185°
ABGELAUFEN
(Penny) 12 Stück Joghurt mit der Ecke für 3,49 Euro (macht 0,29 Euro/St)

(Penny) 12 Stück Joghurt mit der Ecke für 3,49 Euro (macht 0,29 Euro/St)

FoodPenny Angebote

(Penny) 12 Stück Joghurt mit der Ecke für 3,49 Euro (macht 0,29 Euro/St)

Preis:Preis:Preis:3,49€
Aktion 10+2 gratis für 3,49 Euro,
Macht einen Einzelpreis von schlappen 0,29 Euro

Normalpreis sind 0,59 Euro , Ersparnis 50%

Angebot für nächste Woche bis 23.08.

8 Kommentare

Wer zu faul ist, um sich ein anständiges Müsli zu kaufen plus einen anständigen (Bio-) Joghurt (19-29Cent natur oder 39 Cent mit Geschmack)- für den ist das genau richtig.

sicher ugter Preis, aber es handelt sich hier nicht um Joghurt in der Ecke, sondern um Dreck in der Ecke...hey wirklich, Naturjoghourt im Glas kaufen, und dazu frische Heidelbeeren, Himbeeren, Erdbeeren oder what ever kippen, schmeckt hundert mal besser und ist auch auf lange Sicht für euren Körper angenehmer...

manuelsven

sicher ugter Preis, aber es handelt sich hier nicht um Joghurt in der Ecke, sondern um Dreck in der Ecke...hey wirklich, Naturjoghourt im Glas kaufen, und dazu frische Heidelbeeren, Himbeeren, Erdbeeren oder what ever kippen, schmeckt hundert mal besser und ist auch auf lange Sicht für euren Körper angenehmer...


So ein schwachsinniger Kommentar! Klar geht nichts über selbst gemacht, aber Dreck? Du spinnst!

Yeah, Lebensmittel dissen.
Viel wichtiger: Müller kauf man nicht und dafür gibts zig Gründe.
de.wikipedia.org/wik…ler

manuelsven

sicher ugter Preis, aber es handelt sich hier nicht um Joghurt in der Ecke, sondern um Dreck in der Ecke...hey wirklich, Naturjoghourt im Glas kaufen, und dazu frische Heidelbeeren, Himbeeren, Erdbeeren oder what ever kippen, schmeckt hundert mal besser und ist auch auf lange Sicht für euren Körper angenehmer...


Würde ich nicht meinen Kinder zu essen geben.

pius9

Wer zu faul ist, um sich ein anständiges Müsli zu kaufen plus einen anständigen (Bio-) Joghurt (19-29Cent natur oder 39 Cent mit Geschmack)- für den ist das genau richtig.

Wer zu dumm ist, einen passenden Kommentar zu schreiben - für den ist belangloses Gähngefasel genau richtig.

Produkte von Müller kauft man nicht !!!

fänds gut, wenn in der Überschrift schon die Firma steht ="müller", und nicht nur der "Markenname", falls das einer ist.

dann würd ich einen link zum Werbeblatt angeben...

Und zu guter Letzt, egal was in der Ecke ist, gehört noch ein Preis/100g oder Preis/1kg rein, weil der im Laden meist auch angegeben ist. Dann kann man auch mit "Naturjoghurt" vergleichen, für die die das müssen. Penny gibt 1kg=1,94€ an.

Dein Kommentar
Avatar
@
    Text