-169°
Paracetamol 500 mg 1A Pharma Tabletten für 0,70€ bei DocMorris - für NK ohne Versandkosten
Paracetamol 500 mg 1A Pharma Tabletten für 0,70€ bei DocMorris - für NK ohne Versandkosten
Home & LivingDocMorris Angebote

Paracetamol 500 mg 1A Pharma Tabletten für 0,70€ bei DocMorris - für NK ohne Versandkosten

Preis:Preis:Preis:0,67€
Zum DealZum DealZum Deal
Scheint ein Preisfehler zu sein.... also am besten schnell 1-2 Packungen bestellen ;).

Beste Kommentare

Auf ne schöne Arzneimitteldiskussion hab ich mich schon seit Langem wieder gefreut X)

Erster DEal und gleich so locken? Klingt nach Eigenwerbung. Sehe zwar gerade nicht wieviel da drinne ist, Preise unter einem Euro gibts auch von anderen Herstellern. Außerdem stimme ich Antons zu

Lol eingestellt und gleich Offline. Wahrscheinlich für immer....Trottel

48 Kommentare

"Scheint ein Preisfehler zu sein"
nö. Lockangebot. In NL ist das fast Normalpreis.Außerdem sollte man das Zeug nicht nehmen.
focus.de/ges…tml

Nope, Paracetamol IST so günstig.

Auf ne schöne Arzneimitteldiskussion hab ich mich schon seit Langem wieder gefreut X)

Erster DEal und gleich so locken? Klingt nach Eigenwerbung. Sehe zwar gerade nicht wieviel da drinne ist, Preise unter einem Euro gibts auch von anderen Herstellern. Außerdem stimme ich Antons zu

Brutale anale Kannibale hat recht wie ich vermute. 1. Deal, seit heute dabei... "Medi" Fuchs, postet "Medi"-kamentdeals... suspicious...

Welche sind das den 100er 300er 500er ??? Da gibt's doch unterschiede

dusel77

Welche sind das den 100er 300er 500er ??? Da gibt's doch unterschiede


500mg
Bei paracetamol gibts da meistens keine Unterschiede und steht auch auf der Packung

dusel77

Welche sind das den 100er 300er 500er ??? Da gibt's doch unterschiede



Lesen kansste aber?

dusel77

Welche sind das den 100er 300er 500er ??? Da gibt's doch unterschiede



"Paracetamol 500 mg 1A Pharma Tabletten für 0,70€ bei DocMorris - für NK ohne Versandkosten"

An welcher Stelle hast du denn aufgehört zu lesen?

da steht 500er

wie alle ihm sofort antworten

Lol eingestellt und gleich Offline. Wahrscheinlich für immer....Trottel

antonshigur

"Scheint ein Preisfehler zu sein" nö. Lockangebot. In NL ist das fast Normalpreis.Außerdem sollte man das Zeug nicht nehmen. http://www.focus.de/gesundheit/ratgeber/medikamente/risiko/tid-24809/toedliche-schmerzmittel-verbieten-aspirin-und-paracetamol-gefaehrden-leben_aid_703225.html


Verdammt, ich bin tot.

derMediFuchs = dasMediSCHWEIN

@Antonshigur - hast du bereits aufgehört zu atmen, weil du irgendwo gelesen hast, dass man da Schadstoffe aufnimmt ?

Ibuprofen ftw

antonshigur

"Scheint ein Preisfehler zu sein" nö. Lockangebot. In NL ist das fast Normalpreis.Außerdem sollte man das Zeug nicht nehmen. http://www.focus.de/gesundheit/ratgeber/medikamente/risiko/tid-24809/toedliche-schmerzmittel-verbieten-aspirin-und-paracetamol-gefaehrden-leben_aid_703225.html

Rattennarr

@Antonshigur - hast du bereits aufgehört zu atmen, weil du irgendwo gelesen hast, dass man da Schadstoffe aufnimmt ?



ihr könnt doch tun was ihr wollt.

Paracetamol ist echt schei** für die Leber und bei geringen Mengen tödlich !!!!!

