

OREOs sind so lecker, aber leider auch so unverschämt teuer.

Die besten Kekse überhaupt. Werde mal eine LKW-Ladung kaufen gehen...

Ui, gar kein übler Preis! Da werd ich wohl auch mal zuschlagen, falls es sie auch hier gibt.

Übrigens gibt es hier in Hannover auch gerade wieder die Mezzo Mix Aktion mit 2 für 1.

Oreos werden ja ab Januar deutlich verbreiteter sein. Kraft will die Marke jedenfalls dick pushen.
http://www.horizont.net/aktuell/marketing/pages/protected/Kracher-im-Keksregal-Kraft-Foods-fuehrt-Oreo-mit-Mega-Kampagne-ein_96625.html

OREOS ohne Apostroph bitte oh bitte

Verfasser

Die heißen aber Oreo

Stimmt und im plural wird dann "'s" angehängt ist doch ganz klar.

Werd morgen ma vorbei gucken.

Waren das nich die Oreos die Anfang des Jahres aus den Regalen verschwanden, weil erhöhte Radioaktivität in ihnen festgestellt wurde?

verdammt lecker das zeug, junge!

Ich mag die nicht so sehr, lieber esse ich die braunen gebäckkekse mit vanillecreme.

Besonders lecker sind sie natürlich auch in Eis...Cookies & Cream (obwohl ich Ben & Jerry Half Baked noch viel lieber mag! Übrigens gerade bei Rewe für 4,99 Euro)

hooooot! hab heute (bzw. gestern) auch schon zugeschlagen^^

admin

OREOs sind so lecker, aber leider auch so unverschämt teuer.



rolf!


thebananajoe

verdammt lecker das zeug, junge!



lol!
Was bei KEKSEN bei euch so abgeht, wow! Ich habe die Kekse nie gekostet, werde es aber mal tun, hoffe, niemand wird die alle kaufen...
denn ich kaufte die nie, bei den Preis sonst.
Avatar

GelöschterUser21182

TeKo

Stimmt und im plural wird dann "'s" angehängt ist doch ganz klar.


... und dann nennt man das Deppenapostroph ;-) deppenapostroph.de

admin

OREOs sind so lecker, aber leider auch so unverschämt teuer.



Und leider auch so unverschämt viele Kalorien... ;-)

Hab da zufällig schon am Samstag ein Päckchen gekauft, sie waren schon ins Regal einsortiert aber ohne Preis. Die positive Überraschung an der Kasse hat mich dann sehr gefreut. Verarbeitet hat meine Freundin die Kekse im übrigen dazu: http://peho.typepad.com/chili_und_ciabatta/2010/02/weiße-schokoladenmoussetorte-mit-oreoboden.html

Avatar

GelöschterUser9011

Eine ganz blöde Frage:
Was ist OREOs - ja ein Keks ich weiss. Aber warum um Himmels willen ist ein einfacher Keks soooo hot (176°).

Übrigens vor ein paar Tagen in Dubai im McDoof McFlurry Oreo gegessen (gibt´s wohl hierzulande nicht).
Btw: Flug, sehr gutes 3*-Hotel, Mietwagen für 11 Tage/2 Personen keine 885 Euro (Flug über mydealz; Hotel-Cashback über qipu).

Wieviele sind denn in der Packung drin?
In der 176g Packung sind es 16, hier scheint es laut dem Link 154g zu sein.

Sind das dann ca.12 Stück oder weniger?

Lintux

Eine ganz blöde Frage: Was ist OREOs - ja ein Keks ich weiss. Aber warum um Himmels willen ist ein einfacher Keks soooo hot (176°).


Das sind AFAIK die offiziellen Nerd-Kekse Die Internet-Community weltweit liebt die Dinger

Werd ich nachher direkt mal zuschlagen und mir nen Karton gönnen. Kenne die bisjetzt auch nur von Rewe und Strauss.
Hoffentlich wurde Lidl noch nicht "gemydealzd"

HansMueller

Wieviele sind denn in der Packung drin?In der 176g Packung sind es 16, hier scheint es laut dem Link 154g zu sein.Sind das dann ca.12 Stück oder weniger?



176g / 16 = 11g
154g / 11g = 14

ergo 14 Kekse für 99 Cent

SO hab mir auch gerade nen Kompletten Karton gegönnt hehe

COLD COLD COLD... viel zu teuer die Teile, wenn man überlegt wie günstig die in Amerika sind. Ich bin alle 2 Monate in den Usa und kaufe mir dort immer reichlich Bestand für zu Hause...
Naja, wers hat der hats!

Ist ja toll, dass du alle zwei Monate in den USA bist. Nur vollkommen irrelevant.

100g sind in diesem Fall billiger als Balisto, Duplo, usw..

Also ein guter Preis für ein sehr gutes Produkt.

OREOS sind geil! Hot!

Bye the way: bei meinem KFC gibts momentan die Krusher Milchshakes mit OREOS! Super Lecker! Leider viel zu teuer!

ich stehe auch total auf oreos!

am liebsten esse ich aber die "oreo double stuff"... gibts aber bei uns lieder nicht!

Also hier stehen noch zwei 470gramm Packungen aus NYC neben mir.

Entweder seit ihr den ganzen Tag am joggen, oder ziemlich dick xD
*mandarinepuhl*

Kenne die Kekse überhaupt nicht.
Aber wenn hier so viele schreiben das die sooooo gut sind, dann werd ich sie mal testen (nach dem Kauf im Auto, wenn gut = LIDL wird "gemydealzd" (_;)

Oreos sind auf jeden Fall geil aber beim durchblättern des LIDL Prospekts fand ich die Balistos für 1,39€ Preisleistungsmäßig besser

IRONIE ON
ohh es gibt billige Kekse für 1€. Dann können auch mal arme Schlucker zuschlagen.

Das MUSS ja HOT sein...


IRONIE OFF

Crovax

Oreos sind auf jeden Fall geil aber beim durchblättern des LIDL Prospekts fand ich die Balistos für 1,39€ Preisleistungsmäßig besser



ganz schön viel schwachsinn was du da verzapfst

deppenapostroph kennen aber Ironie nicht verstehen...

Heute mal 2 Packungen geholt, also wirklich Dt. weit.

Hatte die fast leckerer in Erinnerung

Jetzt noch nen guter Deal für "Wunderbar" und ich bin zufrieden

moetzchenporsche

COLD COLD COLD... viel zu teuer die Teile, wenn man überlegt wie günstig die in Amerika sind. Ich bin alle 2 Monate in den Usa und kaufe mir dort immer reichlich Bestand für zu Hause...Naja, wers hat der hats!



Das interessiert doch niemanden :-)

Is für deutsche Verhältnisse ein guter Preis.

war heute beim lidl und da gabs die nicht. dafür pickup für 1,39 gekauft

In Hannover bei Lidl am Bahnhof gab es jede Menge Oreos. Hab mir erstmal nur eine Rolle gegönnt. Aber ich schätze ich hole noch ein wenig Nachschub die Tage. Mjamm....(das Tortenrezept klingt übrigens auch super lecker)

Aber McFlurry mit Oreos gibts doch auch in Deutschland, oder verwechsel ich das? Das gabs doch auch mal mit Cookies??

Mein Hund isst die auch gerne...Eignet sich gut als Hundefutter...werd ihm wohl gleich ein paar Hundert Kilo kaufen...ist ja ein Schnäppchen oO

super danke, 2 rollen geholt heute

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text