Bergischen

Auf ne schöne Arzneimitteldiskussion hab ich mich schon seit Langem wieder gefreut X)


5152016-Yxiew

antonshigur

nö. Lockangebot. In NL ist das fast Normalpreis.Außerdem sollte man das Zeug nicht nehmen.



zugelassenen Dosis von vier Gramm pro Tag



Mann müsste also satte 8 Stück der 500er einwerfen - wow...

antonshigur

nö. Lockangebot. In NL ist das fast Normalpreis.Außerdem sollte man das Zeug nicht nehmen.

zugelassenen Dosis von vier Gramm pro Tag


Schmerzen können zu sehr irrationalen Handlungen führen.:{

antonshigur

"Scheint ein Preisfehler zu sein" nö. Lockangebot. In NL ist das fast Normalpreis.Außerdem sollte man das Zeug nicht nehmen. http://www.focus.de/gesundheit/ratgeber/medikamente/risiko/tid-24809/toedliche-schmerzmittel-verbieten-aspirin-und-paracetamol-gefaehrden-leben_aid_703225.html



Da haben wir es doch - Paracetamol ist nur gefährlich wenn man nicht verantwortungsbbewusst damit umgeht - für welcches Medikament trifft das denn bitteschön nicht zu?

Mit ASS das ist natürlich tatsächlich ein Problem, aber so einfach ist das mit den Alternativen halt auch nicht. Ibuprophen und Diclophenac sind teuer und haben auch genug Nebenwirkungen.

antonshigur

Schmerzen können zu sehr irrationalen Handlungen führen.:{



Dann kannst du alle Medikamente verbieten die in absurden Mengen Schäden verursachen.

antonshigur

"Scheint ein Preisfehler zu sein" nö. Lockangebot. In NL ist das fast Normalpreis.Außerdem sollte man das Zeug nicht nehmen. http://www.focus.de/gesundheit/ratgeber/medikamente/risiko/tid-24809/toedliche-schmerzmittel-verbieten-aspirin-und-paracetamol-gefaehrden-leben_aid_703225.html


naja, der Preis kanns wohl kaum sein, wenns um die Gesundheit geht. Anderseits hat man einfach billigend Schäden in kauf genommen in der Hoffnung, dass es einen nicht trifft. (_;)

Ist mir auch schon aufgefallen, dass in letzter Zeit viel über mögliche negative Folgen berichtet wird von ASS und Paracetamol und gleichzeitig oft Ibu als sagen hmm wie sage ich es? Alternative? irgendwie angezeigt wird. oO

Mittlerweile sollte jeder wissen, daß die Pharmalobby die Preise in Deutschland erfolgreich hoch hält aus Gewinnsucht. Nicht nur die restliche EU lacht über uns - ich finde es auch immer wieder faszinierend, wenn ein Bekannter erzählt, beim USA Urlaub sieht er 200er Packs Aspirin 500 mg für 1 USD in jedem Walmart.
Und wer glaubt, mit Generika Geld sparen zu können, finanziert beim Kauf bei Ratiopharm statt Bayer eben stattdessen den zweitteuersten Anbieter.

pffft

Mittlerweile sollte jeder wissen, daß die Pharmalobby die Preise in Deutschland erfolgreich hoch hält aus Gewinnsucht. Nicht nur die restliche EU lacht über uns - ich finde es auch immer wieder faszinierend, wenn ein Bekannter erzählt, beim USA Urlaub sieht er 200er Packs Aspirin 500 mg für 1 USD in jedem Walmart. Und wer glaubt, mit Generika Geld sparen zu können, finanziert beim Kauf bei Ratiopharm statt Bayer eben stattdessen den zweitteuersten Anbieter.



Wir sollten ganz froh sein, dass es hier eine 200er Packs Aspirin 500mg für 1 Euro im Supermarkt gibt

Lieber Kombipräparate wie Aspirin Complex nehmen. Die sind nicht schädlich und helfen auch richtig!

pffft

Mittlerweile sollte jeder wissen, daß die Pharmalobby die Preise in Deutschland erfolgreich hoch hält aus Gewinnsucht. Nicht nur die restliche EU lacht über uns - ich finde es auch immer wieder faszinierend, wenn ein Bekannter erzählt, beim USA Urlaub sieht er 200er Packs Aspirin 500 mg für 1 USD in jedem Walmart. Und wer glaubt, mit Generika Geld sparen zu können, finanziert beim Kauf bei Ratiopharm statt Bayer eben stattdessen den zweitteuersten Anbieter.



Wie hieß mes mal unter vorgehaltener Hand in einer Pharma-Doku so schön: damit man in anderen europäischen Ländern (genannt wurden Spanien und Italien) Medikamente billig verkaufen kann, braucht es eine Melkkuh.

DerRexxer

Wir sollten ganz froh sein, dass es hier eine 200er Packs Aspirin 500mg für 1 Euro im Supermarkt gibt


Cut & Paste schief gegangen? Meintest Du die 20er aus dem Deal?

DerRexxer

Wir sollten ganz froh sein, dass es hier eine 200er Packs Aspirin 500mg für 1 Euro im Supermarkt gibt


Nein er meinte sicher "keine" und bezieht sich auf die 200er Packs die es in den USA im Supermarkt gibt. Die fressen die Dinger ja teilweise wie Smarties...

Wenn man das Zeug nicht laenger als 2-3 Tage nimmt, sind Schaeden eigentlich so gut wie ausgeschlossen. Wenn man ueberdosiert oder das Zeug staendig nimmt, dann wird man sich - wie bei allen (wirksamen) Medikamenten - Nebenwirkungen einhandeln.
Als Smarties-Ersatz empfehle ich D12 Globuli, Sorte ist eigentlich egal

Wer sich freiwillig eine Überdosis reinhaut oder "unabsichtlich" weil man nicht aufpasst ist selber Schuld. Da müsste man ja Alkohol ab sofort nur noch auf Rezept verkaufen. Ich hatte von Aspirin zumindest noch nie Nebenwirkungen. Da gibt es wesenlich "schädlichere" Schmerzmittel z.b. diclofenac hat eine Nebenwirkungsliste die länger ist als der ganze Beipackzettel von Aspirin.

gute Idee! Alk auf Rezept X) bin dafür. Ist wahrscheinlich auch das giftigste der ganzen hier genannten Stoffe.
So und dann lasst uns noch auf die Legalisierung von Marihuana eingehen! X) X)

kramal

Wer sich freiwillig eine Überdosis reinhaut oder "unabsichtlich" weil man nicht aufpasst ist selber Schuld. Da müsste man ja Alkohol ab sofort nur noch auf Rezept verkaufen. Ich hatte von Aspirin zumindest noch nie Nebenwirkungen. Da gibt es wesenlich "schädlichere" Schmerzmittel z.b. diclofenac hat eine Nebenwirkungsliste die länger ist als der ganze Beipackzettel von Aspirin.


Hab heute IBU & ASS für die Schublade bestellt...

(Apotal ist der günstigste bei Kleinen Einkäufen da ab 10€ versandkostenfrei...)
medizinfuchs.de/pre…tml

Bergischen

Nein er meinte sicher "keine" und bezieht sich auf die 200er Packs die es in den USA im Supermarkt gibt. Die fressen die Dinger ja teilweise wie Smarties...



Ja, "keine" ergibt Sinn. Und klar: täglich sowas wie Smarties einzuwerfen ist auch nicht gesund, aber es ist klar, was ich damit gemeint habe - die Preise sind regional extremst unterschiedlich, ohne daß die Anbieter im jeweiligen Land direkt pleite gehen.

Bergischen

Lieber Kombipräparate wie Aspirin Complex nehmen. Die sind nicht schädlich und helfen auch richtig!



Da freut sich die Leber / Niere(n)

Kombipräperate sind nicht nicht schädlich, sondern um ein Vielfaches schädlicher. Genau genommen die Summe aller Nebenwirken der jeweiligen Arzneimittel.

Bergischen

Lieber Kombipräparate wie Aspirin Complex nehmen. Die sind nicht schädlich und helfen auch richtig!



Da hat man zusätzlich zum ass wirkstoff einfach noch pseudoephedrin drin, warum soll das nicht schädlich sein? Das zeug ist nun wirklich nicht das gelbe vom ei aber klar - gesund fühlt man sich damit..

antonshigur

"Scheint ein Preisfehler zu sein" nö. Lockangebot. In NL ist das fast Normalpreis.Außerdem sollte man das Zeug nicht nehmen. http://www.focus.de/gesundheit/ratgeber/medikamente/risiko/tid-24809/toedliche-schmerzmittel-verbieten-aspirin-und-paracetamol-gefaehrden-leben_aid_703225.html



Geht doch als Generika bei ca. 1,70 € ohne Versand für 50 Stück los. So ernsthaft teuer finde ich das nicht.

pffft

Mittlerweile sollte jeder wissen, daß die Pharmalobby die Preise in Deutschland erfolgreich hoch hält aus Gewinnsucht. Nicht nur die restliche EU lacht über uns - ich finde es auch immer wieder faszinierend, wenn ein Bekannter erzählt, beim USA Urlaub sieht er 200er Packs Aspirin 500 mg für 1 USD in jedem Walmart. Und wer glaubt, mit Generika Geld sparen zu können, finanziert beim Kauf bei Ratiopharm statt Bayer eben stattdessen den zweitteuersten Anbieter.



...klappt bis auf Lebensmittel mit vielen Dingen ds täglichen Lebens, Klamotten, Autos, Elektronik.

Pöse, pöse Pharmaindustrie!
Simmu

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text